• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Молодого учителя выживают из школы-помогите советом
Молодого учителя выживают из школы-помогите советом
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 12:47 | Сообщение # 1
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
Добрый день, ситуация в следующем:

наши дети находятся во втором классе, после первого года обучения наш классный руководитель ушла из школы, у нас появился новый педагог, молодая девушка (опыт пару лет), и детям и родителям она безумно нравится, видно, что человек с энтузиазмом и любовью относится к своей профессии,глаз горит, дети к ней летят как на крыльях и она с ними возится, как "со своими", человек она справедливый ,в общем тут нам повезло всем крупно. Мы участвуем во всех конкурсах и состязаниях в школе-часто выигрываем, был случай когда она заступилась за детей нашего класса в несправедливой ситуации и она была полностью права,Но у нас возникла проблема, из-за того, что она выделяется на общем плане учителей начальной школы и отстаивает свою позицию, ее невзлюбила другой учитель нач. классов-методист (с большим опытом и стажем), и вот эта опытная учитель клюет нашу по любому поводу, придирки колоссальные, доводит нашу учительницу до слез -т.е. пользуется своим положением методиста, чтоб ее довести и выжить из школы.
(директор вроде бы с з.нач кл. за нашу учительницу, но у методиста опыт и стаж в школе ..ее там все боятся, а она что-то вроде местного авторитета, боимся если встанет вопрос ребром, то директор оставит опытного методиста, а не молодую учительницу)

Родители готовы заступиться и сделать все от нас зависящее, но мы хотим знать как нам себя правильно вести и что мы можем сделать в данной ситуации, какие есть административные ресурсы, чтоб повлиять на ситуацию?!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 13:16 | Сообщение # 2
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата jil ()
какие есть административные ресурсы, чтоб повлиять на ситуацию?!
Если директор не может разрешить ситуацию, есть для этого Управление образования, куда можно обратиться за помощью. Возможно, методист не просто придирается к учителю, а требует от неё то, что необходимо. С этим просто нужно разобраться. Удачи Вам!
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 13:35 | Сообщение # 3
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
я допускаю, что методист требует , что надо, НО и она когда -то была молодой и она когда-то была неопытна и делала ошибки, мне кажется, что в такой ситуации было бы уместнее снисходительно отнестись к молодому учителю и дать ей проявить себя, нежели доводить ее до желания уволиться!
Понимаете, я с уважением отношусь к опыту, стажу, количеству выпущенных детей и пр. "старого учителя" , но тут дело не в ее профессионализме, а в ее моральных качествах, как человека-это банальная мелкая месть (за упущенные первые места в соревнованиях, которые выиграл наш класс, за отстаивание перед ней наших детей нашим учителем и т.д.)
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 13:38 | Сообщение # 4
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата jil ()
это банальная мелкая месть
Неужели в Вашей школе такое возможно?
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 13:39 | Сообщение # 5
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
выходит, что да
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 13:42 | Сообщение # 6
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Значит, нужно вмешательство вышестоящих органов.
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Чт, 03.12.2015, 14:58 | Сообщение # 7
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Я этого не могу воспринимать! В данной ситуации методиста надо лишать этого звания. Молодым специалистам необходима поддержка и помощь, а не месть за их отличные успехи.
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 15:08 | Сообщение # 8
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
нам , родителям , что делать?
Статус: Оффлайн
natamarch
Дата: Чт, 03.12.2015, 15:43 | Сообщение # 9
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Сообщений: 894
Позитив: 2670
Разработки | Блог
У молодого педагога должен быть наставник, который поможет и подскажет.
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 15:51 | Сообщение # 10
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
она и есть как раз "наставник"
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 16:12 | Сообщение # 11
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата jil ()
нам , родителям , что делать?
Если вы считаете, что наставник "придирается", идите в Управление образования. Вообще-то мне кажется, что директор должна бы разобраться в этом вопросе.
Статус: Оффлайн
Saglayi
Дата: Чт, 03.12.2015, 16:29 | Сообщение # 12
Ирина Владимировна Саглай
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 314
Позитив: 546
Разработки | Блог
Сначала нужно выслушать мнение директора ( идите к нему и объясните всю ситуацию), не торопитесь с жалобой в Управление, нужно постараться разобраться на месте.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 16:33 | Сообщение # 13
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата Saglayi ()
не торопитесь с жалобой в Управление, нужно постараться разобраться на месте.
А если директор не может урегулировать ситуацию?
Может быть, со стороны наставника - это не месть, а просто замечания справедливые. Но молодому учителю это могло показаться обидным?
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 16:45 | Сообщение # 14
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
мы вообще не хотим жаловаться на кого-то, я считаю что все можно решить обсуждением, директор визуально будь-то поддерживает нашу учительницу, она в курсе дела, НО директор очень мягкий человек, не знаю на сколько у нее хватит воли , чтоб пресечь данную ситуацию.
получается, что на начальные классы это единственный методист и не получится минимизировать их общение :(
идти всем классом к директору если что, или начинать с завуча нач. классов?

Добавлено (03.12.2015, 16:40)
---------------------------------------------
Цитата ромашка5975 ()
А если директор не может урегулировать ситуацию?
Может быть, со стороны наставника - это не месть, а просто замечания справедливые. Но молодому учителю это могло показаться обидным?

сначала сентября их отношения были очень положительными-наставник все-таки, придирок небыло, но после описываемых мною выше инцидентов, отношение резко изменилось

Добавлено (03.12.2015, 16:45)
---------------------------------------------
мне не видно моих сообщений, к сожалению..
директор наша очень мягкий человек, не знаю на сколько у нее хватит пороху и воли разбираться с этим методистом, по слухам вроде бы директор на стороне нашего учителя..но опять-таки если встанет выбор то...
и методист в нач. классах один..никак нельзя минимизировать их общение..а молодой учитель , понятное дело, будет делать ошибки, на то он и молодой!..другое дело в какой форме преподносится "критика"
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 17:10 | Сообщение # 15
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Всё хорошо, мы Ваши сообщения видим. smile
Завуч, директор - это те люди в школе, которые обязаны устранять конфликты в коллективе.
Статус: Оффлайн
jil
Дата: Чт, 03.12.2015, 17:16 | Сообщение # 16
Иванова
j
Сообщений: 8
Позитив: 0
Разработки | Блог
постараемся начать с них, почему мы встревожены так сильно- в том году в параллельном классе уже ушли два молодых учителя...
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 03.12.2015, 17:26 | Сообщение # 17
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Конечно, жалко, что уходят молодые педагоги, не найдя поддержки в коллективе! Удачи!
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Чт, 03.12.2015, 18:01 | Сообщение # 18
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
уходят молодые педагоги
Думаю, не надо уходить. Все наладится.
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Чт, 03.12.2015, 19:40 | Сообщение # 19
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Однозначно родителям с заявлением идти к директору. На месте разбираться. Жду продолжения.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Чт, 03.12.2015, 20:13 | Сообщение # 20
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Завуч, директор - это те люди в школе, которые обязаны устранять конфликты в коллективе.
Еще есть соц. пед. и психолог.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » Молодого учителя выживают из школы-помогите советом
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети