НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Уважаемые коллеги! Уважаемая Елена Владимировна! Уважаемая Любовь Николаевна! Ув...
Лидия Петровна, рада встрече с Вами. Большое спасибо за то, что оставили добрый ...
Елена Владимировна, большущее спасибо Вам за внимание к ресурсу. Столько приятны...
Елена Владимировна, очень Вам признательна за Ваши ободряющие слова. Рада, что р...
ОНЛАЙН
muctero213

Дистанционный формат никогда не сможет заменить очный

20.10.2020 | Комментариев: 3
Минпросвещения России не планирует переводить все школы страны на дистанционный формат обучения. В каждом конкретном регионе какие-либо меры могут приниматься исходя из эпидемиологической ситуации. Об этом заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на встрече с победителями и медалистами международных олимпиад 2020 года, прошедшей в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Традиционную систему образования ничто не заменит», – подчеркнул министр.

Он отметил также важность личного общения в процессе получения знаний.

«Вы представляете себе, если бы вся система образования была онлайн? Убежден, что вы бы не стали теми, кем вы стали», – резюмировал Сергей Кравцов.

Министр напомнил, что введение дистанционного образования в конце прошлого учебного года было продиктовано необходимость сохранения здоровья школьников, их родителей и педагогов.

Дистанционный формат никогда не сможет заменить очный формат работы учителя с классом, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.

«Там и социализация ребят, и работа индивидуальная учителя с ребенком – много моментов, которые дистанционное обучение не восполнит, каким бы качественным оно ни было. Второй момент – это неравенство условий. Не у всех семей, особенно многодетных, есть устройства, которые могли бы одновременно дети использовать», – сказал Анзор Музаев.

Он уточнил, что решения о действиях в конкретной ситуации принимают глава субъекта и оперативные штабы регионов.


www.edu.ru

Новые новости:
Единый стандарт безопасност... (0)
Льготы для студенческих сем... (0)
Федеральный проект «Професс... (0)
Профессиональный конкурс ср... (0)
Спортивная смена «Дерзай! Д... (0)
О назначении студентам и ас... (0)
Дополнительные баллы к ЕГЭ ... (0)
Российские школы перешли на... (0)
Условия получения серебряно... (0)
Дистанционное обучение лиша... (0)
Законопроект о полномочиях ... (0)
Центр «Сириус 26» в Ставроп... (0)
1695
3
| psolovev

К
Куренков Андрей Аркадьевич
#1 | 20.10.2020 | 16:12 | 0 [Материал]
Министр напомнил, что введение дистанционного образования в конце прошлого учебного года было продиктовано необходимость сохранения здоровья школьников, их родителей и педагогов.
У нас в регионе количество вновь заразившихся КОВИД каждый день растёт, значительно превышает число заразившихся в 4 четверти прошлого года. Болеют учителя, ежедневно растёт число заразившихся детей, родителей. Люди по второму разу заболевают КОВИД. Но школы продолждают работать в очном режиме. Спасибо министру и региональным властям за такую заботу о сохранении здоровья школьников, их родителей и педагогов.

Irina63L
#2 | 20.10.2020 | 18:01 | 0 [Материал]
Когда много обещают не переходить на дистанционный формат, значит, обязательно введут. Каждый день новые субъекты выбирают этот непопулярный формат.

Латышева
#3 | 25.10.2020 | 14:26 | 0 [Материал]
"Субъекты" делают это не от хорошей жизни.
У нас на дистанте отдельные классы.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети