НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
180

Интерактивная игра «Назови и покажи – комнатные растения» для дошкольников

Игры для дошкольников

• Старший дошкольный возраст
• игра, викторина, проверка знаний , презентация
11.09.2021
Актуальность пособия связана с тем, что способствует закреплению и систематизации знаний дошкольников по экологическому воспитанию с учётом современных требований.
Новизна данного методического пособия определяется его направленностью на создание оптимальных условий для формирования устойчивого интереса к изучению комнатных растений, использования воспитанниками в практической деятельности и повседневной жизни полученных знаний.

Интерактивная игра «Назови и покажи –комнатные растения» разработано с целью вызвать у детей интерес к изучению комнатных растений и к живой природе в целом и способствует решению ряда образовательных и воспитательных задач: продолжать учить детей различать и называть комнатные растения. формировать стремление к исследованию объектов природы, учить делать выводы, устанавливать причинно-следственные связи. дети понимают необходимость бережного и заботливого отношения к природе, основанного на ее нравственно-эстетическом и практическом значении для человека. обогащать словарный запас детей по данной теме. активизировать познавательную и творческую активность детей.

Педагог читает загадку, дети отгадывают и называют растение, показывают его на экране, или рассказывают его расположение словами (в правом верхнем углу, в центре снизу и т.д.).
Игра подходит как для индивидуальных, так и для фронтальных занятий по экологическому воспитанию, а также в качестве развивающей игры в свободной деятельности. Богатый наглядный материал, способствует успешному усвоению материала, представленного в пособии.





©
Волоснова Наталья Владимировна
Волоснова Наталья Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интерактивная игра «Назови и покажи – комнатные растения» для дошкольников» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры для дошкольников» и представляет собой: «игра, викторина, проверка знаний».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3518
410
1
Спасибо 
+3

Катерина
#1 | 12.09.2021 | 21:07 | 0 [Материал]
Отличное пособие для занятий подготовлено Вами, Наталья Владимировна! А как здорово оформлена презентация: лаконично, эстетично, со вкусом! Спасибо Вам!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт