НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОНЛАЙН
qwert3227777, lyudmila_shе

Тест «Буквы О и А на конце наречий» (7 класс)

Русский язык 7 класс

• 7 класс
• презентация, тест
28.07.2016
Данная программа начинает поддерживаться с Windows 7 и в зависимости от технических данных компьютера подхватывает до 25 мышей, т. е. Одновременно с данной презентацией может работать 2-25 детей (у каждого должна быть беспроводная мышь). Программа подводит итог после каждого слайда, указывая количество правильных и неправильных ответов, а также отмечает значок мыши первого ответившего ученика.

Тестирование можно проводит в индивидуальном или командном режимах. При помощи программы можно создать 3 вида слайда. Данная презентация включает только один вид "Несколько вариантов ответа".





©
Печерина Елена Александровна
Печерина Елена Александровна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Тест «Буквы О и А на конце наречий» (7 класс)» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Русский язык 7 класс».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2659
394
5
Спасибо 
+4

ромашка5975
#1 | 29.07.2016 | 10:10 | 0 [Материал]
Елена Александровна, работу посмотрела. А тест не предполагает  проверку верных-неверных ответов?

helen45
#3 | 29.07.2016 | 13:44 | 0 [Материал]
Елена Владимировна! Я разместила на сайте МК по работе с данной программой.

helen45
#2 | 29.07.2016 | 11:44 | 0 [Материал]
Елена Владимировна! Я 2 года работаю с программой Mouse Mischief - это дополнение к Power Point. У меня в классе 7 мышей, к сожалению, купить больше нет возможности. Mouse Mischief - один из немногих продуктов Microsoft, распространяемых бесплатно и разработанных специально для применения в школах и других учебных заведениях. После установки программы на компьютер, можно создавать интерактивные презентации.
Если программа на компьютер установлена, то при запуске презентации дети активируют свои мыши, каждая мышь получает свой значок: дерево, мяч, апельсин и т. д.. Ученики видят вопрос и нажимают на тот ответ, который считают правильным, после того, как все мыши выберут ответ на слайде, возле правильного ответа появится галочка, а справа, на зелёном фоне, будет указано количество верных ответов, на чёрном фоне - количество ошибочных ответов, а также значок мыши ученика, который первым ответил правильно.
В данном тесте 2 варианта ответа, но можно составить тест с большим количеством ответов (до 10 вариантов), также можно создавать и другие виды слайдов: "Да/нет" (если ответом на вопрос будет ДА или НЕТ); "Рисунок от руки" (можно рисовать при помощи мыши разными цветами, например, соединить загадки с отгадками, расставить знаки препинания и т.п.).

Школьники очень любят подобные презентации. Данный тест - это несерьёзная работа, сделанная за 5 минут, у меня есть и хорошие работы в этой программе. Программа устанавливается с официальной страницы Microsoft Mouse Mischief.
Я с этой программой познакомилась, когда проходила бесплатные курсы на Образовательной Галактике Интел.
Очень часто такие презентации использую во внеурочной деятельности. Ученики делятся на команды; за правильный ответ - 1 балл, за неправильный - 0, за первый правильный - 1,5.
Ученики тоже увлекаются подобными презентациями. Делятся на группы и составляют по 2 презентации, например: 1 - "Жизнь и творчество ....."; 2 - презентация тест с вопросами, ответы на которые можно найти в 1 презентации.
На уроке запускаю презентацию "Жизнь и творчество..." (конечно, предварительно нужно проверить, материал был подобран качественно). Весь класс, поверьте, сидит, как завороженный, при просмотре, потому что впереди их ждёт презентация-тест, где можно посоревноваться и победить, если внимательно первую презентацию смотрели.
Заметила, что информация, полученная подобным образом, остаётся в детской памяти надолго.
Почитайте в Интернете об этой программе, устанавливается быстро, работает качественно, самое главное, что официально и бесплатно.

valvas
#4 | 16.09.2017 | 18:44 | 0 [Материал]
Спасибо! Я скачала. Попробую на вашем материале сделать презентацию, если Вы не против. Мышки беспроводные подойдут, прочитала позже. Я так думаю, что в классе программа тоже должна быть установлена? "Век живи, век учись"))) Извините, а что у Вас есть ещё? Благодарю!))))

helen45
#5 | 16.09.2017 | 18:46 | 0 [Материал]
Я пользуюсь беспроводными мышами.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт