НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОНЛАЙН
Сергей53

Интерактивная книжка по теме "The Beauty of Colorado"

Разное

• 5-11 классы, УМК - любой
• повторение, систематизация, факультатив , презентация
30.03.2023
Один из самых крупных штатов США, название которого ассоциируется у нас с названием злейшего врага картофеля, колорадским жуком, как оказалось, сам в своё время пострадал от нашествия армии этих насекомых. Когда испанцы впервые увидели реку, протекающую по глубокому каньону, стены которого имели красный оттенок, то назвали её Colorado, что в переводе с испанского означает «окрашенный в красный». Река Колорадо вытекает из озера Гранд, расположенного на западе Скалистых гор. Впоследствии, когда эти земли перешли к американцам и были провозглашены штатом, им дали имя в честь реки — Колорадо.

Кроме официального названия, штат имеет несколько прозвищ: Штат Столетия, Разноцветный Штат, Американская Швейцария, Горный Штат. Штат Колорадо вошёл в состав США в 1876 году. Как и у любого штата, Колорадо тоже имеет свой флористический символ. Это - водосбор голубой, или аквилегия голубая. На раскидистых кустиках в конце весны, начале лета раскрываются нежные цветки с голубовато-сиреневыми чашелистиками и белыми лепестками. Кажется, само небо подарило окраску этим элегантным растениям, и они заняли достойное место в списке символов Горного Штата.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная книжка по теме "The Beauty of Colorado"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Разное» и представляет собой: «повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

422
13
4
Спасибо 
+2

kev
#1 | 31.03.2023 | 08:09 | 1 [Материал]
Замечательный ресурс о флористическом символе штата Колорадо в формате интерактивной книжки! Технологический приём оригинальный и отлично вписывается в концепцию Вашего замысла, Ольга Михайловна! Получилось ярко, познавательно и главное, соответствует цели образовательного материала - развитие языковых и страноведческих компетенций школьников! Спасибо Вам за качественную работу! Успехов и удачи во всех делах!

colocolchic
#3 | 01.04.2023 | 10:46 | 0 [Материал]
Конечно, нужно отдать должное мастерам, умеющим создавать прекрасные интерактивные шаблоны. Неоценимый подарок для нас. А Ваши комментарии, в том числе и этот, неоценимый, но самый ценный подарок для меня! Спасибо Вам, Елена Владимировна, за Ваши добрые слова, которые Вы подбираете к моим ресурсам! Всех Вам благ!

Зое4ка
#2 | 31.03.2023 | 13:43 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо Вам за хорошую работу в красивом шаблоне!

colocolchic
#4 | 01.04.2023 | 10:51 | 0 [Материал]
Честно говоря, интерактивный книжный шаблон мне очень нравится и благо, есть коллеги, которые облегчают нашу работу и дарят нам свои творческие наработки. Зоя Андреевна, большое спасибо Вам за Ваше внимание, за Ваше мнение. Мне реально очень приятно видеть Вас у себя в гостях. Спасибо, что находите время заглядывать. Всех Вам благ!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт