НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
16, z42461816, efomina_148

Элективный курс «Утверждай себя»

Работа с детьми

• 7 класс
• рабочая программа
25.01.2015
Самоутверждение связано с поиском себя (самопознанием), положительным изменением своих отдельных качеств (самовоспитанием), развитием знаний, умений и навыков труда (пока учебного). Самоутверждение — естественное для человека и общественно ценное качество. Ведь в конечном счёте успех, достижения являются и целью общества, ибо его процветание и прогресс определяются достижениями и реализацией способностей каждого человека.
Курс «Утверждай себя» помогает правильному, положительному самоутверждению личности в различных сферах: социальной, духовно-нравственной, половой, деловой, творческой, даст возможность развить у подростков защитные способности, чтобы противостоять внешним посягательствам.
Цель курса: теоретическая ориентировка, методологическое осмысление подростком своей школьной и внешкольной жизнедеятельности, создание теоретического фундамента их саморазвития.

Задачи: сформировать системообразующую теоретическую базу для создания управления учащимися своим развитием; направить процесс самовоспитания, саморазвития; помочь школьникам осознать и принять цели и содержание школьного обучения, воспитания; организовать рефлексивную деятельность ребенка, приводящую к появлению микро- и макро- программ работы над собой; ознакомить с практическими приемами и методами своего духовного и физического развития, совершенствования.
Элективный курс «Утверждай себя» поможет семиклассникам выбрать тот путь, те способы и средства, с помощью которых они достигнут целей оптимальным путем, с наименьшими потерями.
Элективный курс «Найди себя»
Элективный курс «Познай себя»

©
Моисеева Людмила Александровна
Моисеева Людмила Александровна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Элективный курс «Утверждай себя»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Работа с детьми» и представляет собой: «рабочая программа».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3975
520
0
Спасибо 
+2





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт