НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОНЛАЙН
DAN64

Уроки по раздельному сбору и утилизации мусора

16.01.2019 | Комментариев: 4
Уроки по раздельному сбору и утилизации мусора пройдут во всех школах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Московской области продолжается реализация проекта «Чистое Подмосковье», в рамках которого во всех образовательных учреждениях региона проходят мероприятия, посвященные сбору и грамотной утилизации мусорных отходов. В январе–феврале очередные уроки по раздельному сбору отходов пройдут во всех школах», - сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования Московской области Ольга Забралова.

Она отметила, что такие уроки проводятся с сентября 2018 года с периодичностью не менее одного раза в четверть.

«Всего в школах было организовано уже более 45 тысяч мероприятий. Как правило, они проходят в виде классных часов, тематических уроков, семинаров с участием родительской общественности. Если для начальной школы формы занятий в основном игровые, то для средней и старшей школы – это и разработка экологических проектов, интерактивные лекции, виртуальные путешествия, тренинги, мастер-классы», - заявила Забралова.

В марте 2017 года в Общественной палате России предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора. Обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением о введении в российских школах практики раздельного сбора мусора направила член Общественной палаты РФ, инициатор акции #МарафонДобрыхДел Елена Сутормина.



Источник: http://www.edu.ru

Новые новости:
Законопроект о добровольном... (0)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
Освободить от ЕГЭ детей из ... (0)
Уроки физкультуры на ледовы... (4)
Санкции за требование от уч... (0)
1601
4

b
belashov
#1 | 16.01.2019 | 13:22 | 0 [Материал]
В Австрии было израсходовано 1 млд марок на уроки по раздельному сбору мусора в детских садах и начальной школе. При этом в домах раздавались бесплатно пакеты с разным цветом под разные виды мусора. В России все до наоборот. Раздельно собранный мусор потом сгребают в одну мусоросборную машину. В Моссовете в 1990 г. этот вопрос ставился. Но был закрыт, поскольку чиновники получили хорошую взятку за покупку во Франции устаревших мусоросжигающих заводов. Я как депутат Моссовета с его трибуны выступил против покупки этих устаревших, подлежащих списанию заводов. В результате грузовой машиной была сбита моя дочь, избит до ушиба мозга сын в школе. Виновных не нашли. Читайте об этом в моей книге "Последний Моссовет" в интернете в свободном доступе.

русиш
#2 | 16.01.2019 | 22:51 | 0 [Материал]
В Московской области продолжается реализация проекта «Чистое Подмосковье». Еще бы!!! Правительство Москвы инициирует огромную свалку своих отходов в нашей области.

mopZTG8i
#3 | 17.01.2019 | 16:04 | 0 [Материал]
В нашей школе организован сбор макулатуры: выделено место, куда дети и учителя складывают тетради, списанные учебники, пособия. Особенно много макулатуры в конце четверти и учебного года. Бумажные отходы забирает служба, которая производит туалетную бумагу (небольшое предприятие, где работают люди с ограниченными возможностями здоровья). Всем польза!

В
Васил
#4 | 20.01.2019 | 09:06 | 0 [Материал]
Правильно! Такие уроки надо проводить!





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети