• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Публикация разработок » Дата в свидетельстве о публикации
Дата в свидетельстве о публикации
psolovev
Дата: Ср, 03.09.2014, 22:22 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Меня много раз просили дату свидетельства указывать в день выдачи (формирования) свидетельства. Я уже в комментариях и где-то на форуме объяснял почему так делать нельзя, но расскажу еще раз.

Представьте, учитель опубликовал материал в 2012 году, сформировал свидетельство, вложил в своё портфолио, показал директору, получил стимулирующие и т.д. В 2013 он снова сформировал свидетельство в новой датой и снова показал директору и т.д. В 2014 опять тоже самое...

Суть в том, что учитель на одну и ту же разработку, которая, возможно, уже потеряла свою актуальность, получает и будет получать каждый год новое свидетельство.

Если у Вас есть предложение по выходу из этой ситуации - пишите. Давайте вместе найдем компромисс.

Основная страница свидетельств о публикации: http://easyen.ru/load....1-0-175
Статус: Оффлайн
Сергей53
Дата: Ср, 03.09.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Грузинов Сергей Тимофеевич
(история,обществознание)
Сообщений: 719
Позитив: 1378
Разработки | Блог
Павел Евгеньевич, я имел ввиду только дату выдачи "Золотого свидетельства". А с простыми все нормально.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Ср, 03.09.2014, 22:43 | Сообщение # 3
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
На свидетельствах конечно должна стоять дата публикации, а не дата формирования свидетельства. Как раз именно это и не позволит учителям использовать одну и ту же работу для формирования свидетельств несколько раз.
Администрация при начислении стимулирующих баллов должна учитывать даты.  Мы заполняем бланки на стимулирование каждый месяц. Например на сентябрь нужно принимать свидетельства за текущий месяц. (У нас такие свидетельства не входят в стимулирующие критерии.) Ценность свидетельства и будет в количестве скачиваний и просмотров за месяц. Если работу за текущий месяц скачали 50 раз, то и баллы получай. А если нет, значит работа не заслуживает начисления стимулирующих баллов.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 03.09.2014, 22:52 | Сообщение # 4
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
psolovevOlgaNosova
Логично. Согласна с Вами.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Ср, 03.09.2014, 23:05 | Сообщение # 5
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
А может сделать так, что свидетельство можно скачать 1 раз, после скачивания эта функция для данной работы закроется.
Статус: Оффлайн
Nadejkason
Дата: Ср, 03.09.2014, 23:23 | Сообщение # 6
Надежда Ивановна Щеглова
(начальные классы)
Сообщений: 63
Позитив: 837
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
просили дату свидетельства указывать в день выдачи

Даже не возникало такого вопроса! Когда опубликована работа, та дата и ДОЛЖНА стоять в свидетельстве! А вот
Цитата OlgaNosova ()
после скачивания эта функция для данной работы закроется.
вопрос спорный. Если вдруг потеряется скачанное свидетельство, или надо быстро распечатать для аттестации, конкурса, (У меня была необходимость скачивания свидетельства раза 2.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Ср, 03.09.2014, 23:30 | Сообщение # 7
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата Nadejkason ()
Если вдруг потеряется скачанное свидетельство, или надо быстро распечатать для аттестации, конкурса, (У меня была необходимость скачивания свидетельства раза 2.

Все свидетельства можно хранить в электронном варианте.
Статус: Оффлайн
mina1963
Дата: Ср, 03.09.2014, 23:54 | Сообщение # 8
Мамаева Муминат Абдулвагабовна
(заместитель директора по УВР)
Сообщений: 286
Позитив: 390
Разработки | Блог

Цитата
А может сделать так, что свидетельство можно скачать 1 раз, после скачивания эта функция для данной работы закроется.

Полностью согласна с Надеждой Ивановной. Со мной уже было, что все скачанные свидетельства после установки программы были утеряны, пришлось скачивать заново. А они нужны и для  создания самопрезентации, публичного отчёта, чтобы вставить туда.
Прикрепления: 8075340.jpg (58.9 Kb)
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Ср, 03.09.2014, 23:58 | Сообщение # 9
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Выход из данной ситуации один - публиковать новые и новые разработки, тогда и свидетельства будут новые.
Статус: Оффлайн
Ирис
Дата: Чт, 04.09.2014, 06:34 | Сообщение # 10
Новожонова Ирина Петровна
(Зам.директора по ВР)
Сообщений: 643
Позитив: 2551
Разработки | Блог

Цитата
Выход из данной ситуации один - публиковать новые и новые разработки, тогда и свидетельства будут новые.
Полностью согласна с Вами, Ирина Николаевна.
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Чт, 04.09.2014, 06:54 | Сообщение # 11
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог

Цитата
А может сделать так, что свидетельство можно скачать 1 раз, после скачивания эта функция для данной работы закроется.
Самый верный способ. А зачем его скачивать несколько раз? На эл. почте все сохранится, если, вдруг, потеряется дома.  biggrin Хотя, нам никаких стимулирующих не платят, хоть, миллион раз скачай.  sad
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Чт, 04.09.2014, 07:26 | Сообщение # 12
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
И нам не платят. А на аттестацию нужно всего пять свидетельств, не более. При аттестации ценят, что были свидетельства с результатом, с местом в конкурсе. Но у каждого по-разному, свои требования.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 04.09.2014, 11:30 | Сообщение # 13
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
У меня иногда получается за свидетельство получить стимулирующие, с трудом, но дают. 
Жаль только, что за очень многие летние работы есть свидетельства, а во время отпуска стимулирующие выплаты не даются. 
Ваши, учительские работы скачивают на "ура", а мои работы пока мало, кому интересны, ведь с дополнительного образования мало педагогов. Активно пропагандирую СУП, но пока капля в море.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 04.09.2014, 15:27 | Сообщение # 14
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Может быть, 2 даты указывать: дата публикации материала и дата выдачи свидетельства? 
Для меня это в принципе не так важно: нам стимулирующие за публикации на СУПе перестали выплачивать... wink
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Чт, 04.09.2014, 15:41 | Сообщение # 15
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
А может сделать так, что свидетельство можно скачать 1 раз, после скачивания эта функция для данной работы закроется.
А зачем? Дата публикации указана. Есть необходимость в том, чтобы несколько раз скачать, то пусть скачивают. Кому от этого плохо?

Цитата ромашка5975 ()
Для меня это в принципе не так важно: нам стимулирующие за публикации на СУПе перестали выплачивать...
А почему?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Чт, 04.09.2014, 16:26 | Сообщение # 16
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
А почему?
За первые свидетельства ещё баллы получали, потом завуч, видимо, решила, что мы много денег с СУПом заберём! biggrin
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Чт, 04.09.2014, 17:33 | Сообщение # 17
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Для меня это в принципе не так важно: нам стимулирующие за публикации на СУПе перестали выплачивать...
А нам в школе вообще не  выплачивают стимулирующую за публикации на педсайтах. Только за участие в конкурсах.
Статус: Оффлайн
GOLD
Дата: Чт, 04.09.2014, 17:58 | Сообщение # 18
Наталья Владимировна Золотарева
(начальные классы)
Сообщений: 1250
Позитив: 5814
Разработки | Блог
Нам ни за конкурсы, ни за публикации, на за участие в конкурсах, ни за победы в конкурсах не платят ничего. А для аттестации у нас принимается не более трех свидетельств с одного сайта. 
Парадокс!!! Живем в одной стране, но подчиняемся разным законам.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Пт, 05.09.2014, 00:43 | Сообщение # 19
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Мне давали за первые две публикации, потом лето наступило. В этом году, говорят, не будет вообще стимулирующих, мы на муниципальном бюджете, у города денег нет
Статус: Оффлайн
portal_b69
Дата: Пт, 05.09.2014, 07:24 | Сообщение # 20
Божко Наталия Александровна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 194
Позитив: 704
Разработки | Блог
У нас никаких дополнительных оплат нет. Я думаю, что Павел Евгеньевич всё правильно продумал и предусмотрел. На свидетельстве должна стоять дата публикации и скачивание свидетельства пусть остаётся (эта функция никому не мешает). Я, например, хочу распечатать свои свидетельства с новым дизайном и обновить портфолио к аттестации. Дорогой портал СУП, меня пока всё устраивает!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Публикация разработок » Дата в свидетельстве о публикации
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети