• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Проблемы и сложности при оформлении пенсии по выслуге (Встречались ли трудности и как долго оформляется пенсия)
Проблемы и сложности при оформлении пенсии по выслуге
vikusik46
Дата: Пн, 15.12.2014, 03:53 | Сообщение # 1
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Мой пед. стаж 29 лет 4 месяца. Не могу оформить пенсию по выслуге. Все документы были готовы 4 года назад. Нет льготной справки.
Первая проблема - директору постоянно некогда. Коллеги, подскажите, кто должен писать эту льготную справку, делается это письменно или печатно? Мне дали бланк, я так понимаю, что нужно на нем писать. Но там, где нужно указать норму рабочего времени, строчек не хватит, ведь каждый год разное количество часов и номера и даты приказов разные.  

Прикрепления: 8423607.jpg (164.7 Kb) · 5515855.jpg (117.5 Kb)
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пн, 15.12.2014, 05:38 | Сообщение # 2
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Виктория Валерьяновна, там же подпись специалиста по кадрам. Это ее работа - заполнять справку, я так думаю.
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Пн, 15.12.2014, 07:13 | Сообщение # 3
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
кто должен писать эту льготную справку?
Точно не Вы. Я никаких справок не заполняла. Наверное, специалист по кадрам  должен заполнить.
Статус: Оффлайн
annatim
Дата: Пн, 15.12.2014, 07:46 | Сообщение # 4
Тимофеева Анна Викторовна
(начальные классы)
Сообщений: 101
Позитив: 3209
Разработки | Блог
В бухгалтерии, специалист по кадрам.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 15.12.2014, 07:53 | Сообщение # 5
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Рекомендую обратиться в пенсионный отдел, они должны все объяснить.
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Пн, 15.12.2014, 09:17 | Сообщение # 6
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Конечно же всеми этими вопросами должен заниматься кадровик. Я в пенсионный ездил только один раз, когда была последняя сверка и надо было писать заявление. Все остальное делала кадровик. У нас так.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пн, 15.12.2014, 13:35 | Сообщение # 7
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
У нас секретарь (сейчас специалист по кадрам) в своё время всё делала сама. Она мне выдала готовые бумаги, с которыми я уже пошла в пенсионный.
Статус: Оффлайн
anatelv67
Дата: Пн, 15.12.2014, 13:58 | Сообщение # 8
Анатольева Эльвира Васильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 131
Позитив: 857
Разработки | Блог
Цитата vikusik46 ()
делается это письменно или печатно?
Виктория Валерьяновна, как Вам удобно. Я напечатала. Сейчас же удобно читать в печатном варианте. У нас в школе ни бухгалтера, ни секретаря нет. Бухгалтер сидит в районе и обслуживает несколько школ. Она мне за 5 лет зарплату сделала.
Я сама  сначала выписала у директора все приказы, а потом сама же всё оформила. В наше время кто за тебя хочет рыться в бумагах? Это хорошо, когда работа в одной школе,если в нескольких, то несколько справок нужно. Скачайте в интернете эту справку и добавляйте строчек, сколько Вам надо. 
Все курсы и заочное обучение я отсудила, их не включают в стаж.
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Пн, 15.12.2014, 15:38 | Сообщение # 9
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Очень нужная информация!
Статус: Оффлайн
tanyakurova_
Дата: Пн, 15.12.2014, 16:09 | Сообщение # 10
Курова Татьяна Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 573
Позитив: 11589
Разработки | Блог
Слава Богу, что все эти страсти позади! Тоже пришлось побегать! А судиться просто не стала! Там немного было!
Виктория Валерьяновна! Все получится! Удачи!
Статус: Оффлайн
модель69
Дата: Пн, 15.12.2014, 16:52 | Сообщение # 11
Михайлецкая Елена Григорьевна
(технология)
Сообщений: 347
Позитив: 3271
Разработки | Блог
Мне все справки сделала специалист по кадрам, пришлось ждать только несколько дней, помогла искать приказы. Но это не так долго. Успехов, Вам.
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пн, 15.12.2014, 17:42 | Сообщение # 12
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Какие все счастливые, уже пенсию получают. Мне тоже немного осталось. Только выкинут декретный отпуск (у меня дети по-другому рождены, чем у всех, наверное.  До 10.1992 засчитывают, а после нет. wacko ), да еще заочное обучение, курсы.

Добавлено (15.12.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата anatelv67 ()
Все курсы и заочное обучение я отсудила
Разве заочное обучение можно отсудить? Как Вам это удалось?
Статус: Оффлайн
ksanochka
Дата: Пн, 15.12.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Оксана Владимировна Черепанова
(русский язык, литература)
Сообщений: 174
Позитив: 56
Разработки | Блог
Цитата anatelv67 ()
Все курсы и заочное обучение я отсудила, их не включают в стаж.
Эльвира Васильевна, и мне тоже это очень интересно, так что делитесь)))
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 16.12.2014, 02:03 | Сообщение # 14
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
там же подпись специалиста по кадрам. Это ее работа - заполнять справку, я так думаю.
 Любовь Михайловна, летом, когда наш секретарь начала снова делать мне эту справку, просила помощи у директора - подсказать, чтобы правильно оформить. Той постоянно некогда. Так и осталась моя справка, как и была до 2010 года. В сентябре секретарь ушла в декретный отпуск, и у нас нет секретаря-делопроизводителя.

Добавлено (16.12.2014, 02:03)
---------------------------------------------

Цитата smolenczewatat ()
специалист по кадрам  должен заполнить.
Специалист по кадрам у нас в управлении образования. 
Бухгалтерия там же. 

Цитата anatelv67 ()
Виктория Валерьяновна, как Вам удобно. Я напечатала. Сейчас же удобно читать в печатном варианте. У нас в школе ни бухгалтера, ни секретаря нет. Бухгалтер сидит в районе и обслуживает несколько школ.
Я тоже сама вчера дома напечатала по старой справке. Наверное, не дождусь я этой пенсии. 
Самое страшное, что раньше, когда у нас было свое делопроизводство, не было компьютеров, приказы писались от руки в обычной тетради. И дело с моей пенсией изначально затянулось в связи с тем, что не могли найти приказ об уходе в первый декретный отпуск в 1986 году. Старшие мои дети погодки, и я, не выходя из первого декретного отпуска, пошла во второй. По второму приказ с трудом, но нашли, еще 4 года назад.
Представляете, по архиву получается, я уехала на сессию в сентябре 1986 г., и вернулась на работу со второго декретного в январе 1989 г. Просто забыли написать приказ, обо мне просто забыли, представляете!  
Летом в ПФ посоветовали мне привезти лицевые счета, якобы по ним можно определить то время - декретные были 35 рублей. Кадровик в управлении отсканировала мне мою страничку за тот год. Вчера пришлось разбирать те иероглифы - где ручкой, где карандашом. Знал бы тот бухгалтер, что кому-то, через 27 лет придется разбирать эти иероглифы. Я отсканировала документ, увеличила его, и кое-что смогла определить. 
Проблем еще  много, постараюсь решить их в ближайшее время. 
Спасибо всем за участие и советы, коллеги!
Статус: Оффлайн
anatelv67
Дата: Ср, 17.12.2014, 16:27 | Сообщение # 15
Анатольева Эльвира Васильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 131
Позитив: 857
Разработки | Блог
Цитата Капелька ()
Разве заочное обучение можно отсудить? Как Вам это удалось?
Цитата ksanochka ()
Эльвира Васильевна, и мне тоже это очень интересно, так что делитесь)))

Из решения суда

За время нахождения в учебном отпуске трудовые отношения с ней не прерывались, истцу начислялась заработная плата, из которой производились
предусмотренные законодательством отчисления, в этот период она оставалась пребывать в должности, указанной в трудовой книжке, обучение по избранному профилю непосредственно связано с работой учителя  и направлено на повышение профессионального уровня.
В соответствии с п. 4 нынедействующих Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 года № 516 (далее - Правила №516), в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными
правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в
Пенсионный фонд РФ. При применении настоящих Правил к уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ приравнивается уплата взносов на
государственное социальное страхование до 01 января 1991 года, единого
социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для
определенных видов деятельности.
В силу изложенного, решение ответчика в части отказа во включении периода нахождения истца в учебном отпуске подлежит отмене.
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Ср, 17.12.2014, 19:08 | Сообщение # 16
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Цитата anatelv67 ()
Из решения суда За время нахождения в учебном отпуске трудовые отношения ....
Спасибо за разъяснения!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 17.12.2014, 19:32 | Сообщение # 17
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата Капелька ()
да еще заочное обучение
А что с заочным обучением? Вы же в это время учились и работали. Мне все зачли.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Сб, 20.12.2014, 15:47 | Сообщение # 18
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Капелька ()
Только выкинут декретный отпуск... До 10.1992 засчитывают, а после нет
Если отпуск по уходу предоставлен до 06.10 1992, то он должен войти в полном объёме - через суд.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вс, 21.12.2014, 01:11 | Сообщение # 19
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Это всем известно про отпуск до 1992. У Марины Ивановны после этого времени. И никакой суд не поможет. Закон - есть Закон.
Про заочное обучение я пока не знаю, но думаю, если нам давали на время учебы оплачиваемый отпуск, соответственно, отчисления в ПО тоже производились. Значит, заочное обучение должно, по-идее, входить в досрочную пенсию.
Статус: Оффлайн
colocolchic
Дата: Вт, 31.03.2020, 20:03 | Сообщение # 20
Степанова Ольга Михайловна
(Английский язык)
Сообщений: 574
Позитив: 5926
Разработки | Блог
Наши специалисты по кадрам такие компетентные, что сами всё оформляют, вызывают, обьясняют. Никто из нас не испытывает ни капли трудностей. Будто на тарелочке преподносят.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Проблемы и сложности при оформлении пенсии по выслуге (Встречались ли трудности и как долго оформляется пенсия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети