Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Конкурсы для учителей
Конкурсы для учителей
Galina1952
Дата: Вс, 15.12.2013, 19:18 | Сообщение # 61
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Rimmaind ()
Надо иметь большое желание и уйму свободного времени для участия в различных конкурсах.
Да, ещё ребят нужно отрывать от учебы.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Вс, 15.12.2013, 19:46 | Сообщение # 62
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3566
Разработки | Блог
Для участия в профессиональном конкурсе мы, учителя, должны показать себя как учителя, а именно, как работаем с детьми: уроки, занятия - неотъемлемая часть профессионального конкурса.
Цитата мерчинарио ()
Я считаю, что участвовать надо именно дистанционно. Учитель должен работать с детьми, а не выступать на сцене.
Как дистанционно мы можем показать себя в работе? Дистанционные конкурсы могут показать только одну сторону: насколько грамотно составлены документы. Или я ошибаюсь? Участвовала в муниципальном конкурсе "Учитель года - 2004" (1 место), в Республиканском конкурсе "Учитель года - 2004" (благодарственное письмо), в Муниципальном конкурсе "Самый классный классный - 2008" (1 место). Являюсь победителем конкурса ПНПО (2005), Муниципального конкурса "Призвание" в номинации "Шаг в науку". Соглашусь с мнением:
Цитата ромашка5975 ()
Участие в конкурсах, с одной стороны,  отнимает уйму времени. Но, с другой стороны, они помогают обратить на себя внимание.
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Вс, 15.12.2013, 22:05 | Сообщение # 63
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Цитата anzheliknik ()
Цитата ромашка5975 ()Участие в конкурсах, с одной стороны,  отнимает уйму времени. Но, с другой стороны, они помогают обратить на себя внимание.

И, несомненно, обогащает учителя! И результат (материальный я имею ввиду) обязательно будет!
Статус: Оффлайн
Лилия
Дата: Вс, 15.12.2013, 22:26 | Сообщение # 64
Сейфутдинова Лилия Фердинатовна
(биология)
Сообщений: 6
Позитив: 7
Разработки | Блог
Участвовала в конкурсе "Наш лучший учитель" 3 года подряд. Первый год не вышла в финал, хотя были достижения международного уровня, второй год участвовала из принципа - победила, а третий год, опять же, с большим количеством достижений, не выиграла. Не понимаю, как идёт отбор...
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Пн, 16.12.2013, 20:07 | Сообщение # 65
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Цитата Лилия ()
Не понимаю, как идёт отбор..
Может быть, кто-то оказался лучше на тот момент. Бывает. На то и конкурс, кому-то повезло, кому-то нет. Важно оказаться в нужном месте и в нужный час. И такое бывает. На экзаменах в форме ЕГЭ, замечала, всегда бывают сюрпризы: сильный огорчается, слабый неожиданно для себя радуется.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Ср, 18.12.2013, 17:09 | Сообщение # 66
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата ivanovaev55 ()
Может быть, кто-то оказался лучше на тот момент. Бывает. На то и конкурс, кому-то повезло, кому-то нет.
Почему же кому-то всё время везёт? Никакой закономерности не усматривается?
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Вс, 22.12.2013, 17:10 | Сообщение # 67
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Бедные учителя! Мне они напоминают дрессированных собачек на арене цирка, которые за кусочек колбаски или сахара должны зарабатывать какие-баллы. Раньше учитель был маляром, уборщиком и нянькой, среди прочего  ещё и педагогом. А сейчас что? Зарплата с гулькин нос, никакой перспективы да ещё и в конкурсах участвовать должен. Вы сходятся на том, что нет времени на всё это, и правильно.Либо с детишками работай, либо ночи не спи. А семью и детей вообще задвинуть? У Ленина есть такая работа "Лучше меньше, да лучше". В этом я с ним соглашусь.
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Вс, 22.12.2013, 17:43 | Сообщение # 68
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Зарплата с гулькин нос,
Ну почему же? В настоящее время лучше так сказать: как потопаешь, так и полопаешь. Я имею в виду то, что з/п можно увеличить, повышая активность участия в конкурсах, зарабатывая баллы по критериям эффективности Вашей деятельности.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 22.12.2013, 17:47 | Сообщение # 69
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата ivanovaev55 ()
В настоящее время лучше так сказать: как потопаешь, так и полопаешь. Я имею в виду то, что з/п можно увеличить, повышая активность участия в конкурсах, зарабатывая баллы по критериям эффективности Вашей деятельности.
Насколько хватит этих ресурсов для стимулирования? Помните, в прошлом году всё закончилось как-то быстро...
