Модератор форума: OlgaNosova  
Электронный журнал. Плюсы и минусы
Djanetta79
Дата: Вс, 16.10.2016, 18:21 | Сообщение # 241
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5537
Разработки | Блог
Цитата martlana ()
Какая доплата? Нам сказали, что работа с ЭЖ входит в наши должностные обязанности.

Бесспорно, что заполнение электронного журнала точно так же, как и в бумажном варианте, это и есть должностная обязанность учителя. Никаких доплат для учителя не предусмотрено!
Статус: Оффлайн
WD
Дата: Вс, 16.10.2016, 18:25 | Сообщение # 242
Валериан Дмитриевич Чупин
Сообщений: 3863
Позитив: 373
Разработки | Блог
Всякая дополнительная работа должна быть оплачена. Требуйте.
Статус: Оффлайн
gbafujh
Дата: Вс, 16.10.2016, 18:40 | Сообщение # 243
Дорохова Галина Ивановна
(учитель математики)
Сообщений: 51
Позитив: 71
Разработки | Блог
Согласна, что заполняем для администрации.В каждом классе лишь 3-5 учеников  смотрят
Статус: Оффлайн
irina212326
Дата: Вс, 16.10.2016, 19:06 | Сообщение # 244
Калашникова Ирина Валерьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 230
Позитив: 217
Разработки | Блог
В этом учебном году у нас в школе отменили бумажный журнал, оставили только электронный.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вс, 16.10.2016, 20:19 | Сообщение # 245
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5537
Разработки | Блог
Электронный журнал намного удобнее, чем бумажный! Заполняем не для администрации, а для себя, т.к. идем в ногу со временем. Вся информация находится в единой системе, и проверяющим уже необязательно выезжать в какое-либо отдаленное поселение, а можно ознакомиться со всей документацией школы, не выходя из-за стола. И аттестация учителей скоро будет проводиться тоже на основании компьютерных материалов учителя.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вс, 16.10.2016, 21:40 | Сообщение # 246
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6020
Разработки | Блог
Цитата eapetrova ()
А мне нужен. Знаю точно, родители просматривают электронный журнал регулярно, налажена обратная связь через сообщения.
Такое может быть, наверное, только в начальной школе. 

Цитата eapetrova ()
Очень удобно рядом с оценкой оставлять комментарий о выполненной (проверочной, самостоятельной) работе, рекомендации.
Хорошо, если Интернет работает и времени свободного у учителя достаточно.
Статус: Оффлайн
eapetrova
Дата: Вс, 16.10.2016, 22:50 | Сообщение # 247
Петрова Елена Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 78
Позитив: 1129
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Такое может быть, наверное, только в начальной школе.
Мы начинаем приобщать родителей, главное, чтобы дальше наши начинания нашли продолжение, тем более, что Интернет у нас в каждом кабинете есть.
Статус: Оффлайн
luba57
Дата: Пн, 17.10.2016, 22:43 | Сообщение # 248
Дубровина Любовь Анатольевна
(учитель музыки и СБО)
Сообщений: 435
Позитив: 1792
Разработки | Блог
Электронный журнал совершенно не нужен. В конце четверти печатаем бумажный вариант. Одна канитель!Просто до конца не додумали!
Статус: Оффлайн
iyugov
Дата: Чт, 20.10.2016, 00:16 | Сообщение # 249
Югов Иван Олегович
(Учитель информатики, сисадмин)
Сообщений: 872
Позитив: 44
Разработки | Блог
Цитата luba57 ()
В конце четверти печатаем бумажный вариант. Одна канитель!

Из этого не следует, что электронный журнал не нужен.
Если канитель, то зачем печатать каждую четверть? Можно в конце года. Печатью наверняка занимается не каждый учитель, а отдельный сотрудник - его и проблемы. В течение же года меньше работы учителям и классным руководителям: списки детей уже заполнены, темы уроков можно проставлять из календарного плана, не надо ходить за журналом и искать его. Не нужно вручную писать некоторые отчёты для завучей, они сами посмотрят. Хорошо же, нет?
Статус: Оффлайн
malahova09
Дата: Чт, 20.10.2016, 00:23 | Сообщение # 250
Зоя Евгеньевна Малахова
(история и обществознание)
Сообщений: 3
Позитив: 43
Разработки | Блог
Цитата luba57 ()
Электронный журнал совершенно не нужен. В конце четверти печатаем бумажный вариант. Одна канитель!Просто до конца не додумали!

Мы печатаем журнал в конце года. Я распечатала журнал, но администрация пока еще не просила сдать журналы ни одного классного руководителя. А вообще меня и мои коллегам в школе нравится ЭЖ. Не надо писать отчет за четверть, считать пропуски - в журнале все есть.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Чт, 20.10.2016, 17:52 | Сообщение # 251
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6055
Разработки | Блог
Да, столько мнений! Вот бы к ЭЖ пару часиков в сутки добавить. sad
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 20.10.2016, 20:38 | Сообщение # 252
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6020
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
Да, столько мнений! Вот бы к ЭЖ пару часиков в сутки добавить.
У нас бумажный вариант журнала, а ещё и ЭЖ. Как найти время для двух документов на уроке? Приходится электронный заполнять дома.
Статус: Оффлайн
LARKA5050
Дата: Пт, 21.10.2016, 09:24 | Сообщение # 253
Игнатова Лариса Юрьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 231
Позитив: 677
Разработки | Блог
Согласна вести один журнал. Лучше электронный. Не надо подсчитывать самой средний балл по предметам, высчитывать проценты - все готово. Родители могут отслеживать успеваемость и посещаемость своих детей. Мне нравится ЭЖ. Но оставить надо какой-то один их них.
Статус: Оффлайн
elen_molodyk
Дата: Пт, 21.10.2016, 14:29 | Сообщение # 254
Молодых Елена Николаевна
(учитель математики)
Сообщений: 627
Позитив: 976
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
У нас бумажный вариант журнала, а ещё и ЭЖ. Как найти время для двух документов на уроке? Приходится электронный заполнять дома.
Или на перемене.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пт, 21.10.2016, 17:10 | Сообщение # 255
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6020
Разработки | Блог
Цитата elen_molodyk ()
Или на перемене.
На перемене никак не получается. Ученики подходят с вопросами, да и бумажный журнал в учительскую надо успеть отнести, а ещё и дежурство по графику в блоке.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Пт, 21.10.2016, 17:11 | Сообщение # 256
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6055
Разработки | Блог
Если на перемене - то надо иметь хороший интернет. А если его нет? Только дома.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Вт, 25.10.2016, 13:52 | Сообщение # 257
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5537
Разработки | Блог
Цитата iyugov ()
Печатью наверняка занимается не каждый учитель, а отдельный сотрудник - его и проблемы.

Почему Вы так считаете? Это не проблема, а обязанность каждого учителя. По-моему, нисколько не сложнее, чем заполнение старого, нам привычного журнала. Наоборот, намного легче и интересней! Главное - это не запускать, а заниматься электронным журналом регулярно.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вт, 25.10.2016, 20:24 | Сообщение # 258
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6020
Разработки | Блог
Рада за тех, кто находит время и регулярно заполняет электронный журнал. У меня как-то это получается с трудом, а потому и не нравится. sad
Статус: Оффлайн
ninaloginova
Дата: Вт, 25.10.2016, 21:39 | Сообщение # 259
Логинова Нина Васильевна
(учитель математики)
Сообщений: 2375
Позитив: 710
Разработки | Блог
Интернет в школе работает плохо, у меня в кабинете его вообще нет.
Статус: Оффлайн
Z-exbntkm
Дата: Ср, 26.10.2016, 18:33 | Сообщение # 260
Кожухарь Прасковья Никифоровна
(русский язык и литература)
Сообщений: 551
Позитив: 225
Разработки | Блог
У нас в этом году только один АВЕРС. Красота! Не успел в школе - дома работай хоть всю ночь.
Статус: Оффлайн
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26130
ромашка5975 25856
DAN64 23518
наталл 22640
Linda 20395
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16197
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13997
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9458
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Любовь Николаевна, благодарю Вас за внимание к работе и её оценку.
Спасибо за внимание к ресурсу и положительный отзыв, Ольга Куприяновна! Ценю Ваш...
Любовь Николаевна, благодарю за интерес к моей работе и добрые слова! Всего Вам ...
Лидия Петровна, спасибо за интерес к моим ресурсам и поддержку на портале. Всего...
Ольга Михайловна, благодарю за внимание к моему ресурсу! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за методическую разработку! Всего Вам доброго!
Лидия Петровна, благодарю за внимание к моему ресурсу и поддержку на портале! Вс...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@easyen.ru


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)