ФГ. Естественно-научная грамотность. Занятие 32 по теме "Иванова соль"
Кружки и факультативы 1-4 кл.
• 1 класс, УМК любой
• факультатив
,
презентация
26.03.2023
Для того чтобы быть успешным в обучении, ребенок должен прежде всего уметь работать с информацией: находить её, отделять нужное от ненужного, проверять факты, анализировать, обобщать и – что очень важно – перекладывать на собственный опыт.
Функциональная грамотность – это способность применять знания, полученные в школе, для решения повседневных задач. В разделе «Естественно-научная грамотность» ребенок окунётся в удивительный мир наблюдений и экспериментов. Он будет проводить необычные опыты с яблоком, апельсином и зеркалом. Познакомится с чудесными свойствами воздуха, воды и соли.
Данную презентацию предлагаю учителям начальных классов, которую можно использовать на занятиях по внеурочной деятельности "Функциональная грамотность. Естественно-научная грамотность". Презентация выполнена по рабочей тетради "Функциональная грамотность. 1 класс" М.В.Буряк, С.А.Шейкина. – М.: Планета, 2022.
По кнопке ниже вы можете скачать методическую разработку «ФГ. Естественно-научная грамотность. Занятие 32 по теме "Иванова соль"» категории «Кружки и факультативы 1-4 кл.» бесплатно. Будем благодарны, если вы оставите отзыв или посмотрите еще другие материалы на нашем сайте. Характеристики документа: «презентация».
Загрузка началась...
Понравился сайт? Получайте ссылки на лучшие материалы еженедельно!
Подарок каждому подписчику!
Отличная серия работ по обучению финансовой грамотности младших школьников! Представленный материал интересен, занимателен и полезен! Спасибо, Татьяна Владимировна, за качественный образовательный ресурс!