Статус: Оффлайн
ivanovaev55
Дата: Вс, 22.12.2013, 19:38 | Сообщение # 70
Иванова Евгения Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 560
Позитив: 749
Разработки | Блог
Поживем - увидим. Нам не привыкать. Как там в "Бриллиантовой руке: "Чтоб ты жил на одну зарплату!" )))
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Вс, 22.12.2013, 20:37 | Сообщение # 71
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
А мне нравится участвовать в конкурсах! В серьезных (денежных) сейчас, конечно, уже труднее принимать участие (основная работа уже другая, занимает много времени). А во всевозможных заочных фестивалях учительских, конференциях с докладами - с удовольствием! Хотя мне за это уж подавно никто не заплатит! Но хочется и пример показать учителям школы, и, что называется, тряхнуть стариной! Ведь личный пример - самый лучший! Да и аттестоваться, рано или поздно, всё равно придется и мне!
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 24.12.2013, 06:10 | Сообщение # 72
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Ирина@ ()
А мне нравится участвовать в конкурсах!
Ирина Геннадиевна, а в вебинарах Вы участвовали?
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Вт, 24.12.2013, 07:02 | Сообщение # 73
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Конечно, Галина Васильевна! Не далее как в начале месяца. "Русское слово" проводило вебинары по своим УМК. Они нам учебники поставляют в рамках деятельности пилотной республиканской площадки. В конце года отчет потребуют. Сейчас пока учат. Как без участия в вебинарах? И без открытых уроков администрации школы?! У меня тоже их учебник по русскому языку в 5 классе. Одно из условий "бесплатности" - в течение года - открытый урок, анализ урока + технологическая карта и анализ УМК. Как с учителей потребовать всё это, если самой не сделать? У нас весь "пилотный" 5 класс по таким бесплатным учебникам "Русского слова".
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вт, 24.12.2013, 07:41 | Сообщение # 74
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Цитата Ирина@ ()
Как с учителей потребовать всё это, если самой не сделать?
Вот он, настоящий администратор! Вашим подчинённым повезло.
Статус: Оффлайн
lyusi2_4
Дата: Вт, 24.12.2013, 11:07 | Сообщение # 75
Морунова Л А
(технология)
Сообщений: 31
Позитив: 6
Разработки | Блог
Я участвовала в конкурсе "Учитель года -95".....больше на это не подпишусь. Это очень большая работа, ответственность. Ты участвуй - мы поможем....А на самом деле только "палки в колеса".....Много пережила. По району заняла 2- место, А в области из 64 человек вошла в 16, но к уроку не допустили - отсеяли. Нравятся все дистанционные конкурсы. Пытаюсь принимать участие, но не все они подходят для учителя технологии.
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Вт, 24.12.2013, 14:28 | Сообщение # 76
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Цитата lyusi2_4 ()
Я участвовала в конкурсе "Учитель года -95".....больше на это не подпишусь.
А мы все вместе готовимся к конкурсам! Трудное время, зато как сближает! И все школы района ждут, что же мы (школа) приготовили на этот раз! Нам самим всё это очень нравится, будто сами в очередной раз участвуем в конкурсе!
Цитата СветланаК ()
Вот он, настоящий администратор! Вашим подчинённым повезло.
А в тонусе-то как держит! Один Фестиваль открытых уроков уже прошел. Я не участвовала, хотя сказала, что все, кто в республиканской площадке - должны уроки дать. Документы для аккредитации готовила, в дела вникала, финансовый год заканчивала и т.п., и.т.д.
Только что сказали мне, что мой урок ждут. Мне осталось только пошутить, что год-то учебный ещё не закончился! Приходится держать марку! Иначе как?
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вт, 24.12.2013, 15:11 | Сообщение # 77
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10972
Разработки | Блог
Наш учитель, которая участвовала в городском  конкурсе "Учитель года" ещё в октябре, до сих пор не получила премию.
Статус: Оффлайн
Rimmaind
Дата: Вт, 24.12.2013, 17:00 | Сообщение # 78
Индюкова Римма Юрьевна
(Начальная школа,)
Сообщений: 933
Позитив: 466
Разработки | Блог
Цитата
Выбираешь то, что по душе тебе и детям - повод встряхнуться, повысить квалификацию, пополнить портфолио, просто сказать - смогу! Плюсов море.
Согласна с вами. Узнаешь много нового и себя проверяешь.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вт, 24.12.2013, 17:43 | Сообщение # 79
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата Ирина@ ()
Только что сказали мне, что мой урок ждут. Мне осталось только пошутить, что год-то учебный ещё не закончился! Приходится держать марку! Иначе как?
Да, Ирина Геннадиевна, Вам немало приходится работать.
А куда деваться? Мы тоже "пилотим" с 5 классом...
Статус: Оффлайн
id4342
Дата: Вт, 24.12.2013, 19:58 | Сообщение # 80
id4342
(ВСЕ)
Сообщений: 208
Позитив: 784
Разработки | Блог
Да лучше такая работа, с детьми, с учителями, в школе, чем другая... О которой любой директор знает не понаслышке. Тут хоть результат сразу видно. И удовлетворение от хорошо сделанной работы!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Аттестация учителей, курсы » Конкурсы для учителей
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети