В качестве альтернативы ЕГЭ по иностранному языку предлагается ввести новый экзамен.
Ассоциация учителей литературы и русского языка выступила с новой инициативой. Как сообщает Роман Дощинский, руководитель организации, предлагается ввести экзамен по Россиеведению.
История, литература, география и художественная культура выступят основой новой дисциплины. Данный экзамен будет актуален в гуманитарных ВУЗах.
Полный бред! Предмета нет, а ЕГЭ хотят ввести. Если ассоциация учителей литературы и русского языка выступила с новой инициативой, то пусть тогда предложат ввести обязательный ЕГЭ по литературе. Может быть, учащиеся будут больше читать художественные произведения, а не брошюры с их кратким содержанием. А для отдельных разделов будущего предмета Россиеведения есть ЕГЭ по истории и географии. А в ЕГЭ по истории достаточно много заданий по культурологии (художественной культуре).
Как можно иностранный язык заменить Россиеведением(ну и название), дети и так сдают и литературу, и русский, и географию... А иностранный есть иностранный, его никаким Россиеведением не заменишь
Как там у Гоголя "административный восторг". Невежественные и некультурные чиновники, дебильные отпрыски правящих семей России, чтобы оправдать свое безделие на своих кормовых должностях и вредность для общества, все выдумывают и выдумывают как бы еще сильнее загрузить учителей бессмысленной работой, чтобы полностью ликвидировать образование в России.
Да мы еще от их прошлых новшеств в чувство не пришли! Пусть не только придумывают (на выдумки я тоже мастер), пусть придут в школу и претворят "в жизнь" все их "новшества". Только все сразу. Особенно те, которые противоречат друг другу.
Какая это может быть альтернатива Пусть сдают английский язык. Это необходимо в современном мире. Если мы действительно хотим быть великой державой и сотрудничать с другими странами.
Мне вот интересно, какие учителя будут готовить детей к этому экзамену и каким образом. Тут ведь несколько предметов в одном флаконе. Будем приходить на консультации толпой и каждый о своем?
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)