НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

Стал известен график проведения ВПР на 2022 год

27.08.2021 | Комментариев: 0
Как сообщает пресс-служба Рособрнадзора, приказом ведомства утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2022 году для обучающихся в общеобразовательных организациях.

В 2022 году обучающиеся седьмых классов впервые будут писать ВПР по двум обязательным предметам и двум, выбранным случайным образом.
Что же касается вопроса о сдаче ВПР учениками 10-х и 11-х классов, то пока он остаётся на усмотрение образовательных организаций. Проверочные работы у одиннадцатиклассников должны пройти по тем предметам, которые они выбрали для сдачи на ЕГЭ.

Точные даты проведения ВПР для каждого класса и дисциплины школы будут определять самостоятельно в рамках установленного расписанием периода.
Согласно приказу надзорной службы, с 1 марта по 25 марта 2022 года начнётся проведение ВПР по географии у десятиклассников, а ученики 11-х классов будут сдавать историю, биологию, географию, физику, химию и иностранные языки (английский, немецкий или французский).

С 15 марта по 20 мая 2022 года ученики 4-х–8-х классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике. В этот же период четвероклассники, помимо двух обязательных предметов, сдадут ещё и ВПР по предмету «Окружающий мир», а пятиклассники – по биологии и истории.

С 1 апреля по 20 мая 2022 года у семиклассников проверят качество подготовки по английскому, немецкому и французскому языкам.

Кроме того, с 15 марта по 20 мая для параллели 6-х классов пройдёт ВПР по истории, биологии, географии, обществознанию, для параллели 7-х классов - по истории, биологии, географии, обществознанию и физике, для параллели 8-х классов – по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.
Проверочные работы в 6-х–8-х классах будут проводиться для каждого класса по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении дисциплин по классам в определённой параллели будет предоставлена в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования (ФИСОКО).

В Рособрнадзоре подчёркивают, что использование результатов ВПР не предусмотрено для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием. Образовательные организации могут использовать результаты ВПР для совершенствования образовательного процесса, а органы управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования и формирования программ её развития.


Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
3303
0





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети