НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
fedonin50, Marfffa

Интеллектуально-познавательная игра «Моя Родина - Россия» (часть 1)

Разговоры о важном

• 1-11 классы
• игра, викторина, повторение, систематизация, классный час , презентация
06.12.2022
Актуальность: С малых лет необходимо закладывать в детях основы гражданского и патриотического воспитания. Знание истории, государственных символов, рекордов страны, природных особенностей - почетная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству. Викторина – это не просто игра. Это возможность узнать что-то новое и закрепить уже имеющиеся знания в игровой форме. Предложенный игровой ресурс позволит обучающимся расширить представления о России и актуализировать уже имеющиеся знания, создаст условия для развития чувства патриотизма и гордости за своё Отечество. Интерактивная викторина поможет классному руководителю интересно и полезно провести час общения с обучающимися в рамках занятия «Разговоры о важном».

Цель и задачи: Воспитание у обучающихся чувства патриотизма, уважения к родной стране, её истории и национальным символам. Актуализировать, систематизировать и расширить знания школьников о родной стране через игровую деятельность. Создать условия для воспитания у обучающихся чувства патриотизма и гордости за Отечество, уважительного отношения к прошлому и настоящему России, символам страны, формирование активной гражданской позиции. Интересно организовать внеурочное занятие с учащимися «Разговоры о важном», способствовать самореализации обучающихся в интеллектуально-развивающей деятельности.





©
Колышкина Елена Владимировна
Колышкина Елена Владимировна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «Интеллектуально-познавательная игра «Моя Родина - Россия» (часть 1)» категории «Разговоры о важном» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

5666
964
2
Спасибо 
+7

colocolchic
#1 | 07.12.2022 | 05:31 | 0 [Материал]
Спасибо, Елена Владимировна, за увлекательную викторину. Это как раз то, что нужно иметь под рукой каждому классному руководителю в первую очередь. Вы правы: "Знание истории, государственных символов, рекордов страны, природных особенностей - почетная обязанность каждого гражданина страны, показатель уважения и любви к своему государству". Спасибо большое за ресурс!

kev
#2 | 07.12.2022 | 07:30 | 0 [Материал]
От всей души благодарю Вас, Ольга Михайловна, за искреннее внимание к викторине и Ваше компетентное мнение! Дорожу Вашей поддержкой!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт