НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
180, Vilipova

78% подростков опасаются нарушения конфиденциальности

24.06.2015 | Комментариев: 16
78% подростков опасаются нарушения онлайн-конфиденциальности своей личной информации: Intel Security публикует результаты исследования «Кибервоспитание – современные реалии: подросток в сети, и что это может означать».

Россия, Москва 23 июня 2015 года – Новый опрос Intel Security изучил поведение детей в виртуальном пространстве и особенности сетевого общения ребят младшего подросткового и подросткового возраста (от 8 до 16 лет), а также опасения, которые возникают у их родителей. Исследование показало, что наибольшее опасение родителей (24%) вызывают ситуации, когда ребенок по незнанию общается в сети со злоумышленниками или педофилами. Эти опасения нельзя назвать необоснованными, ведь 19% подростков согласились бы встретиться или встречались с человеком, с которым они познакомились в Интернете. При этом 78% подростков, принимавших участие в опросе, опасаются нарушения онлайн-конфиденциальности своей личной информации.

Роман Вераксич, руководитель направления розничных продаж в России и СНГ компании Intel Security: «Родители должны чаще и более открыто разговаривать со своими детьми о поведении в сети, его рисках и преимуществах. Такая прозрачность в общении между родителем и ребенком укрепит доверие между ними и, хочется надеяться, приведет к тому, что дети будут охотнее делиться со своими родителями информацией о своем виртуальном общении. А это, в свою очередь, будет способствовать тому, что родители получат своевременный сигнал о подозрительном общении или действиях своего ребенка в Интернете».

Онлайн/офлайн-общение


Около 70% родителей, принявших участие в опросе и зарегистрированных в соцсетях, следят за обновлениями страниц своих детей или же подписаны на них, чтобы быть в курсе их виртуальной жизни: с кем и как общаются и дружат, какие фото, видео, посты выкладывают на страницах. 86% родителей считают, что им известно о том, чем занимаются их дети, находясь в сети.

Защита личной информации


Для большинства опрошенных родителей (63%) важно, чтобы их дети прошли обучение основам онлайн- или кибербезопасности с тем, чтобы они могли защитить себя и свою личную информацию. Согласно результатам исследования, дети прислушиваются к мнению своих родителей: так, 83% из них сказали, что они заботятся о конфиденциальности своей личной информации, а 76% - что они получают информацию об онлайн-безопасности от своих родителей.
Жестокие игры

Сорок семь процентов детей младшего подросткового и подросткового возраста считают, что доступ к их личной информации, полученный посторонними лицами, - это самое плохое, что может случиться с ними в Интернете. При этом 25% знают чужие пароли. Вот как они объясняют свое желание получить доступ к чужой учетной записи: 41% хотят проверить, не общается ли владелец этой учетной записи со своим бывшим парнем или своей бывшей девушкой, 34% хотят посмотреть личные фотографии, а 26% - найти нелицеприятную или компрометирующую информацию об этом человеке.

Причины кибербуллинга


Семьдесят шесть процентов родителей ответили, что они обсуждали со своими детьми вопросы, связанные с кибербуллингом, при этом 44% подростков указали, что они были свидетелями виртуального террора в соцсетях. Из 27%, признавшихся в кибербуллинге, 44% сказали, что делали это, потому что плохо относились к жертве кибербуллинга, а 33% - потому что этот человек им просто не нравился.

Сайты социальных сетей


Согласно ответам опрошенных родителей, самые популярные социальные сети, в которых, по их мнению, зарегистрированы их дети - Facebook (80%), YouTube (46%), WhatsApp (40%), Instagram (34%), Twitter (30%), Skype (29%) и Snapchat (19%). Большая часть родителей (54%) отметили, что не существует ни одного безопасного онлайн-ресурса, где бы они могли опубликовать фото своего ребенка.

Размещение публикаций с целью сбора «лайков»


Пятьдесят семь процентов подростков рассказали, что количество «лайков» к публикации в социальной сети и добавлений в «избранное» имеет для них немалое значение. Самое большое число «лайков» обычно получают личные фотографии (26%), селфи (24%) и групповые фото (25%).
Взрослые друзья в соцсетях

Сорок шесть процентов родителей спокойно относятся к дружбе своих детей в соцсетях со взрослыми. При этом 96% одобряют такую дружбу при условии, что взрослый – это родственник или знакомый им человек. 50% родителей разрешили бы своему ребенку стать друзьями в социальной сети со своим преподавателем.
Топ-5 советов для родителей по кибервоспитанию детей и обучению основам онлайн-безопасности:

1. Больше общайтесь со своим ребенком. Невзначай, но при этом часто говорите о рисках, связанных с виртуальным общением, и постарайтесь сделать так, чтобы ваше общение было построено в доверительном ключе. Используйте для обсуждения реальные случаи из школьной жизни или новостных сообщений.

2. Установите свои правила, касающиеся паролей к учетным записям. Подростки могут дать пароль к своей учетной записи друзьям или приятелям, сделав это в знак дружбы или доверия. Неважно, кто получил доступ к аккаунту, друг или нет, это – опасная практика. Сделайте все возможное, чтобы прервать эту плохую традицию.

3. Читайте обзоры приложений и отзывы. Обращайте внимание на маркировку приложений, возрастные ограничения («everyone» - для всех, «low maturity» – для детей, «medium maturity» - для подростков, «high maturity» - для взрослых), а также отзывы пользователей о том или ином приложении – это поможет вам понять, подходит приложение для вашего ребенка или нет.

4. Получите доступ к аккаунтам и устройствам ваших детей. Родители должны знать пароли к страницам ребенка в социальных сетях, а также коды для использования всех его устройств ребенка, и в полной мере иметь доступ к ним.

5. Обладайте соответствующими техническими знаниями. Будьте на шаг впереди и уделите время изучению различных технических средств и устройств, находящихся в распоряжении ребенка. Будьте в курсе появляющихся популярных социальных сетей. При этом не обязательно создавать свой аккаунт, но важно понимать, как они работают и пользуются ли ими ваши дети.



Источник: © 2015 Intel Corporation

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
2130
16

ninaloginova
#1 | 24.06.2015 | 22:13 | 0 [Материал]
В интернете работает система контекстной рекламы через специальные сервисы интернет-таргетинга (Яндекс.Директ, Google AdWords, Бегун, MediaTarget, и т.д.), чем больше так называемых "кликов" на сайте, тем больше сайт получает денег за каждый показ рекламного баннера, по некоторым тематикам один ваш заход на страницу может
приносить сайту несколько долларов !!!
Голосуя на разные темы (больные дети, пропавшие дети и девушки, помощь фотографии победить в конкурсе, раненные кошки, голосование за бесплатную отправку подарков, обещания получить деньги, бонусы, жми класс! если помнишь его, кто любит маму жми класс и т.д.) - Вы увеличиваете посещаемость сайтам с липовыми голосованиями, помогаете зарабатывать огромные суммы !!! ... Уже посчитано, что каждый "класс" приносит примерно 7 рублей прибыли. В день на Одноклассниках, например, голосуют по разным ссылкам МИЛЛИОНЫ человек !!! Умножьте это на 7 рублей, и вы все поймете!!!
Но и этого МАЛО !!! Во многих голосованиях просят ввести номер телефона, на который
приходит якобы "проверочный" код. Введя этот код в окошке, Вы тем самым соглашаетесь на снятие большой суммы с вашего телефона, либо снятия
маленькой суммы но ежесуточно и эти деньги с Вас будут снимать годами а Вы даже
знать не будете об этом. В день они таким образом обдирают еще несколько тысяч
человек - это еще несколько миллионов в сутки.

tamara150569
#7 | 25.06.2015 | 18:59 | 0 [Материал]
Какая любопытная информация, никогда не задумывалась над этим!

psolovev
#13 | 27.06.2015 | 09:37 | 1 [Материал]
Это очень преувеличенная информация. На самом деле всё гораздо сложнее. Никогда простой заход на сайт не будет стоить несколько долларов, а доход сайта не зависит напрямую от кликов.

Вы сами проверяли, что один "класс" приносит 7 рублей? "Классы" напрямую не приносят ни копейки. Правильно написали, что "классы" могут увеличить посещаемость сайта. Если судить по моему опыту, в среднем, из 100 "классов", заходит на сайт только один посетитель.

Спасибо, что написали про телефоны. Я уже предупреждал в своем блоге. Никогда не вводите номер телефона в интернете, если не знакомы с сайтом.

tamara150569
#15 | 27.06.2015 | 21:31 | 0 [Материал]
Спасибо, Павел Евгеньевич. Всегда стараюсь не отправлять номер телефона.

Natali19
#2 | 25.06.2015 | 05:16 | 0 [Материал]
но технологии и новые риски

matematik1
#3 | 25.06.2015 | 09:26 | 0 [Материал]
Интересная информация, я и не задумывалась об этом. Спасибо.

farnat55
#4 | 25.06.2015 | 13:02 | 0 [Материал]
Сама постоянно натыкаюсь на такие рекламы. Как только не пытались от них избавиться. Все равно выползают снова и снова. Детям, даже информированным, иногда трудно удержаться от соблазна проголосовать, особенно когда информация слишком душевная.

suildar
#5 | 25.06.2015 | 15:30 | 0 [Материал]
Для блокировки рекламы достаточно установить дополнение для браузера. Например AdBlock или другие. И скорость открывания страниц возрастет и назойливые окна пропадут.

olga_lelka
#6 | 25.06.2015 | 18:48 | 0 [Материал]
Ильдар Рашитович, то есть эта программа абсолютно бесплатна и эффективна?

suildar
#10 | 26.06.2015 | 07:04 | 0 [Материал]
Это не отдельная программа, это дополнения к браузеру, причем к каждому браузеру (если их у Вас несколько) надо ставить отдельно. Она абсолютно бесплатна, но при желании можно пожертвовать некую сумму разработчикам.
  Таких дополнений сотни тысяч. Некоторые, например, помогают скачивать видео, сообщают о подозрительных сайтах и многое другое.

olga_lelka
#12 | 26.06.2015 | 15:56 | 0 [Материал]
Спасибо большое за подробное разъяснение.

tamara150569
#8 | 25.06.2015 | 19:01 | 0 [Материал]
Не помешало бы установить такую программу.

ninaloginova
#14 | 27.06.2015 | 10:47 | 0 [Материал]
Согласна.

c
chlk
#9 | 25.06.2015 | 23:31 | 0 [Материал]
Реклама надоела. И никак от нее не отвязаться. А оказывается, она прибыль приносит. Даже не догадывалась.

tamara150569
#16 | 27.06.2015 | 21:32 | 0 [Материал]
Реклама надоела, отвлекает постоянно.

81059
#11 | 26.06.2015 | 11:40 | 0 [Материал]
Интересная информация. Никогда не слышала о ней.




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети