НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интерактивное упражнение для учащихся 5-9 классов «The Dentist and the Crocodile»

Игры и викторины по английскому языку

• 5-9 классы, Английский язык, УМК - любой
• игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив , презентация
01.06.2022
Роальд Даль (в некоторых переводах - Роалд Дал) - британский писатель, автор романов, сказок и новелл, поэт и сценарист. Обладатель многочисленных наград и премий по литературе. Ресурс представляет детское шуточное стихотворение для чтения в формате интерактивной викторины с выбором одного ответа из трех вариантов. Презентация составлена по шаблону «Листание». Автор шаблона - учитель русского языка и литературы Тихонова Надежда Андреевна, г.Костанай. На одной странице «книги» представлен куплет на английском, на другой странице – перевод на русском.

Цель ресурса – развитие навыков чтения, любви к поэзии, как к английской, так и к русской. А также учащиеся увидят красоту искусства литературного перевода поэзии. Все использованные источники указаны в Пояснительной записке.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивное упражнение для учащихся 5-9 классов «The Dentist and the Crocodile»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по английскому языку» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

854
27
4
Спасибо 
+2

Malkina
#1 | 03.06.2022 | 07:30 | 2 [Материал]
Ольга Михайловна, Вы подобрали интересное стихотворение для презентации. Понравилось оформление работы, стихотворение представлено не только на английском языке, но и на русском. Спасибо за Ваше творчество!

colocolchic
#3 | 03.06.2022 | 16:40 | 0 [Материал]
Любовь Николаевна, мне очень приятно Ваше пребывание в моем уголочке. Я рада, что Вам мой ресурс понравился. Ценю Ваше внимание. Спасибо большое за оценку. Всего Вам самого доброго!

kev
#2 | 03.06.2022 | 08:19 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, Вы создали симпатичный по оформлению и классный по содержанию ресурс! Интерактивное упражнение замечательно подойдёт для развития языковых компетенций, навыков чтения, интереса к поэзии и вызовет у детей положительные эмоции! Удачно вписался в работу данный технологический приём и повысил технологичность представленной публикации! Спасибо, Ольга Михайловна, за полезную разработку! Удачи и успехов в Вашей деятельности!

colocolchic
#4 | 03.06.2022 | 16:43 | 0 [Материал]
Ой, столько положительных моментов Вы нашли в моем ресурсе, Елена Владимировна, очень приятно всё это читать! Вы так щедро комментируете, что всё это вызывает только уважение. Спасибо Вам за время, спасибо за позитивный отзыв в адрес ресурса. Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт