НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
ElenkaMak, anastdmit

ФИПИ опубликовал проекты КИМов для ЕГЭ-2021

29.08.2020 | Комментариев: 4
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), находящийся в ведомстве Рособрнадзора, опубликовал на своём официальном ресурсе проекты документов, которые регламентируют структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМов) для ЕГЭ-2021.
Как отметили в Рособрнадзоре, упомянутые проекты КИМов ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Являясь основой для составления экзаменационных материалов, они дают возможность будущим участникам ЕГЭ и их преподавателям составить представление о том, что их ждёт на экзаменах в новом учебном году.

Представители Рособрнадзора, в частности, подчеркнули: «Для понимания того, как нужно выполнять экзаменационную работу, следует в первую очередь ознакомиться с демонстрационными версиями контрольных измерительных материалов по предметам этого года. Они помогут составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности».

Согласно информации, данной представителями надзорной службы, изменений в КИМ ЕГЭ по математике, физике, химии, географии, обществознанию и иностранным языкам в 2021 году не ожидается.

Что же касается ЕГЭ по биологии, то при отсутствии изменений в структуре и содержании КИМ увеличили время выполнения экзаменационной работы – с 210 до 235 минут.
Обновления отмечаются в КИМ ЕГЭ по литературе в задании 7 с кратким ответом: в текст с пропуском двух слов требуется вписать два литературоведческих термина или литературных факта.

Изменилась модель задания 25 (историческое сочинение) в КИМ ЕГЭ по истории: если в 2020 году нужно было написать сочинение по одному из трёх исторических периодов, то в 2021 году – по одному из трёх предложенных исторических процессов или по деятельности одной из трёх исторических личностей.

Наиболее значительные изменения произошли в КИМ ЕГЭ по информатике и ИКТ, поскольку экзамен с 2021 года переводится в компьютерную форму. Включены задания на практическое программирование: составление и отладку программы, работу с электронными таблицами и информационный поиск. Таких заданий в работе девять, а это треть от общего числа. Кроме того, в 2021 году выполнение заданий по программированию допускается на языках: С++, Java, C#, Pascal, Python, Школьный алгоритмический язык. Из примеров фрагментов кода в заданиях, в связи с невостребованностью, исключены примеры на Бейсике.
В КИМ ЕГЭ по русскому языку изменена формулировка 9-го задания, а также уточнены формулировка и критерии оценивания сочинения.


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
2336
4

yelenaageeva
#1 | 30.08.2020 | 12:07 | 0 [Материал]
В этом году 9й класс есть, нужно посмотреть всё.

Irina63L
#2 | 01.09.2020 | 09:48 | 0 [Материал]
Хорошие внесены дополнения. Молодцы!

sve321123
#3 | 06.09.2020 | 13:01 | -1 [Материал]
Всё только усложняется. А с высоких трибун говорим о здоровье детей, о необходимости пребывания на свежем воздухе, о зарядке для глаз и т.д. Мало кто понимает, что сдать на высокий балл ЕГЭ, это забыть про свежий воздух, про сон и отдых, про друзей и знакомых, не говоря уже про какую-то элементарную помощь родителям. Это сидеть всё своё свободное время за книжками и компьютером. К концу ЕГЭ - расшатанная нервная система, ряд хронических заболеваний и серьёзные проблемы со зрением.

русиш
#4 | 06.09.2020 | 21:50 | 0 [Материал]
Так и есть, к сожалению, Светлана Михайловна! Литература, история,обществознание требуют высокого уровня начитанности и объема знаний.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети