НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
Lena02

Интерактивная книжка по теме "The Beauty of Colorado"

Разное

• 5-11 классы, УМК - любой
• повторение, систематизация, факультатив , презентация
30.03.2023
Один из самых крупных штатов США, название которого ассоциируется у нас с названием злейшего врага картофеля, колорадским жуком, как оказалось, сам в своё время пострадал от нашествия армии этих насекомых. Когда испанцы впервые увидели реку, протекающую по глубокому каньону, стены которого имели красный оттенок, то назвали её Colorado, что в переводе с испанского означает «окрашенный в красный». Река Колорадо вытекает из озера Гранд, расположенного на западе Скалистых гор. Впоследствии, когда эти земли перешли к американцам и были провозглашены штатом, им дали имя в честь реки — Колорадо.

Кроме официального названия, штат имеет несколько прозвищ: Штат Столетия, Разноцветный Штат, Американская Швейцария, Горный Штат. Штат Колорадо вошёл в состав США в 1876 году. Как и у любого штата, Колорадо тоже имеет свой флористический символ. Это - водосбор голубой, или аквилегия голубая. На раскидистых кустиках в конце весны, начале лета раскрываются нежные цветки с голубовато-сиреневыми чашелистиками и белыми лепестками. Кажется, само небо подарило окраску этим элегантным растениям, и они заняли достойное место в списке символов Горного Штата.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная книжка по теме "The Beauty of Colorado"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Разное» и представляет собой: «повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

418
13
4
Спасибо 
+2

kev
#1 | 31.03.2023 | 08:09 | 1 [Материал]
Замечательный ресурс о флористическом символе штата Колорадо в формате интерактивной книжки! Технологический приём оригинальный и отлично вписывается в концепцию Вашего замысла, Ольга Михайловна! Получилось ярко, познавательно и главное, соответствует цели образовательного материала - развитие языковых и страноведческих компетенций школьников! Спасибо Вам за качественную работу! Успехов и удачи во всех делах!

colocolchic
#3 | 01.04.2023 | 10:46 | 0 [Материал]
Конечно, нужно отдать должное мастерам, умеющим создавать прекрасные интерактивные шаблоны. Неоценимый подарок для нас. А Ваши комментарии, в том числе и этот, неоценимый, но самый ценный подарок для меня! Спасибо Вам, Елена Владимировна, за Ваши добрые слова, которые Вы подбираете к моим ресурсам! Всех Вам благ!

Зое4ка
#2 | 31.03.2023 | 13:43 | 1 [Материал]
Ольга Михайловна, спасибо Вам за хорошую работу в красивом шаблоне!

colocolchic
#4 | 01.04.2023 | 10:51 | 0 [Материал]
Честно говоря, интерактивный книжный шаблон мне очень нравится и благо, есть коллеги, которые облегчают нашу работу и дарят нам свои творческие наработки. Зоя Андреевна, большое спасибо Вам за Ваше внимание, за Ваше мнение. Мне реально очень приятно видеть Вас у себя в гостях. Спасибо, что находите время заглядывать. Всех Вам благ!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт