• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Кто должен присматривать за детьми на перемене
Кто должен присматривать за детьми на перемене
psolovev
Дата: Вс, 18.09.2016, 18:32 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Вопрос с почты
Цитата
Мне хотелось бы узнать, кто должен присматривать за моими второклассниками на перемене, если в это время у них урок у учителя- предметника. Продолжительность урока 40 минут, а перемены - 20 минут. Насколько я знаю учителям оплата за один час урока идет за один астрономический час. нас учителей начальных классов, заставляют 15 минут держать у себя в классе до начала урока учителя-предметника, после его урока- ребята все 20 минут опять находятся с нами. Верно ли это?
Статус: Оффлайн
R-Elena
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:04 | Сообщение # 2
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Сообщений: 241
Позитив: 2440
Разработки | Блог
На перемене за детьми присматривает дежурный учитель. В классе детей держать нельзя, т.к. во время перемены класс должен проветриваться.
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:12 | Сообщение # 3
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
кто должен присматривать за моими второклассниками на перемене, если в это время у них урок у учителя- предметника.
Я правда слабо поняла эту фразу, но догадалась, о чем речь. Судя по всему, в вашей школе не совпадают звонки в начальной и средней школе. У нас тоже самое. Когда меня ждут детки в начальной школе, за ними присматривает их учитель начальных классов. В этом нет никакой проблемы. Дежурство у меня и так бывает в среднем крыле 2 раза в неделю, да еще будем за учениками нач. школы следить! По-моему, перебор...А так, в целом, у нас в школе с этим нет проблем, учителя начальной школы в основном даже сидят на моих уроках, пока я веду его, поэтому нет необходимости присматривать за маленькими детками... В начальной школе каждый учитель своего класса присматривает за детьми своего класса сам.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:22 | Сообщение # 4
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9949
Разработки | Блог
У нас учителя - предметники ведут часы в начальной школе(ин.яз. и физ-ра). Но я отправляю к ним на урок своих детей за 5 минут до урока(в другой кабинет) и приходят они сразу после звонка. Они всегда со мной.
Статус: Оффлайн
R-Elena
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:25 | Сообщение # 5
Ранько Елена Алексеевна
(начальные классы, рук-ль МО)
Сообщений: 241
Позитив: 2440
Разработки | Блог
Цитата sonya_elets ()
Дежурство у меня и так бывает в среднем крыле 2 раза в неделю, да еще будем за учениками нач. школы следить!
В начальной школе есть свои дежурные учителя, которые следят за детьми на перемене. Со звонком мы провожаем детей в кабинет учителя-предметника. После урока учитель приводит детей в класс. Но во время перемены дети находятся около своего класса, где за ними смотрит дежурный учитель. И если что-то случится во время перемены, то не классный руководитель будет отвечать, а именно дежурный учитель!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:26 | Сообщение # 6
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
В нашей школе учителя начальных классов перед звонком провожают детей в кабинеты музыки, информатики. После звонка с урока они встречают их.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:30 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
За своими детьми присматриваю я. И перед  физкультурой, и перед английским, и после них.  Кто там кому чего должен, я не знаю, но для меня не проблема посмотреть за моими второклассниками. 
А зачем их держать в классе? Они - на перемене, кабинет проветривается, за 2-3 минуты до звонка я, или учитель английского, или дети сами идут в кабинет английского языка. Что за проблема?
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:38 | Сообщение # 8
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19332
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
для меня не проблема посмотреть за моими второклассниками.
 И я уверена, что высчитывать минуты Вы не будете, сколько ж это Вам нужно провести в перемену с детьми времени, чтобы не переработать... tongue
Статус: Оффлайн
smolenczewatat
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:41 | Сообщение # 9
Смоленцева Татьяна Григорьевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 652
Позитив: 5407
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
За своими детьми присматриваю я. И перед физкультурой, и перед английским, и после них.
Я точно так же -сама присматриваю, провожаю на урок. У нас дежурный учитель один, только из старших классов, а мы за своими сами смотрим.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 18.09.2016, 19:47 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
кто должен присматривать за моими второклассниками на перемене, если в это время у них урок у учителя- предметника.
Как-то странно звучит вопрос: на перемене, если в это время у них урок...

Добавлено (18.09.2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата sonya_elets ()
В начальной школе каждый учитель своего класса присматривает за детьми своего класса сам.
В нашей школе такое же положение дел, но, кроме того, на этаже есть два дежурных учителя и дежурные по школе.

Добавлено (18.09.2016, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата ромашка5975 ()
В нашей школе учителя начальных классов перед звонком провожают детей в кабинеты музыки, информатики.
Наших учеников начальной школы на уроки музыки, физкультуры, иностранного языка забирают учителя-предметники.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 18.09.2016, 20:08 | Сообщение # 11
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
В любом случае, за жизнь и безопасность детей отвечает учитель, чей урок сейчас проходил. Перемена входит в час преподавателя. В начальных классах мы как "мамки" следим за своими шкодами. У нас каждый учитель следит за своими учениками, а дежурный учитель вместе со своим классом выходит на перемены и следит за дисциплиной. Ребятам очень нравится быть дежурным классом, делать замечания, ведь это всё под зорким оком учителя.
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 18.09.2016, 21:00 | Сообщение # 12
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
В 1 классе звонки не совпадают. Со 2 класса - звонки одинаковы для всех. Вопрос возникает ребром:
- Кто виноват и что делать? когда с ребенком случается несчастный случай.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 18.09.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Galina1952 ()
Наших учеников начальной школы на уроки музыки, физкультуры, иностранного языка забирают учителя-предметники.
Но забирают непосредственно перед уроком из моего кабинета.
Статус: Оффлайн
jkmuf18
Дата: Вс, 18.09.2016, 21:30 | Сообщение # 14
Калюжная Ольга Николаевна
(Советник директора по воспитан)
Сообщений: 127
Позитив: 2021
Разработки | Блог
Классный руководитель должен работать классным руководителем 4 часа в день, во всяком случае у нас так, а когда же их вырабатывать как ни на переменах?
Статус: Оффлайн
sonya_elets
Дата: Вс, 18.09.2016, 22:27 | Сообщение # 15
Кирсанова Наталья Николаевна
(учитель английского языка)
Сообщений: 303
Позитив: 36
Разработки | Блог
Цитата R-Elena ()
Но во время перемены дети находятся около своего класса, где за ними смотрит дежурный учитель. И если что-то случится во время перемены, то не классный руководитель будет отвечать, а именно дежурный учитель!
У нас нет дежурных учителей в начальной школе, поэтому каждый учитель начальных классов сам следит за своими детьми на перемене. 
Цитата Латышева ()
За своими детьми присматриваю я. И перед  физкультурой, и перед английским, и после них.  Кто там кому чего должен, я не знаю, но для меня не проблема посмотреть за моими второклассниками.
 Аналогично. Никогда не поднимался вопрос, кто, когда и как долго присматривает за маленькими.
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пн, 19.09.2016, 06:50 | Сообщение # 16
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
В любом случае, за жизнь и безопасность детей отвечает учитель, чей урок сейчас проходил. Перемена входит в час преподавателя.
В нашей школе аналогичные требования.
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Пн, 19.09.2016, 08:55 | Сообщение # 17
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
На каждой перемене есть дежурный учитель, который следит за детьми.
Статус: Оффлайн
super-777
Дата: Пн, 19.09.2016, 15:56 | Сообщение # 18
Садчикова Юлия Николаевна
(русский язык/литература)
Сообщений: 1620
Позитив: 1131
Разработки | Блог
Все должны присматривать, т.к. учащиеся нач.школы непредсказуемы!
Статус: Оффлайн
obeigily613
Дата: Пт, 30.09.2016, 00:06 | Сообщение # 19
Бейгул Ольга Куприяновна
(Учитель музыки, музлитературы)
Сообщений: 58
Позитив: 2926
Разработки | Блог
У нас в школе на переменах дежурят не только учителя, но и старшеклассники. С детьми начальных классов проводят игры. Дети любят поиграть, поэтому все сбегаются в то крыло, где организовываются игры.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пт, 30.09.2016, 16:36 | Сообщение # 20
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата obeigily613 ()
на переменах дежурят не только учителя, но и старшеклассники. С детьми начальных классов проводят игры. Дети любят поиграть, поэтому все сбегаются в то крыло, где организовываются игры
Вот это, пожалуй, самое оптимальное решение! Когда с детьми играют на перемене, их легче контролировать.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Классное руководство » Кто должен присматривать за детьми на перемене
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25659
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16028
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Раиса Поликарповна, спасибо Вам за внимание к работе и добрые слова! Рада Вас ви...
Любовь Николаевна, спасибо большое за добрый комментарий!
Благодарю Вас, Оксана, за внимание к игровому ресурсу и добрые слова комментария!
Спасибо, Зоя Андреевна, за красивые шаблоны для создания презентаций!
Наталья Александровна, третий вариант у Вас также интересен, как и предыдущие. С...
Наталья Васильевна,спасибо Вам огромное за Ваш труд! Презентации очень содержате...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети