НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
olubova

Использование интернета на ЕГЭ по гуманитарным предметам

28.06.2019 | Комментариев: 1
По информации, предоставленной газете «Известия» Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), в процедуру проведения единого и основного государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ) по гуманитарным предметам могут внести изменения, разрешив выпускникам искать информацию в интернете. Такое, по словам директора ФИПИ Оксаны Решетниковой, станет возможным при переводе госэкзаменов в электронную форму.

Она, в частности, сообщила: «Для гуманитарных предметов компьютерная форма позволит привнести в экзамен поиск информации в интернете, работу с разнообразными справочными данными. Появится возможность использования различных мультимедийных источников. Например, работа с геоинформационными системами в географии».

Также О. Решетникова добавила, что цифровизация позволит вводить видеофрагменты в экзамен по естественнонаучным дисциплинам, создавать задания, в которых нужно распознать физические, химические или биологические процессы в реальной жизни.

Помимо этого, в ОГЭ и ЕГЭ могут включить экспериментальную часть.

Руководитель ФИПИ пояснила: «При переходе на компьютерную форму в контрольных измерительных материалах будут постепенно вводиться как задания, в которых нужно провести модельный эксперимент при помощи предложенной интерактивной модели, так и задания с компьютерным экспериментом, в которых он выступает как универсальный измерительный комплекс. Например, к персональному компьютеру подключаются датчики, которые заменяют динамометры, амперметры и вольтметры: эксперимент становится цифровым».

При этом О. Решетникова уточнила, что на весь комплекс работ по внесению изменений в процедуру проведения экзаменов уйдёт не менее 5 лет. Кроме экспертов ФИПИ работать над этим будут и различные технические специалисты.

Ранее уже сообщалось о предложении кабмина перевести ЕГЭ и ОГЭ в электронную форму, которая даст возможность персонифицировать задания для учеников. Планируется, что переход на компьютерную форму сдачи экзаменов позволит запустить автоматическую генерацию индивидуальных вариантов контрольных измерительных материалов.

В Рособрнадзоре также подтвердили, что переход на формирование индивидуальных вариантов экзаменационных материалов непосредственно в пунктах проведения испытаний в перспективе возможен.


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
873
1

yelenaageeva
#1 | 06.07.2019 | 08:14 | 0 [Материал]
Интересно, как они себе это представляют. Хотелось бы, чтобы дети не просто бессмысленно тыкали в ответы, но и пытались сами найти нужную информацию.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети