• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Пенсия по выслуге (Какие нас ждут изменения?)
Пенсия по выслуге
Lora22
Дата: Вт, 07.09.2021, 11:17 | Сообщение # 261
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Lanochka75 ()
с 28.08.2002 по сегодняшний день являюсь педагогом дополнительного образования. Могу ли я надеяться на льготную пенсию после 25 лет работы?
 Нет.
"12. Работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка [в том числе, "педагог дополнительного образования"], в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела списка "Наименование учреждений"  ["Учреждения дополнительного образования детей"], за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:
- на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанныхв списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
- у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка."
("Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочноеназначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность...")

Цитата Djanetta79 ()
советую обратиться с этим вопросом в ближайший ПФР. Только там Вы получите достоверный ответ.
Достоверный для ПФР, но не для учителя...

Цитата Irina63L ()
Не знала, что доп.образование не входит в число льготников
Педагоги доп. образования уже давно лишены досрочной пенсии.

Цитата Irina63L ()
В ПФР считают дату, когда нужно подавать заявление на льготную пенсию.
 Но эта дата не всегда правильная.
Лучше считать самому.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Пт, 10.09.2021, 08:43 | Сообщение # 262
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Позитив: 2312
Разработки | Блог
И по 10 тысяч рублей прибавочку пенсионеры получили.
Lanochka75
Дата: Сб, 11.09.2021, 14:48 | Сообщение # 263
Колямина Светлана Александровна
Позитив: 159
Разработки | Блог
Lora22Djanetta79, Коллеги, большое спасибо за помощь!

Добавлено (11.09.2021, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Djanetta79 ()
Зря Вы покинули общеобразовательную школу, легко расставшись с льготным стажем!
Джанетта Геннадьевна, так сложились обстоятельства. Родился ребенок, бабушки с дедушками помогать нам не могли, и мне пришлось уйти в доп образование для того, чтобы составлять подходящий график занятий. Нужно было встретить-проводить дочь в школу, на занятия ее с собой брала... Потом дочь выросла... Но за это время я уже привыкла к новому месту, работа мне нравилась, поэтому решила остаться... К тому же из школы я и не уходила, всегда работала на базе школ в тесном сотрудничестве с учителями началки... Да, когда устраивалась на работу в доп образование, уточняла, будет ли льготный стаж? Заверили, что будет... Потом как-то этот вопрос не отслеживала...
relikt
Дата: Сб, 11.09.2021, 20:40 | Сообщение # 264
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Позитив: 4172
Разработки | Блог
Цитата
...так сложились обстоятельства.
Очень многие педагоги потеряли право на досрочную пенсию из-за различных обстоятельств! Всё в жизни не предусмотришь!
Статус: Онлайн
1qaz6yhn
Дата: Пн, 16.05.2022, 19:53 | Сообщение # 265
СУРГУЧЕВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА
1
Позитив: 0
Разработки | Блог
ув.коллеги, у кого есть положительный опыт защиты в суде для льготного стажа, работа педагогом-организатором массовых дел в школе?
Lora22
Дата: Чт, 19.05.2022, 21:18 | Сообщение # 266
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата 1qaz6yhn ()
работа педагогом-организатором массовых дел в школе
Такого опыта быть не может, т.к. у педагога-организатора нет права на льготную пенсию - в "наименовании должностей" "Списка должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости..." такой должности нет.
Может, Вы и уроки вели?
Irina63L
Дата: Ср, 08.06.2022, 20:06 | Сообщение # 267
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Позитив: 2312
Разработки | Блог
"и мне пришлось уйти в доп образование", поэтому жалеть не нужно о неполучении досрочной пенсии. Зачем судиться?
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Пенсия по выслуге (Какие нас ждут изменения?)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5230
наталл 4107
ромашка5975 3947
WD 3841
ВЕП 3346
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3072
GOR154 2844
Djanetta79 2587
OlgaNosova 2586
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Надежда Георгиевна, очень благодарна Вам за такой подробный, позитивный коммента...
Благодарю, Надежда Георгиевна!Ваше мнение важно для меня, а слова поддерживают и...
Лидия Петровна, благодарю за комплекс чистоговорок, который станет ежедневным по...
Галина Анатольевна, спасибо за прекрасную работу. Понравилось начало урока, когд...
Благодарю, Любовь Николаевна! я тоже надеюсь, что презентации помогут организова...
Любовь Николаевна, восхищена Вашей игрой, задумкой. Всё так стильно оформлено, в...
Лидия Петровна, спасибо за интерактивный шаблон! А тигрёночек такой милашка - пр...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.

Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети