НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...

Интеллектуальная игра «Жизнь дана на добрые дела» («Разговоры о важном»)

Разговоры о важном

• 1-8 классы
• игра, викторина, классный час , презентация
04.11.2022
Цель и задачи: Создание условий для воспитания духовно-нравственных качеств у обучающихся. Привлечение внимания школьников к проблеме добра и зла. Содействовать развитию у детей определённых жизненных установок, личностных качеств, характеризующих их как нравственную личность. Обобщить представления школьников о доброте как о ценном качестве человека, определить с учащимися основные правила доброты. Способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности, развитию познавательной и творческой активности, сплочению детского коллектива через игровую деятельность.

Актуальность: Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и доброты среди людей стало меньше. Согласно исследованию психологов и врачей из разных стран, люди, которые ежедневно совершают добрые дела, лучше чувствуют себя и физически, ощущают свою жизнь более гармоничной, обладают лучшим иммунитетом, а значит – они меньше болеют и дольше живут. Всё это даже подтверждено практическими исследованиями, – когда человек делает что-то хорошее другим людям, у него повышается уровень лимфоцитов, и расширяются сосуды, это ведет к правильной работе сердца; мозг вырабатывает большое количество эндорфинов (известных как «гормоны удовольствия»), которые обладают успокаивающим эффектом, нейтрализуют воздействие стресса, облегчают депрессию. Наконец, отзывчивость сопровождается душевным подъемом, что объясняется выработкой гормона серотонина, регулирующего наше настроение. Будет хорошо, если доброе отношение к людям станет философией повседневной жизни каждого человека.

Использование игры в работе классного руководителя будет способствовать воспитанию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Представленный ресурс позволит интересно и с пользой провести час общения с детьми о важности совершения добрых поступков.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Интеллектуальная игра «Жизнь дана на добрые дела» («Разговоры о важном»)» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Разговоры о важном» и представляет собой: «игра, викторина, классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

3588
590
6
Спасибо 
+9

colocolchic
#1 | 05.11.2022 | 06:42 | 1 [Материал]
Доброта, она от века, - Украшенье человека. Верные слова. Вы поделились своей добротой, оформив эту тему и предложив её в таком формате. Очень понравились строки, которыми Вы завершаете работу по этой теме (последний слайд) - "Добрые сердца — это сады,
Добрые мысли — это корни,
Добрые слова — это цветы,
Добрые дела — это фрукты.
Позаботьтесь о своём саде и берегите его от сорняков,
заполните его светом добрых слов и добрых дел." (Генри Лонгфелло) Для разговоров о важном - нужная и очень важная тема. Вы сделали нам прекраснейший подарок. Лично я - в восторге от этой презентации. Спасибо Вам большое. Новых Вам идей и удачной их реализации, Елена Владимировна!

kev
#3 | 05.11.2022 | 14:59 | 0 [Материал]
Спасибо большое, Ольга Михайловна, за позитивный и добрый комментарий к моей новинке! Ценю Ваше внимание и мнение, всегда рада видеть Вас на своей странице!

GOR154
#2 | 05.11.2022 | 11:26 | 0 [Материал]
Отличная работа! Спасибо за качественную помощь коллегам,Елена Владимировна!

kev
#4 | 05.11.2022 | 15:00 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Марина Юрьевна, за интерес к игре и высокую оценку моего труда! Ценю Вашу поддержку!

Linda
#5 | 09.08.2023 | 03:39 | 1 [Материал]
Елена Владимировна! Спасибо за ресурс и Ваше желание делиться с коллегами. Ваша работа окажет большую помощь при подготовке к занятию. Творческих Вам идей. С уважением, Лидия Петровна.

kev
#6 | 09.08.2023 | 08:54 | 0 [Материал]
Благодарю Вас, Лидия Петровна, за внимание к игре и добрые слова комментария!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт