НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
180

Интеллектуальная литературная викторина «Поэт в России - больше, чем поэт»

Классный час "Искусство и литература"

• 7-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
12.03.2023
Актуальность: Русские поэты, имена и произведения которых знакомы нам со школьной скамьи, открыли нам певучую красоту нашего родного языка. Многие из них вошли в историю той или иной эпохи, как самые яркие её личности. Предложенная викторина проверит визуальную память и литературные знания школьников, а дух соревнования не даст скучать никому из участников игры. Игровой ресурс можно приурочить к знаменательной дате календаря: 21 марта - Всемирный день поэзии.

Цель и задачи: Формирование познавательного интереса к чтению, к творчеству русских поэтов через игровую деятельность обучающихся. Продвижение русской классической литературы среди детей и подростков. Систематизировать и обобщить знания школьников об известных русских поэтах. Способствовать воспитанию чувства уважения к русской классической литературе. Создать условия для самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развития познавательной активности, творчества, памяти, мышления, внимания, связной речи, расширения кругозора.Организовать познавательный и развивающий досуг обучающихся, создать положительную эмоциональную атмосферу и праздничное настроение на тематическом мероприятии.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуальная литературная викторина «Поэт в России - больше, чем поэт»» категории «Классный час "Искусство и литература"» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

967
113
4
Спасибо 
+6

colocolchic
#1 | 13.03.2023 | 04:48 | 1 [Материал]
Не может быть спора о том, что поэт – это художник, рисующий словами. Они умеют мастерски превращать обыденность в красоту и добро. Елена Владимировна, Вы пригласили нас в круг, где мы встречаемся с теми, кто реально открыл нам певучую красоту русского языка. Спасибо Вам за эту великолепную викторину, которую мы можем приурочить ко Дню поэзии. Творческих Вам успехов и впредь!

kev
#3 | 13.03.2023 | 08:46 | 1 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше компетентное мнение! Дорожу Вашей поддержкой! Всего Вам самого доброго!

Malkina
#2 | 13.03.2023 | 07:29 | 1 [Материал]
Прекрасный ресурс для проверки знаний и формирования познавательного интереса к чтению. Спасибо, Елена Владимировна, за интересную литературную викторину!

kev
#4 | 13.03.2023 | 08:47 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Любовь Николаевна, за доброжелательный комментарий! Ценю Вашу поддержку!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт