НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОНЛАЙН
Malkina

Перечень соревнований для школьников на 2022/23 учебный год

13.10.2022 | Комментариев: 0
Министерство просвещения Российской Федерации утвердило перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год. Перечень приводится в приказе ведомства, опубликованном на сайте.

В перечень вошло более 600 мероприятий, которые разделены на несколько уровней. По каждому профильному направлению в спорте или предметной области в образовании уровни присуждаются исходя из качественных критериев. Среди них – содержание, профессиональная квалификация специалистов, которые обеспечивают судейство и подготовку команд, организационно-методическое обеспечение мероприятий, опыт организаторов в непрерывной работе с одаренными детьми и степень информационной открытости.

Для участников конкурсов и олимпиад, которые входят в перечень, предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, в частности, они могут получить дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы. Чем выше уровень состязания, тем больше льгот и преимуществ получит выпускник.

Одно из конкурсных испытаний высшего уровня – всероссийская олимпиада школьников, которая проводится по 24 общеобразовательным предметам в течение учебного года. Федеральным законодательством предусмотрена льгота для призеров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.

Также высший уровень присвоен таким соревнованиям, как IV Спартакиада молодежи (юниорская) России 2023 года, IV Всероссийская летняя спартакиада инвалидов 2023 года, первенства России, Европы и мира по олимпийским видам спорта в олимпийских дисциплинах 2022/23 учебного года и первенства России по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта 2022/23 учебного года.

Среди состязаний I уровня – V Всероссийский конкурс молодых музыкантов «Созвездие» и Всероссийский конкурс научно-технологический проектов «Большие вызовы». А к соревнованиям II уровня отнесли XXII молодежные Дельфийские игры России, Всероссийскую олимпиаду школьников по физике имени Дж. Кл. Максвелла, Математическую олимпиаду имени Леонарда Эйлера, Всероссийскую олимпиаду имени Мстислава Келдыша по информатике и другие.

Новые новости:
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
626
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети