• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Проверка тетрадей (Платят, но не за всё и сколько.)
Проверка тетрадей
Linda
Дата: Пн, 24.02.2014, 20:45 | Сообщение # 1
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
Последнее время очень часто слышу "Вам за это платят". Этот ответ касается проверки тетрадей. Платят, но не за всё и сколько. Например, за проверку тетрадей по окружающему миру и литературному чтению точно не платят, а проверять нужно. А иначе как? Тетради есть, значит их нужно проверять. А что думаете Вы по этому поводу?
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Пн, 24.02.2014, 21:02 | Сообщение # 2
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
В нашей школе платят 5 - 15% от оклада, в зависимости от количества часов и специфики предмета. Доплата идет из 16 - % фонда, а он нерезиновый.  Поэтому на окр. мир и чтение может и не хватить sad
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Пн, 24.02.2014, 21:08 | Сообщение # 3
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
мне за проверку тетрадей по информатике не платят вообще, хотя у меня и ТПО у детей и обычные рабочие тетради, а еще карточки разные раздаю. И все проверяю.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пн, 24.02.2014, 21:26 | Сообщение # 4
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Тут вопрос для меня стоит не в оплате, а в том, хочу ли я научить детей. Хочу научить - буду проверять. Знаю коллег, для которых важно не научить, а дать урок за деньги - точно в соответствии с оплатой. Они не проверяют.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Пн, 24.02.2014, 21:34 | Сообщение # 5
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3567
Разработки | Блог
Цитата Linda ()
за проверку тетрадей по окружающему миру и литературному чтению точно не платят, а проверять нужно.
Но ведь, согласитесь Лидия Петровна, и проверки там меньше, чем по русскому языку и математике. Я даже не знаю, сколько из фонда нам платят за тетради (но платят!!!).  А не будут платить, как без проверки??? К чему тогда придем??? (я имею ввиду начальную школу) У сына 8-классника за полгода тетради по русскому языку  проверялись один раз.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Пн, 24.02.2014, 22:02 | Сообщение # 6
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Нам платят 10 % от оклада. Такую доплату получают учителя начальных классов, а вот сколько % платят предметникам - не уточню.
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Пн, 24.02.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Нам платят фиксированную сумму. У меня 3 класса: 5,6 и 8. Предмет: математика. За проверку тетрадей 700р. Тетради собираю и проверяю во всех классах после каждого урока.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пн, 24.02.2014, 23:24 | Сообщение # 8
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата anzheliknik ()
У сына 8-классника за полгода тетради по русскому языку проверялись один раз.
Не порядок! Так не должно быть.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вт, 25.02.2014, 07:41 | Сообщение # 9
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Не знаю, сколько мне платят, но знаю, что мои в непроверенных тетрадях писать не будут.
А для проверки некоторых домашних работ я бы с удовольствием кого-нибудь наняла и платила бы из своего бюджета.
 Интересно а сколько должны платить? Кто эту оплату регламентирует? Где можно узнать о ней?
Статус: Оффлайн
olya1962
Дата: Вт, 25.02.2014, 09:23 | Сообщение # 10
Ольга Анатольевна Вольская
(начальные классы)
Сообщений: 102
Позитив: 111
Разработки | Блог
 
Цитата
Интересно а сколько должны платить? Кто эту оплату регламентирует? Где можно узнать о ней?
От Вашего оклада 15% + районный коэффициент - подоходный налог = проверка тетрадей в начальных классах
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 25.02.2014, 09:29 | Сообщение # 11
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Кто эту оплату регламентирует? Где можно узнать о ней?
Из Вашей тарификации можно узнать, сколько и за что Вы получаете
Статус: Оффлайн
lenok
Дата: Вт, 25.02.2014, 12:44 | Сообщение # 12
Карабанова Елена Александровна
(география)
Сообщений: 265
Позитив: 562
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
Не порядок! Так не должно быть.
Не должно быть, но бывает. У меня дочь учится в 5 классе. Тетрадь по математике - 48 листов, стоит 2 оценки, проверяют только самостоятельные работы. По русскому языку тетрадь тонкая, но проверяется раз в 2-3 недели.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Вт, 25.02.2014, 15:53 | Сообщение # 13
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
 
Цитата
А не будут платить, как без проверки??? К чему тогда придем??? (я имею ввиду начальную школу)
 Вот именно это я и хочу понять. Почему нам за проверку некоторых предметов не платят, но мы проверяем, так как хотим научить детей. 

Цитата
У сына 8-классника за полгода тетради по русскому языку  проверялись один раз.
А как же здесь? Почему нет контроля. Если помните, я уже писала, что у нас даже есть взаимопроверка тетрадей. То есть контроль со всех сторон.

Цитата
Мне за проверку тетрадей по информатике не платят вообще, хотя у меня и ТПО у детей и обычные рабочие тетради, а еще карточки разные раздаю.
 А я считаю, что за все предметы должны платить, даже если там и проверки меньше. 

Цитата
Из Вашей тарификации можно узнать, сколько и за что Вы получаете
Вот я и узнала. Раньше думала, что за все тетради оплачивают. Была очень удивлена.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Вт, 25.02.2014, 20:36 | Сообщение # 14
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата Linda ()
за проверку тетрадей по окружающему миру и литературному чтению точно не платят, а проверять нужно.
А разве в начальной школе платят за проверку конкретных тетрадей? По-моему, 15% - за проверку всех тетрадей.

Добавлено (25.02.2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Крапивка ()
мне за проверку тетрадей по информатике не платят вообще
И в школьном положении о доплатах не указана доплата за проверку тетрадей по информатике? И в Вашем доп. соглашении?

Добавлено (25.02.2014, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата Linda ()
Почему нам за проверку некоторых предметов не платят, но мы проверяем
Потому что молчите.
Проверка тетрадей - это не входящая в круг основных обязанностей дополнительная работа, за которую должна быть доплата. Установление доплат к должностным окладам педработников относится к компетенции образовательного учреждения. Размеры доплат работникам и порядок их установления определяются школой в пределах средств, направляемых на оплату труда, и закрепляются в коллективном договоре - в Положении об оплате труда в вашей школе.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 25.02.2014, 21:19 | Сообщение # 15
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Lora22 ()
А разве в начальной школе платят за проверку конкретных тетрадей? По-моему, 15% - за проверку всех тетрадей.
Это все индивидуально решает каждая школа сама. Что касается % - тоже.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Сб, 01.03.2014, 08:31 | Сообщение # 16
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Вы меня заинтриговали. Спрошу, как же оценивается сие действо.
Статус: Оффлайн
Нюта
Дата: Сб, 01.03.2014, 10:58 | Сообщение # 17
Анна Валериевна
(все)
Н
Сообщений: 1
Позитив: 2
Разработки | Блог
Мне кажется, что учителя начальных классов тратят на проверку тетрадей гораздо больше времени, особенно с появлением дополнительных тетрадей на печатной основе + контрольные+обычные тетради+по литературе, окружающему иной раз набирается по 3-4 пачки. А в 1 классе спрописыванием строчек да еще самостоятельные на листочках смотреть страшно... а оплата?
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Сб, 01.03.2014, 11:04 | Сообщение # 18
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Нюта ()
Мне кажется, что учителя начальных классов тратят на проверку тетрадей гораздо больше времени,
А в старших классах сочинения на 6 страниц? Да еще безумным почерком нетрезвой курицы левой лапой?
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Сб, 01.03.2014, 11:36 | Сообщение # 19
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
 
Цитата
Да еще безумным почерком нетрезвой курицы левой лапой?
Но письмо и в начальной школе не идеальное
Статус: Оффлайн
ludochka64
Дата: Сб, 01.03.2014, 13:07 | Сообщение # 20
Суркова Людмила Николаевна
(начальные классы)
Сообщений: 236
Позитив: 572
Разработки | Блог
Да, проверка тетрадей - это огромный труд. Был, есть и будет! В любой школе: и в начальной, и средней!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Ставки, нагрузки, часы, оплата, премии » Проверка тетрадей (Платят, но не за всё и сколько.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети