НАЧАЛЬНАЯ
ШКОЛА
ОСНОВНАЯ
И СРЕДНЯЯ
ОБОБЩЕНИЕ
ОПЫТА
КОММЕНТАРИИ
еще...
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОНЛАЙН

VI съезд Российского движения школьников

19.12.2022 | Комментариев: 1
Как сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ, участники VI съезда Российского движения школьников (РДШ), прошедшего 18 декабря в Москве, подвели итоги работы за семь лет и приняли решение о реорганизации РДШ и присоединении к Российскому движению детей и молодёжи.
По словам председателя Российского движения школьников лётчика-космонавта, Героя России Сергея Рязанского, достижения и опыт работы РДШ станут основой для привлечения детей и молодёжи в ряды новой организации, а также сформируют проектную основу деятельности Российского движения детей и молодёжи (РДДМ).

Он, в частности, сказал: «РДШ по праву станет основой РДДМ как самая многочисленная и самая опытная общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация».

Стоит отметить, что за семь лет РДШ объединило около 4 миллионов человек, в том числе 102 тысячи родителей и 275 тысяч педагогов. Федеральные, региональные и школьные проекты РДШ получили поддержку со стороны Министерства просвещения России, Федерального агентства по делам молодёжи и администрации 85 регионов РФ. Участниками этих проектов стали не только школьники и педагоги, но и представители государственных корпораций, медиакорпораций, СМИ, учёные, отраслевые эксперты и партнёры.

В течение семи лет представители РДШ провели целый ряд различных масштабных мероприятий, среди которых «Большой школьный пикник», Зимний фестиваль, Научный фестиваль «РобоДРОН», акция «Экодежурный по стране», Спортивный фестиваль, финал проекта «Школьная классика», «КосмоФест», «МедиаВыпускной», игра «Зарница», «Штаб актива ВПН», Фестиваль «Культурный кот», соревнования «Всероссийская киберспортивная лига» и многое другое. В очном и онлайн-формате к этим событиям присоединились миллионы школьников.

Не менее важным направлением деятельности РДШ стали программы повышения квалификации, проводившиеся в партнёрстве с Росдетцентром, Всероссийскими детскими центрами «Океан», «Орлёнок», «Смена», а также с Международным детским центром «Артек». Речь идёт о следующем: Всероссийский конкурс «Навигаторы детства», Всероссийский конкурс «Лига вожатых», Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России», Всероссийский проект «Добро не уходит на каникулы» и другое.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» создана Указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года. Цель организации – это совершенствование госполитики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. На сегодняшний день РДШ объединяет свыше 30 000 школ, а это около 4 миллионов участников из всех субъектов РФ, среди которых школьники, их родители и учителя. Организация реализует федеральные проекты различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, творчество, дизайн, ученическое самоуправление и другие.

Новые новости:
Обсуждение возможности возв... (0)
Центры временного содержани... (0)
Повышение вознаграждения за... (0)
Законопроект о добровольном... (1)
Об изменении расписания и п... (0)
Предложение президента о ра... (0)
Заявления В.Путина об образ... (0)
Предложение увеличить колич... (0)
Современные уроки физкульту... (0)
Государственная система оце... (0)
Право на получение квартир ... (0)
Роль искусственного интелле... (0)
837
1

yelenaageeva
#1 | 25.12.2022 | 10:10 | 0 [Материал]
В нашей школе в этом году появились "Орлята России".





БУДЬТЕ С НАМИ
Регистрация
Подписка
Вход на сайт
Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети