• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » проблемный ребенок в классе
проблемный ребенок в классе
yula041185
Дата: Пт, 27.04.2018, 14:25 | Сообщение # 1
Грыжина Юлия Александровна
y
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! я пишу первый раз на данном форуме.если что не так,то поправьте меня.
мой ребенок учится в 3 классе. и на протяжении уже двух учебных лет у нас постоянные проблемы с одной девочкой.
ребенок проблемный. точнее даже не она, а ее бабушка. бабушка является ее опекуном( мама сидит в тюрьме,отца она лишила род прав) каждый день бабушка ходит в школу ее встречать и провожать и при этом скандалит. вот сегодня дело дошло до моего сына. обвинила его ,что он разбил этой девочке телефон. хотя все,и классный руководитель и дети видели, что он не делал этого.но бабушка стоит на своем. она стала караулить моего сына за пределами школы и трепать его за рюкзак со словами угроз. как итог мне приходится встречать и провожать ребенка в школу.
так же конфликты были и с другими детьми и родителями.
прошу совета, как поступить деликатнее.идти сразу по головам выше или как то можно решить вопрос мирно!?
сегодня был разговор у директора. по факту разговора не было.потому что бабка орала как потерпевшая,не давая никому слова сказать.
классная руководительница очень спокойная. не хочет конфликт в школе
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пт, 27.04.2018, 16:17 | Сообщение # 2
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5655
Разработки | Блог
Всё больше проблемных детей,а самое страшное родителей!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 27.04.2018, 17:59 | Сообщение # 3
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата yula041185 ()
она стала караулить моего сына за пределами школы и трепать его за рюкзак со словами угроз.
 Юлия Александровна, нет ли возможности перевести ребёнка в другую школу? В нашей школе, не приведи Господь, подобная бабушка довела мальчика до самоубийства.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Пт, 27.04.2018, 19:30 | Сообщение # 4
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата yula041185 ()
она стала караулить моего сына за пределами школы и трепать его за рюкзак со словами угроз.
Скажите, что напишите заявление в прокуратуру. Возможно, это поубавит ее пыл. Постарайтесь найти компромисс. Возможно, бабушка не так уж и плоха. 
Цитата Galina1952 ()
В нашей школе, не приведи Господь, подобная бабушка довела мальчика до самоубийства.
Нормально! А куда же смотрели родители, школа и т. д.?
Статус: Оффлайн
русиш
Дата: Пт, 27.04.2018, 20:01 | Сообщение # 5
Селиванова Галина Геннадьевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1613
Позитив: 2723
Разработки | Блог
Проблемных детей, действительно, много. Классы укрупняют, и работать тяжелее. Но и одноклассникам трудно с проблемным  ребенком.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Пт, 27.04.2018, 23:37 | Сообщение # 6
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4864
Разработки | Блог
Надо искать выход из сложившейся ситуации. Чаще бывает, что ищут виновных!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 28.04.2018, 06:43 | Сообщение # 7
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Нормально! А куда же смотрели родители, школа и т. д.?
Мальчик был очень впечатлительный. Бабушке достаточно было сказать, что она посадит родителей в тюрьму... Всё случилось очень быстро...
Статус: Оффлайн
yula041185
Дата: Сб, 28.04.2018, 08:11 | Сообщение # 8
Грыжина Юлия Александровна
y
Сообщений: 4
Позитив: 0
Разработки | Блог
Здравствуйте! выход один .либо мы переходим в другую школу ,либо они.
честно говоря мне не хочется переводить ребенка в другую школу по ряду причин. в эту школу мы ходим третий год,дети вместе с садика,да и школа в шаговой доступности.
а вот у того ребенка на лицо психическое отклонение. и скорее всего ее нужно отдать в спец учреждение.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Сб, 28.04.2018, 13:09 | Сообщение # 9
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9949
Разработки | Блог
Цитата yula041185 ()
и скорее всего ее нужно отдать в спец учреждение.

Ну это уже не "нам" решать. У меня есть трудный ребенок в классе, родители моего класса тоже так рассуждают, как и Вы. Но ведь дети должны быть в своей семье, и радикальные меры применяются в крайних случаях. Чаще всего, это остается в том же состоянии... Вы рассказываете, со стороны родителя, я испытываю не меньше трудностей, как учитель. Не хочу вдаваться во все подробности, но поверьте... не легко.... 
В Вашем случае, на сколько я его себе понимаю, лучше переведите своего ребенка в другую школу. Конечно, первое время будет ему трудно в новой обстановке, но пройдет время, у него появятся новые друзья. И через некоторое время все успокоится.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Сб, 28.04.2018, 15:29 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
В Вашем случае, на сколько я его себе понимаю, лучше переведите своего ребенка в другую школу. Конечно, первое время будет ему трудно в новой обстановке, но пройдет время, у него появятся новые друзья. И через некоторое время все успокоится.
Поддерживаю Ваше мнение, Ольга Михайловна. Не будет же ребёнок всю жизнь с одними и теми же людьми общаться. А уж если такая обстановка, то с таким учеником сложно найти компромиссное решение...
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Чт, 03.05.2018, 17:10 | Сообщение # 11
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог

Цитата
а вот у того ребенка на лицо психическое отклонение. и скорее всего ее нужно отдать в спец учреждение.
К сожалению, чаще всего родители и, конечно же, дедушки и бабушки этого не понимают. Только от них зависит перевод ребенка в спец. учреждение.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Чт, 03.05.2018, 18:55 | Сообщение # 12
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата yula041185 ()
а вот у того ребенка на лицо психическое отклонение. и скорее всего ее нужно отдать в спец учреждение.
Цитата OlgaNosova ()
Ну это уже не "нам" решать.
Заключение мед. комиссии плюс согласие родителей. А без этого только
Цитата OlgaNosova ()
я испытываю не меньше трудностей, как учитель. Не хочу вдаваться во все подробности, но поверьте... не легко....
 Аналогично.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 06.05.2018, 08:47 | Сообщение # 13
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
плюс согласие родителей.
Именно этот "плюс" чаще всего сложно получить. Мало кто из родителей соглашается.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Родительский форум » проблемный ребенок в классе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети