НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОНЛАЙН

Мультимедийные уроки от Президентской библиотеки

05.01.2015 | Комментариев: 37
2015 год в России ознаменован тем, что он объявлен Годом отечественной литературы. Именно поэтому было принято решение о том, что Президентская библиотека будет проводить мультимедийные уроки для обучающихся школ, объединённых темой «Образы российской истории в произведениях русских писателей».

Эта тема была обозначена неслучайно. В фондах Президентской библиотеки находятся такие материалы, которые хранят многовековую историю российского государства.

Сотрудник библиотеки Александр Воронович отметил, что, благодаря мультимедийным урокам, можно рассмотреть связь отечественной истории и литературы. Например, то, как писатели раскрывают факты истории в своих произведениях.

Школьники смогут увидеть специально организованную для мультимедийных уроков выставку, на которой они ещё раз услышат об известных отечественных писателях, их творениях и истории создания художественных произведений. Здесь они узнают и о наследии современных литераторов. Также ученики при желании смогут поучаствовать в выполнении творческого задания – подготовить презентацию на литературную тему, используя материалы, имеющиеся в Президентской библиотеке.

По материалам "Учительской газеты".


Новые новости:
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
5550
37

Nadezhda57
#1 | 05.01.2015 | 21:50 | 1 [Материал]
Хорошая задумка! Чтобы лучше понять исторические литературные произведения, надо не только знать, но и понимать исторические факты. Думаю, такие уроки помогут и преподавателям, и учащимся в познании Отечества через призму истории и литературы

yelenaageeva
#2 | 05.01.2015 | 22:21 | 1 [Материал]
Мультимедийные уроки - хорошее подспорье для учителей и учеников!

ромашка5975
#3 | 05.01.2015 | 22:38 | 1 [Материал]
Хорошая возможность для учеников узнать страницы истории, которые раскрываются в художественных произведениях!

Natali19
#4 | 06.01.2015 | 00:43 | 0 [Материал]
Интегрированные уроки истории и литературы, только бы это не осталось проектом

Михалыч2
#5 | 06.01.2015 | 07:59 | 1 [Материал]
Посмотрим, что получится. Фонды библиотеки огромные и ими необходимо пользоваться не только избранным.

Латышева
#9 | 06.01.2015 | 17:38 | 0 [Материал]
Опять все для старшаков? А нам?

Михалыч2
#16 | 08.01.2015 | 16:18 | 0 [Материал]
В блоге ничего не говорится о возрастном ограничении. smile

Латышева
#21 | 10.01.2015 | 09:33 | 0 [Материал]
Думаете, повезет и нам?

cat
#6 | 06.01.2015 | 11:18 | 0 [Материал]
Хорошая идея, интеграция уроков тоже дело благодарное!

Z-exbntkm
#7 | 06.01.2015 | 14:05 | 0 [Материал]

Цитата
Хорошая идея, интеграция уроков тоже дело благодарное!
Полностью согласна.

Капелька
#12 | 07.01.2015 | 11:16 | 0 [Материал]
Благодарная, но очень трудное! педагогам нужно работать вместе над уроком или познавать азы другого предмета самому.

А
Алёна
#8 | 06.01.2015 | 15:41 | 0 [Материал]
Посмотрим, что получится из этого! Идея интересная!

Латышева
#10 | 06.01.2015 | 17:51 | 3 [Материал]
Посмотрим, что получится. Хотелось бы, чтобы "как лучше", а не "как всегда".

Михалыч2
#15 | 08.01.2015 | 08:39 | 0 [Материал]
"Как лучше" сразу не бывает.Сначала "как всегда". smile А уж потом ...

ромашка5975
#28 | 12.01.2015 | 12:36 | 0 [Материал]
Чтобы было "как лучше", можно пережить было бы и "как всегда". Но получится ли? wink

GVG
#11 | 06.01.2015 | 19:59 | 0 [Материал]
А как, интересно, всё это будет происходить?

весна
#13 | 07.01.2015 | 23:15 | 0 [Материал]

Цитата
Также ученики при желании смогут поучаствовать в выполнении творческого задания – подготовить презентацию на литературную тему, используя материалы, имеющиеся в Президентской библиотеке.
 Здорово! Кто бы отказался воспользоваться материалами Президентской библиотеки?! Интересно, как это можно будет сделать? Просто заинтриговали...

Михалыч2
#14 | 08.01.2015 | 08:38 | 0 [Материал]
Я думаю, что желающие могут просто зарегистрироваться на сайте библиотеки.

М
Марина
#17 | 08.01.2015 | 18:20 | 0 [Материал]
И как мы узнаем, что можно уже пользоваться уроками?

П812130
#18 | 08.01.2015 | 19:56 | 0 [Материал]
Хорошая задумка! Будем ждать разъяснений как можно войти на сайт "Президентская библиотека", чтобы пользоваться библиотекой

Латышева
#22 | 10.01.2015 | 09:41 | 0 [Материал]
Хотелось бы, чтобы это произошло как можно раньше.

81059
#19 | 09.01.2015 | 20:38 | 0 [Материал]
Хорошая идея! Посмотрим, что получится из этого...

c
chlk
#20 | 10.01.2015 | 03:27 | 0 [Материал]
И я бы хотела воспользоваться такой библиотекой. Для себя, для своего, так сказать, развития.

81059
#23 | 10.01.2015 | 10:03 | 0 [Материал]
Такая библиотека никому не помешает! Нужна она!

ZAL_EY
#24 | 10.01.2015 | 18:44 | 0 [Материал]
Завидую белой завистью тем, кто сможет воспользваться ресурсами этой библиотеки.

cat
#25 | 10.01.2015 | 23:15 | 0 [Материал]
Хорошо бы воспользоваться ресурсами этой библиотеки!

К
Камелия
#26 | 11.01.2015 | 14:26 | 0 [Материал]
Проект замечательный.Хочется надеяться, что он станет хорошим подспорьем в изучении отечественной истории.
Камелия

tamara150569
#27 | 11.01.2015 | 15:24 | 0 [Материал]
Нужная библиотека!

81059
#29 | 12.01.2015 | 23:50 | 0 [Материал]
Конечно, многим нужна!

natamarch
#30 | 13.01.2015 | 17:16 | 0 [Материал]
Идея хорошая, но все ли смогут воспользоваться услугами этой библиотеки?

valentina26
#31 | 13.01.2015 | 23:08 | 0 [Материал]
Если бы это было реальностью, как бы мы экономили время!!!

matematik1
#32 | 14.01.2015 | 21:16 | 0 [Материал]
Хорошая идея. Хотелось бы воспользоваться ресурсами этой библиотеки. Этому будут рады учителя и дети. Только что для этого надо?

Г
Галина
#33 | 14.01.2015 | 21:27 | 0 [Материал]
Думаю, благодаря данному проекту, можно будет узнать много интересного как ученикам, так и преподавателям.Все-таки интерес к русской культуре закладываем мы, учителя.

Г
Галина
#34 | 15.01.2015 | 10:36 | 0 [Материал]
Изучение и знание истории своего Отечества - это прекрасно! Главное ещё и в том, чтобы у обучающихся была развита хорошая мотивация к познанию нового! Буду рада, если этот долгожданный проект начнёт свою реализацию!!!

tana1
#35 | 16.01.2015 | 16:01 | 0 [Материал]

Цитата
Хорошо бы воспользоваться ресурсами этой библиотеки!
Хотелось бы.

tamara150569
#36 | 17.01.2015 | 10:03 | 0 [Материал]
Мультимедийные уроки-хорошая задумка.

81059
#37 | 28.01.2015 | 13:16 | 0 [Материал]
Может и до нас дойдёт материал этой библиотеки!




БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети