НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Технологическая карта урока по теме "Когда изобрели велосипед?"

Окружающий мир 1 класс

• 1 класс
• урок нов. материал , конспект
12.09.2017
Тема урока: «Когда изобрели велосипед?»
Цель: знать историю появления и усовершенствования велосипеда; уточнить знания его устройства, правила безопасной езды на велосипеде.
Учебные задачи:
Направленные на достижение личностных результатов: формировать целостный, социально ориентированный взгляд на мир в его органичном единстве и разнообразии природы; развивать этические чувства, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости; формировать установку на безопасный, здоровый образ жизни, наличие мотивации к творческому труду, работе на результат, бережное отношение к материальным и духовным ценностям.
Направленные на достижение метапредметных результатов обучения: формировать умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; освоить начальные формы познавательной и личностной рефлексии; формировать умение осознанно строить речевое высказывание в соответствии с задачами коммуникации и составлять тексты в устной форме; овладеть логическими действиями сравнения, обобщения, классификации по родовидовым признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей, построения рассуждений, отнесения к известным понятиям;
Направленные на достижение предметных результатов обучения: осознание целостности окружающего мира, освоение основ экологической грамотности, элементарных правил нравственного поведения в мире природы и людей, норм здоровьесберегающего поведения в природной и социальной среде; освоение доступных способов изучения природы и общества.

©
Шевцова Алина Валерьевна
Шевцова Алина Валерьевна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Руководитель: Кравченко Любовь Ивановна 

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Технологическая карта урока по теме "Когда изобрели велосипед?"» категории «Окружающий мир 1 класс» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «конспект».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2141
290
0
Спасибо 
+5





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт