Эпидемиологическая ситуация в школах РФ находится под контролем
16.10.2020 | Комментариев: 8
Как сообщает ТАСС, 14 октября в эфире Первого канала первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко заявил о том, что эпидемиологическая ситуация в школах РФ находится под контролем.
Он, в частности, сказал: «Видим школы, которые выходят с карантина, видим школы, которые закрываются на карантин. Это абсолютно стабильное число, которое колеблется, по сути, в долях погрешности, поэтому мы видим управляемую ситуацию».
Карантинные меры из-за коронавируса введены в 103 школах в 36 российских регионах. В семи регионах в школах карантин был снят.
Отмечается, что по данным на 13 октября в РФ на карантин по COVID-19 закрыты порядка 0,26% школ и 0,77% классов.
Кроме того, по информации, размещённой мэром Москвы Сергеем Собяниным в своём блоге, столичные власти приняли решение с 19 октября перевести обучающихся 6-11-х классов на удалённое обучение, ученики же 1-5-х классов вернутся в школу.
По словам московского мэра, двухнедельные каникулы дали эффект – за последние дни доля детей среди заболевших снизилась с 19% до 11%. Однако «в абсолютном выражении количество заболевших по-прежнему растёт. И в целом по городу, и среди детей – тоже». В связи с этим было решено перевести старшеклассников столичных школ на «удалёнку».
Мэр объяснил принятые меры тем, что старшеклассники больше подвержены риску заражения COVID-19, при этом к «удалёнке» они достаточно успешно адаптируются в отличие от учеников младших классов.
Это, скорее, риторический вопрос! Вот сейчас снова на педсовете стал вопрос "о необоснованном завышении отметок в начальных классах". А что мне делать? Дети на самоизоляции (давно не секрет) делают задания совместно с родителями (да, родители еще "тянут" программу). Какую отметку я должна поставить?
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+) E-mail администратора admin@easyen.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter(?)