НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
Vilipova, psolovev

Русский язык в цифровую эпоху

11.02.2018 | Комментариев: 3
Депутат Государственной Думы, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина запускают новый совместный проект в библиотеках Южного административного округа Москвы «Русский язык в цифровую эпоху», сообщает пресс-служба Института.

Институт Пушкина предлагает две программы повышения квалификации для библиотекарей по журналистике и литературе. Программы будут реализованы в «смешанном формате», в том числе дистанционно.

Кроме того, в феврале-марте ведущие литературоведы Института Пушкина проведут в библиотеках Южного округа Литературные гостиные для жителей района.

«Интеллектуализация нации – наша общая задача и моя задача как депутата. Москва предоставляет нам для этого большие возможности, и мы должны пользоваться ими, чтобы наращивать элитарный пласт москвичей. Литературные гостиные пройдут на базе крупных библиотек, которые объединят вокруг себя близлежащие библиотеки, а часть мастер-классов мы планируем провести в Институте Пушкина. Среди сотрудников библиотек есть и журналисты, и учителя русского языка и литературы, поэтому такие гуманитарные программы повышения квалификации, как литературные гостиные, будут, несомненно, способствовать развитию библиотек в сторону образовательных центров для жителей округа», - сообщила Духанина.

В свою очередь ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая сообщила, что Институт проводит литературные гостиные четвертый год - это проект, направленный на развитие интереса к чтению и глубокому осмыслению литературы.

«Мы должны сохранить традиционные ценности нашего образования - среди которых формирование навыков коммуникации (устной и письменной) с использованием всего многообразия средств русского языка. Сегодня программа по русскому языку в школе избыточно теоретизирована. При этом дети мало говорят друг с другом – на уроке этому нет места, впрочем, как и вне класса», - сказала Русецкая.



Источник: www.edu.ru/

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
3097
3

belashov
#1 | 13.02.2018 | 20:51 | 0 [Материал]
20.01.18 г. Президенту
Правительство России
Госдума зампредседателя комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина
Мосгордума
Минобразование Министру Васильевой.
В школах ученики из «благополучных семей» стреляют, режут, избивают учителей и учеников, но меры неэффективны. Власть оправдывается плохим Воспитанием в семье, не понимая самого понятия «Воспитание». Ч.3 ст.38 Конституции РФ сняла со школы обязанность воспитания и возложила ее на невежественных в педагогике родителей. Мои Обращения в течении 40 лет чиновники только принимают «к сведению». 06.07.17 я писал: «Министр Васильева поддержала проект ОНФ об организации бесплатных секций и кружков в школах на Всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин …". Васильева заявила 1.09.16 г. в Общественной палате: «чтобы внеурочное время, было направлено на их воспитание и на развитие их как человека, а не на натаскивание на ЕГЭ». Горметодцентр, Горцентр профразвития постоянно обещают изучить «Методику воспитания по Белашову», результаты которой опубликованы в «Правде» еще 18 фев. 1982 г. Ничего не сделано. Минобразование, Минкультуры, Минспорт, Правительство Москвы не считают нужным знакомить педагогов с моей Методикой воспитания, отсылая меня к чиновникам, ликвидировавшим реальное Воспитание в школах, невежественно утверждая, что «Методика воспитания Макаренко устарела». Не исполняются Уставы Учебно-метод объединения Приказы 23.09.14 г., Горметодцентра 21.10.14 г., Горцентра профкарьерного развития 13.11.13 г., на которых возложена ОБЯЗАННОСТЬ сбора, обобщения и Распространения Методик, они множат пустые циркуляры. Я пишу с 1982 г., что содержание ребенка в Колонии 4666 $, в Оздоровительном лагере 2400$, в Кружке 600$. Если бы будущие преступники занимались БЕСПЛАТНО в Кружках и Секциях, то преступлений не было бы, а Бюджет сэкономил 4 млд. $. Прошу ознакомить ДЕПУТАТОВ, Министров и педагогов с моей Методикой воспитания, Расчетами экономии Бюджета в 12%, при тратах на Воспитание 0,5%. Минобразование пренебрегает моими публикациями в «Правде» 18.02.82 г «Растим бригадиров», в Учительской газете №76 (9013) 28.06.88 г. «От административного приказа - к социальному заказу», 15.06.89 г. «Демократия на вырост». Ничего не делает для ознакомления педагогов с моей Методикой. Прилагаю отписки и методику http://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/metodika-vospitanija-po-belashovu/
http://pedsovet.org/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=168806&Itemid=550
Коротко Министру образования о воспитании

Ответ на обращение
От кого: "Духанина Л.Н." <[email protected]>
Кому: belashov <[email protected]>
Дата: 09.02.2018 14:30
Здравствуйте, Сергей Ильич! Направляем Вам ответ на Ваше обращение.
С уважением, Шапошников Егор Михайлович,
помощник депутата ГД ФС РФ Л.Н.Духаниной
тел:8 (495) 692 5882;
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОИ ФЕДЕРАЦИИ
СЕДЬМОГО СОЗЫВА
ДЕПУТАТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
09 февраль 2018 №ДЛН -5/29
БЕЛАШОВУ С.И. belashov@freemail
Уважаемый Сергей Ильич!
Ваше обращение мною рассмотрено в соответствии с частью 4.1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и принято к сведению.
С уважением, Л.Н. Духанина
Шапошников Егор Михайлович 8(495) 692-58-82

Rimmaind
#2 | 21.02.2018 | 21:55 | 0 [Материал]
Прочитали, значит примут меры.Ждем...

GOR154
#3 | 24.02.2018 | 17:55 | 0 [Материал]
Ждем перемен!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети