• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Конкурсы для учителей » Гениальные учителя не... (Что не должны делать?)
Гениальные учителя не...
relikt
Дата: Чт, 29.10.2020, 02:02 | Сообщение # 81
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4864
Разработки | Блог

Цитата
Иначе наберешь бесчисленное количество конкурентов и завистников. А в школе таковая ситуация часто складывается. К сожалению, это я испытываю все свои годы преподавания.
Есть народная мудрость: "Как аукнется - так и откликнется!" В ноябре будет 45 лет, как я работаю в школе. Никогда не относилась к колегам, как к потенциальным завистникам и конкурентам, поэтому такие люди мне не встречались!
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Чт, 29.10.2020, 09:50 | Сообщение # 82
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5098
Разработки | Блог
"...Пусть гениальными будут наши ученики".
В, принципе, я согласна с этим высказыванием. Но, чтобы ученик стал гением, к этому должен "приложить руку", по крайней мере, талантливый учитель.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 30.10.2020, 20:23 | Сообщение # 83
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Глубокие знания предмета, добрая душа, активная, целеустремленная.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Вт, 03.11.2020, 22:43 | Сообщение # 84
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4864
Разработки | Блог

Цитата
чтобы ученик стал гением, к этому должен "приложить руку", по крайней мере, талантливый учитель.
Несомненно! Согласна с Вами, Елена Владимировна!
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Ср, 04.11.2020, 11:55 | Сообщение # 85
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Rimmaind ()
Трудно представить гениального учителя! Не встречала никогда! В первую очередь, все просто люди, ничем не отличающиеся от других! А есть и отличающиеся чем-то: скорее плохим, чем хорошим! Это уже аномальный учитель!

Тоже никогда не приходилось встречаться с гениальными людьми, в частности с гениальными учителями...
Статус: Оффлайн
ttatiana
Дата: Вс, 22.11.2020, 03:07 | Сообщение # 86
Тугарина Татьяна Павловна
(Замдиректора по ВР/английский)
Сообщений: 10
Позитив: 100
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Тоже никогда не приходилось встречаться с гениальными людьми, в частности с гениальными учителями...
А мне,наверное,повезло. Были в моей жизни учитля- гении. Как тогда я смотрела на них с открытым ртом, так и сейчас вспоминаю так же. Первая учительница была гениально доброй, по биологии- гениально женственной, по истории- потрясающе остроумной, классная руководительница в 10 классе- гениально воспитывала в нас самостоятельность, а её уроки по шаталовской системе были настолько незабываемыми, что я до сих пор эти значки использую в конспектах. В институте наша преподавательница по литературе точно была гениальна, мы даже окончив институт, приходили на её лекции.  А наш учитель физики!!! Так можно вспоминать долго. Каждый вложил в нас то, что умел делать хоршо, в чём был особенным, не похожим на других. Уверена, они даже не догадываись о том впечатлении, которое производят. Да и зачем? Чего они НЕ делали- это не дали нам возможности в них разочароваться! В этом и состоит, на мой взгляд, гениальность настоящего учителя. 
Пы Сы- гениальным учителем тоже себя не считаю, потому что на всё не хватает времени. Дети не прощают лицемерия. Поэтому стараюсь быть с ними честной.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 22.11.2020, 08:41 | Сообщение # 87
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата ttatiana ()
Были в моей жизни учитля- гении. Как тогда я смотрела на них с открытым ртом, так и сейчас вспоминаю так же.
Татьяна Павловна! С какой любовью вспоминаете Вы своих педагогов! Значит, не зря работали они, в памяти учеников остались их слова и поступки!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Конкурсы для учителей » Гениальные учителя не... (Что не должны делать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети