НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОНЛАЙН
komardina, antipova, irina17

Поручения президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета

01.10.2021 | Комментариев: 0
На официальном сайте Кремля был опубликован перечень поручений, которые дал президент РФ Владимир Путин по итогам заседания президиума Государственного Совета. Глава государства поручил убрать в законодательстве задевающее педагогов понятие «образовательная услуга», сократить к проведению конкурсов профмастерства педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций и многое другое.
В ходе заседания президиума Госсовета по вопросам общего образования, состоявшегося 25 августа текущего года, В. Путин дал поручение убрать из российского законодательства понятие «образовательная услуга». Незадолго до этого президент пообщался с педагогами и учениками из разных регионов. Учитель истории Жанна Торхова из Ярославля об у школьников количество контрольных работ, обеспечить изменение подходовратила внимание главы государства на то, что на сегодняшний день труд педагогов приравнивается к «услуге», хотя за ним стоят наставничество и дружба.

Также согласно поручениям главы государства российское правительство должно предусмотреть софинансирование расходов на оснащение всей необходимой мебелью помещений зданий школ в рамках будущей программы по капремонту школьных зданий на 2022-2026 годы.

Предполагается унифицировать формы федерального статистического наблюдения за деятельностью в сфере общего образования, а в перечень тех, кто предоставляет в данную систему сведения, включить индивидуальных предпринимателей, присматривающих за детьми.
В школах введут должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Всё перечисленное выше кабмин должен обеспечить до первого декабря 2021 года.
Кроме того, планируется усовершенствовать систему оплаты труда педагогов с учётом введения национальной системы учительского роста.
С 2022 года появится зрелищный формат конкурса «Учитель года» – в виде телешоу, наподобие шоу "Форт Боярд". Его трансляция будет проходить на одном из центральных телеканалов. Для проведения мероприятия предусмотрено ежегодное финансирование из федерального бюджета. Предполагается и изменение подходов к присуждению премий лучшим учителям: число получателей будет увеличено, привлекут общественность и профессиональное сообщество.

Президент также поручил сократить число контрольных и проверочных работ в школах с целью обеспечения обоснованного режима контроля знаний. При этом будет проанализировано то, как соблюдается право каждого ребенка на получение общего образования в школе, закреплённой за территорией по месту жительства, в том числе и при переходе ученика на следующий уровень общего образования.
Роспотребнадзору, Минпросвещения и Рособрнадзору поручено оценить фактический объём учебной и внеучебной нагрузки школьников по основным общеобразовательным программам, в том числе с учётом реальных затрат времени на выполнение домашних заданий. По завершении мониторинга будут предоставлены предложения по оптимизации нагрузки.

Также В. Путин поручил обеспечить с 1 января 2023 года использование при организации дистанционного обучения в российских школах только государственных информационных систем. До начала следующего года Минпросвещения наделят правом устанавливать порядок экспертизы содержания и лицензирования онлайн-ресурсов, с помощью которых реализуются упомянутые образовательные программы. Помимо этого, будет установлено госрегулирование оборота всей информационной продукции для детей в интернете.

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1935
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети