НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН
elen_molodyk, zabavka

Совет учителей-блогеров

03.06.2022 | Комментариев: 1
По информации, предоставленной пресс-службой Министерства просвещения РФ, ведомство поддержало идею о создании новой структуры – совета учителей-блогеров.
Минпросвещения России активно привлекает к работе блогерское сообщество, и такая мера не случайна. На сегодняшний день социальные сети пользуются особым доверием людей, но информация в них зачастую бывает неверной. В связи с этим ведомство поддержало идею о создании совета учителей-блогеров. Данную инициативу также одобрил и Общественный совет министерства.

Отмечается, что в совет войдут 20 экспертов с аудиторией от одной тысячи человек в различных соцсетях («ВКонтакте», «Яндекс. Дзен», «Телеграм», «Яндекс. Кью», «Одноклассники» и другие), а также хорошо разбирающихся в образовательной тематике специалистов.

Одной из главных задач совета является усиление взаимодействия министерства с педагогическим сообществом и обеспечение единого образовательного пространства, в частности, через распространение информации в соцсетях о решениях в сфере образования.

Также совет будет принимать участие в обсуждении важных вопросов в образовательной сфере, предлагать мероприятия и инициативы, нацеленные на повышение престижа профессии педагога.

Представители пресс-службы Минпросвещения заявили: «Сегодня фокус потребления информации и доверия к ней активно смещается в сторону социальных сетей. Мы в своей работе активно взаимодействуем с лидерами мнений в разных сферах и хотели предложить закрепить это взаимодействие в формате совета блогеров. На сегодняшний день он почти сформирован, в него вошли действующие педагоги, которые активно ведут коммуникации в социальных сетях. Инициатива шла от них, они хотели быть на связи с министерством, у них есть своё видение по разным вопросам, прежде всего, связанным с педагогической деятельностью».

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
757
1

OlgaNosova
#1 | 07.06.2022 | 13:16 | 0 [Материал]
В этом году на сайте "Воспитатели Росси" проводится 10 конкурс и одна из номинаций -«Педагог – инфлюенсер».

"С распространением блогов, особенно в социальных сетях ВКонтакте и Яндекс.Дзен, у многих педагогов возникала своя аудитория. Стало проявляться доверие по отношению к таким педагогам-блогерам, не вследствие их публичной известности, а на основе публикуемого ими информационного материала (контента). Номинация направлена на поддержку педагогов, которые популяризируют профессию в социальных сетях, делают дошкольное образование достоянием широкой педагогической и родительской общественности, чей опыт востребован и оценен пользователями."





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети