• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
newsman
Дата: Пн, 17.02.2020, 18:54 | Сообщение # 1
newsman
Сообщений: 763
Позитив: 4
Разработки | Блог
Российские учителя выступили в поддержку осуждённых по делу "Сети"

от 17.02.2020



Российские учителя выступили в поддержку осуждённых по делу \"Сети\", а также потребовали привлечь к ответственности силовиков, причастных к пыткам. <br... Читать далее...
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 18.02.2020, 10:27 | Сообщение # 2
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Никто из них не признал своей вины. Правозащитники уверены, что дело сфабриковано, а родители фигурантов заявляют, что их детей пытали током. Среди них — мама 23-летнего Ильи Шакурского Елена, чей сын, согласно приговору, проведет 16 лет в колонии строгого режима. 

Среда, 18 октября 2017 года. У меня был выходной, сын тоже не поехал в институт. Но в обед ему позвонили друзья, сказали, что пропал их товарищ. В начале девятого я, взволнованная, что он не берет трубку, выглянула в окно и увидела Илюшу в наручниках с оперативниками. Выбежала на улицу в тапочках: «Что случилось?» В ответ услышала, что сейчас будет обыск.

Обыск шел довольно интересно: вещи осматривались не подряд, а строго в определенных местах, как будто знали, где искать. На кухне в нише под окном, где хранятся мои банки для консервирования, нашли гранату СВУ (позднее экспертиза показала, что на ней нет отпечатков пальцев). Для меня это было потрясением, потому что ещё утром я доставала оттуда контейнер для еды, и ничего этого не было. В книжном шкафу сотрудники взяли книгу Льва Толстого «Суеверие государства» и тоже приобщили ее к делу. Под диваном же в слою пыли лежал чистый сверкающий пистолет, который мы тоже видели в первый раз (как и граната, без отпечатков пальцев Ильи). Этих вещей хватило, чтобы посадить моего сына в тюрьму.

Официально суд не подтвердил, что мальчиков пытали, но и не опроверг. Мы нашли эксперта, который был готов провести медицинский осмотр и сказать, проводился ли по телу Димы Пчелинцева и Илюши ток. Но в экспертизе нам отказали. Это лишь подтверждает то, что правда на нашей стороне.

Когда стало известно, что его друга Диму пытали второй раз, мне позвонил наш новый адвокат и сказал: «Готовьтесь, наверное, завтра придут и к Илье». Я тогда шла по улице и просто впала в ступор. Очнулась спустя несколько минут возле какого-то дома. Посмотрела на него и подумала: залезть бы сейчас на крышу и начать кричать из всех сил, что моего сына пытают током. Мое материнское сердце разрывалось на тысячи кусочков.

Я обращаюсь ко всем родителям: давайте вместе спасать наши детей. Как сказал в суде Илюша: «Если они нас посадят, это будет зеленый свет для всех сотрудников, что так бесчеловечно можно обращаться с людьми». Так, вот, свет уже дали.

https://www.goodhouse.ru/family_....mu-delu
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Сб, 22.02.2020, 12:36 | Сообщение # 3
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Конечно, тема такая для обсуждения. И письмо в поддержку... да кто будет сейчас заступаться? Стоит только захотеть, всё можно сфабриковать. Чем дальше общество движется вперед, тем тяжелее становится нам простым людям разбираться в чем-либо. Тем более в таких ситуациях.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Новости. Реформы. Проблемы. » Новости образования » Российские учителя выступили в поддержку осуждённы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети