НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
Татьяна Анатольевна,спасибо за внимание к рксурсу.
Раиса Поликарповна, благодарю за интерес к моей работе.
Спасибо, Марина Юрьевна, за внимание к ресурсу и позитивный комментарий! Рада бы...
ОНЛАЙН
Тома443

Снижения балла ЕГЭ в ряде регионов РФ не будет

12.02.2021 | Комментариев: 4
Как сообщает ТАСС, глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что дистанционное обучение в школах в некоторых регионах РФ, включая Москву, продолжалось достаточно долго, и это вызывает беспокойство по поводу результатов Единого государственного экзамена в текущем учебном году.
Руководитель надзорной службы, в частности, сказал: «Большие переживания насчёт трёх-четырёх регионов, включая Москву, в которых дистант продолжался достаточно долго. В остальных субъектах, по результатам мониторинга Министерства просвещения, полного локдауна практически нигде не было, школы не переходили на дистант. Локально, если в классе болел ребёнок, то класс уходил на дистанционное обучение».

Отметив, что сейчас сложно предсказать ситуацию, он добавил: «Я думаю, что роста [средних баллов] не будет, примерно цифры будут соизмеримы с прошлым годом. По отдельным регионам, возможно, результаты будут ниже. Но мы делаем всё, чтобы это не произошло, есть много нововведений, в том числе на наших сайтах».
Говоря о высокобалльниках, А. Музаев предположил, что ситуация в этой части не изменится и их количество будет таким же, как и в прошлом году.

Однако учителя бьют тревогу. По их мнению, в текущем году школьники окажутся в неравных условиях на государственных экзаменах. Ведь пока дети в одних городах месяцами занимались дистанционно, ребята в других спокойно посещали уроки. Сами выпускники оценивают влияние «удалёнки» на ЕГЭ неоднозначно. В то время как 39% обучающихся школ ждут негативных последствий на экзаменах, 18% уверены, что дистант, наоборот, окажет положительное влияние на итоговые баллы.

Учителя отмечают, что вероятность снижения итоговых баллов на экзамене осознают даже родители и многие в качестве отходного варианта уже стали рассматривать поступление своих детей в колледжи.
«МК» в качестве подтверждения нерадостной ситуации приводит мнение учителя русского языка и литературы Анны Тарасовой: «В этом году хорошо сдать экзамены 11-классникам будет еще сложнее, чем в прошлом. Прошлогодние выпускники всего два месяца провели на дистанте, и в таком положении оказались все российские школьники, а не отдельные регионы, как сейчас. Теперь же тем же ребятам из Москвы пришлось учиться удалённо ещё три месяца.

За сентябрь и начало октября они только успели восстановить пробелы в знаниях, которые образовались весной, как пандемия снова отправила их в онлайн. Конечно, учителя сейчас делают всё возможное, но у детей разная психика и способности. Далеко не все могут в бешеном ритме успешно усваивать всё упущенное. К тому же, с этого года прилично выросли минимальные баллы за ЕГЭ, необходимые для поступления в вуз».


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
1405
4

yelenaageeva
#1 | 14.02.2021 | 20:03 | 1 [Материал]
Считаю, что снижение баллов в отдельных регионах недопустимо. Выпускники должны быть в равных условиях.

relikt
#2 | 16.02.2021 | 23:23 | 0 [Материал]
Сочувствую детям и педагогам, которые оказались в такой непростой ситуации! И радуюсь тому, что в этом учебном году у меня нет выпускных классов!

K
Kadetov
#3 | 17.02.2021 | 07:15 | 0 [Материал]
Кому-то из выпускников дистант в плюс, кому-то в минус.
Плюс в том, что на дистанте 11класснику можно спокойно забить на те предметы, которые он не сдаёт и все силы направить на подготовку к ЕГЭ.

ynot
#4 | 17.02.2021 | 14:45 | 0 [Материал]
Хороший нос за неделю кулак чует! Прогноз точнее бюро погоды.





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети