НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ДОШК. ОБРАЗОВАНИЕ
УЧИТЕЛЮ 1-4 КЛАСС
КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
ПРАЗДНИКИ
ЛОГОПЕДУ
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ОРКСЭ
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ
РУССКИЙ ЯЗЫК
ОБЖ
ИЗО ИСКУССТВО
ТЕХНОЛОГИЯ
МУЗЫКА
ФИЗКУЛЬТУРА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
psolovev

Галерея рассказов и сказок «В мире умных и добрых книг»

Классные часы на разные темы

• Дошкольники, 1-5 классы
• классный час , презентация
16.04.2023
Константин Дмитриевич Ушинский уделял много времени литературной деятельности, которую он начал еще в годы работы в Гатчине. Его первые учебники для детей появились в 1864 году и получили название «Родное слово» и «Детский мир». В первой книге имелись и методические материалы по предмету «словесность», специально для учителей и родителей. Эти книги стали настоящей сокровищницей литературы в области педагогики, их переиздавали сотни раз. Среди произведений Ушинского была и художественная проза, представленная детскими рассказами и сказками – «Четыре желания», «Слепая лошадь», «Проказы старухи-зимы». Эти книги пополнили классику русской литературы.

Ресурс представляет интерактивную книжку, которая презентует рассказы К.Д.Ушинского. Ресурс посвящается 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского и 2003 году - Году педагога и наставника.





©
Степанова Ольга Михайловна
Степанова Ольга Михайловна
Портфолио
Разработки
Блог автора

Понравилось? Сохраните и поделитесь:
ссылки
Неограниченная бесплатная загрука материала «Галерея рассказов и сказок «В мире умных и добрых книг»» доступна всем пользователям. Разработка находится в разделе «Классные часы на разные темы» и представляет собой: «классный час».



Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки
на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!

559
33
4
Спасибо 
+1

kev
#1 | 19.04.2023 | 10:22 | 1 [Материал]
Очень актуальный материал! Интерактивная книжка, которая презентует рассказы К.Д. Ушинского, - это, несомненно, полезный ресурс для знакомства детей с его творчеством! Сказки и рассказы Константина Дмитриевича всегда ненавязчиво учат добру, любви к природе, умению прислушиваться к советам старших и развивать свои лучшие качества. Спасибо, Ольга Михайловна, что посвятили свою новинку 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и Году педагога и наставника! Думаю, что Ваш материал будет востребован коллегами в работе!

colocolchic
#3 | 19.04.2023 | 22:41 | 0 [Материал]
Соглашусь, что читая сказки и рассказы Константина Дмитриевича мы учимся добру, любви к природе, развиваем свои лучшие качества. Многие из них весьма короткие, но с очень большим и поучительным посылом. Рада была узнать, Елена Владимировна, Ваше мнение о ресурсе. Очень дорожу Вашими оценками. Спасибо за Ваш добрый комментарий. Всего Вам доброго!

Malkina
#2 | 19.04.2023 | 19:00 | 1 [Материал]
Спасибо, Ольга Михайловна, за галерею рассказов и сказок К.Д. Ушинского! Очень актуальный ресурс! Представленные Вами книги будут способствовать развитию у детей не только интереса к чтению, но и воспитанию нравственных качеств.

colocolchic
#4 | 19.04.2023 | 22:45 | 0 [Материал]
Любовь Николаевна, благодарю за то, что нашли время оценить мой ресурс. Честно говоря, те или иные материалы, посвященные легендарному Ушинскому, я уже испытала в своей работе. Решила поделиться с коллегами здесь smile Спасибо Вам за оценку. Всего Вам самого доброго!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт