НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Викторина по теме "Плотность"

Игры и викторины по физике

• 7 класс
• игра, викторина, повторение, систематизация, факультатив
11.12.2019
Данная викторина предназначена для повышения интереса учащихся к физике, в первую очередь у семиклассников, которые только начали её изучать. Викторина содержит 20 вопросов. Среди вопросов присутствуют вопросы бытового характера, а также взятые из природы. Это побуждает дополнительный интерес учащихся к предмету. Викторину можно проводить на уроке физики в классе, в конце соответствующей темы или на общешкольном мероприятии, предметной неделе или подобном мероприятии. Описываемая викторина проводилась в разных условиях (2 учебных года) и улучшалась в процессе.

Представлена последняя доработанная FLASH-версия викторины. В ней запрограммирована возможность задать количество команд от 2-х до 8-ми (счёт-табло всегда присутствует на экране). Из моего опыта следует, что более 4-х человек в команде ведёт к тому, что кто-то из детей присутствует, но не участвует. Рекомендую использовать такое количество команд, чтобы количество детей в каждой не превышало 4-х. Чтобы в процессе игры ВСЕ дети были задействованы, я использую проверенное опытом правило: ведущий выслушивает ответ команды №1, но никак его не комментирует, тут же вслед за ней ведущий выслушивает ответы 2-й, 3-й и остальных команд в заданной очерёдности (то есть ответ на ЛЮБОЙ вопрос готовят ВСЕ команды). Если команда №1 ответила верно (это был её вопрос), то она получает 2 балла, а остальные команды ничего не получают. Если неверно, то первая из остальных, ответившая верно получает 1 балл. Один, а не два балла потому, что не в свою очередь. Такой способ получения ответов от команд держит внимание всех детей, а не только отвечающей команды.

©
Еремеев Виктор Германович
Еремеев Виктор Германович
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Викторина по теме "Плотность"» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Игры и викторины по физике» и представляет собой: «игра, викторина, повторение, систематизация, факультатив».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2904
254
0
Спасибо 
+0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт