НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Интеллектуальная игра «Дружба дороже денег» («Разговоры о важном»)

Разговоры о важном

• 1-7 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
01.11.2022
Актуальность: Дружба – одно из основных чувств, связывающих людей. О дружбе написано много книг, сложены песни и стихотворения. «Дружба», «друг» — эти понятия есть во всех языках. Дружбе есть место в любую историческую эпоху и в любой стране. Дружить нужно уметь, чтобы вместе делать то, что не под силу одному. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой, поймет наше настроение, состояние, разделит радость и огорчение, поддержит и вселит уверенность в трудную минуту. Использование игры в работе классного руководителя будет способствовать воспитанию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Представленный ресурс позволит интересно и с пользой провести час общения с детьми о важности дружбы в жизни каждого человека.

Цель и задачи: Создание условий для воспитания духовно-нравственных качеств у обучающихся. Привлечение внимания к проблеме дружбы через раскрытие интеллектуального и творческого потенциала школьников. Содействовать воспитанию у школьников уважительного и бескорыстного отношения к друзьям, умения ценить дружбу. Показать дружбу как величайшую социальную и нравственную ценность, определить с учащимися основные правила дружбы. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, сплочению детского коллектива через игровую деятельность.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная игра «Дружба дороже денег» («Разговоры о важном»)» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Разговоры о важном» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

2002
301
4
Спасибо 
+9

colocolchic
#1 | 04.11.2022 | 06:25 | 2 [Материал]
Елена Владимировна, Вы отметили, что ресурс можно использовать в такие дни как Международный день друзей 9 июня, Международный день дружбы 30 июля. А ведь и День народного единства тоже тесно связана с понятием дружба! Так что, Ваш материал отлично вписывается и в тему сегодняшнего праздника! Спасибо, Елена Владимировна, за замечательный ресурс, который поможет формировать духовно-нравственные качества у обучающихся. Чтобы уметь жить дружно, чтобы быть единым в семье многонациональной России, нужно уметь прежде всего дружить и быть хорошим другом smile Спасибо Вам за прекрасную тему!

kev
#2 | 04.11.2022 | 10:35 | 1 [Материал]
Спасибо большое, Ольга Михайловна, за Ваше внимание к моей работе и добрые слова в адрес игры! Ценю Вашу поддержку и высокую оценку моего труда! Успехов Вам в профессиональной и творческой деятельности!

GOR154
#3 | 04.11.2022 | 16:09 | 0 [Материал]
Интересно! Увлекательно! Полезно! Спасибо за новый ресурс в копилку классного руководителя!

kev
#4 | 05.11.2022 | 15:02 | 0 [Материал]
Спасибо большое, Марина Юрьевна, за доброжелательный комментарий! Ценю Ваше профессиональное мнение!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт