• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » Участвуют ли учителя с детьми в субботниках? (По поводу участия в субботниках учителей и класса)
Участвуют ли учителя с детьми в субботниках?
0990187897
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Уважаемые учителя! Участвуете ли вы вместе с классам в субботниках? Есть ли за это какое-нибудь поощрение?
Статус: Оффлайн
arnika
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:37 | Сообщение # 2
Ирина Николаевна Коровина
(начальные классы)
Сообщений: 387
Позитив: 4787
Разработки | Блог
Субботники есть - поощрения нет, как повелось с давних времён, это во благо школы и Отечества. Никто не возражает у нас по этому поводу.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:39 | Сообщение # 3
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Субботник, он и есть на то, что все делается бескорыстно.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:42 | Сообщение # 4
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Участвуем, в субботниках по уборке территории например, без поощрения.
Статус: Оффлайн
st-67
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:44 | Сообщение # 5
Сорокина Татьяна Александровна
(русский язык)
Сообщений: 179
Позитив: 830
Разработки | Блог
Обязательно участвуем, подаем детям пример и ничего за это не требуем.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:51 | Сообщение # 6
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
У нас сегодня был субботник, скоро губернатор края к нам пожалует.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:54 | Сообщение # 7
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Участвуем, но без детей - в началке малышей на субботник не отправляют. А старшие очень рады нас видеть, стараются работать лучше, когда учителя рядом работают.
Статус: Оффлайн
Elcina76
Дата: Пт, 10.01.2014, 19:57 | Сообщение # 8
Елькина Наталья Петровна
(русский язык и литературу)
Сообщений: 221
Позитив: 264
Разработки | Блог
Да, участвуем, но без поощрения.

Ехала как -то  в автобусе с метлой после субботника…)) Парень долго смотрел на меня, а потом с улыбкой спросил: " ЧТО? НЕ ЗАВОДИТСЯ?)))"  УЛЫБНИТЕСЬ.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:08 | Сообщение # 9
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Коллеги! У нас в стране субботники стали просто заменять уроки.У нас все четверги называются чистыми, поскольку дети, кто с утра(2-я смена), а кто и после уроков (1-я смена) выходят убирать город. И не просто пришкольный участок, но и весь город в целом (парки, улицы, проезжие дороги метут и даже огромные городские парки, остановки). Не только метут, собирают мусор,поднимают всякую грязь, лежаки от бомжей, шприцы и всякую мерзость, да ещё и белят. Все времена года, кроме зимы, так и живём.Неужели так везде? У меня сестра живёт в Перми, так говорит, что такого у них нет. Сын, мол, очень редко бывает на субботниках. А у нас даже малышей порой задействуют, например, 4-е классы. А захотят так и по субботам на улицу отправляют. Никакой нормированности. С утра отработай на субботнике, а потом ещё на уроки беги, порой не переодевшись.
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:12 | Сообщение # 10
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
Субботники, конечно, имеются. У нас они проводятся два раза в год: осень и весна - уборка территории. Правда , кроме этого, регулярно проводим генеральную уборку кабинетов - раз в триместр.Но там я привлекаю учащихся по группам.
Статус: Оффлайн
anzheliknik
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:21 | Сообщение # 11
Исаева Анжелика Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 479
Позитив: 3567
Разработки | Блог
У нас субботники в основном весной (уборка школьной и близлежащей территории). Участвуют только старшие классы с классными руководителями. Начальная школа участвует по желанию (и такие всегда есть!). Естественно, ни о каком поощрении речи нет. Да и за что?
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:23 | Сообщение # 12
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Неужели так везде?

Из ответов следует не везде.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:26 | Сообщение # 13
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Цитата kuropatka ()
в началке малышей на субботник не отправляют.
Наши малыши принимают участие в уборке территории. Веточки собирают.
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Пт, 10.01.2014, 20:28 | Сообщение # 14
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Но, а так , чтоб каждую неделю 1-2 раза на субботнике работать? Мало города. Мы ещё на речке убираемся. Там склоны крутые, того и гляди свалится кто-нибудь(не дай бог!)
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 10.01.2014, 21:14 | Сообщение # 15
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
Но, а так , чтоб каждую неделю 1-2 раза на субботнике работать?
А есть ли у Вас закон "Об образовании"? Согласно п. 4 ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012  привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся безсогласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Вот сообщение от 20.10.2013 "Администрациясельской школы хотела привлечь учащихся к труду на благо села, но прокуратура не дала (Марий-Эл). По «телефону доверия» прокуратуры Новоторъяльского района поступила информация о намерении администрации Пектубаевской школы привлечь к уборке территории села учащихся 5-11 классов. В ходе прокурорской проверки указанная информация подтвердилась. При этом согласие родителей школьников на привлечение их к труду администрация школы не получила. В целях предупреждения нарушений закона прокурор района объявил директору школы предостережение о недопустимости нарушения названного Федерального закона."
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пт, 10.01.2014, 21:17 | Сообщение # 16
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата 0990187897 ()
У нас в стране субботники стали просто заменять уроки.У нас все четверги называются чистыми, поскольку дети, кто с утра(2-я смена), а кто и после уроков (1-я смена) выходят убирать город.
А где коммунальные службы?
Статус: Оффлайн
0990187897
Дата: Пт, 10.01.2014, 21:23 | Сообщение # 17
Дудникова Наталья Борисовна
(русский язык и литература)
Сообщений: 863
Позитив: 811
Разработки | Блог
Коммунальные услуги получают деньги, а мы пашем бесплатно. Я понимаю,когда на благо города иногда надо поработать, но когда как у нас...
И потом я живу в Казахстане, у нас свои законы. Но судя по вашим ответам, у вас такого безобразия нет? Так или нет? Иногда поработать на субботнике и постоянно. Это разные вещи. Я с ужасом жду таяния снега: опять вместо учебников дети будут таскать веники в школу. У меня мой ребёнок уже с аллергией на пыль. А дочке всего ничего лет.
Статус: Оффлайн
Lora22
Дата: Пт, 10.01.2014, 21:46 | Сообщение # 18
Каракай Лариса Павловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 1228
Позитив: 52
Разработки | Блог
Заглянула в Интернет: "Прокурорской  проверкой было установлено, что 15 мая 2010года (суббота) более 250 учащихся средних школ села Красный Яр совместно с учителями школ были привлечены к работам директорами  школ по очистке прилегающей территории села Красный Яр.«Уборка проводилась в неблагоприятных условиях для детей, без специального оснащения и предметов для уборки, не обеспечивались специальными защитными средствами,  хозяйственными инвентарями при проведениипроверки не соблюдались санитарные–эпидемиологические нормы.  Тем самым нарушены требования Закона РК «Оправах ребенка в Республике Казахстан», Закона РК «Об образовании», а также  нормы Конституции Республики Казахстан, где устанавливается запрет на принудительный труднесовершеннолетних», - отмечается в сообщении прокуратуры.По результатам проверки,прокуратурой города в адрес начальника отдела образования Кокшетау (административный центр Акмолинской области)  внесено представление об устранении нарушений законности. За допущенные нарушения законности и конституционных прав детей,  трое директоров школ с.Красный Ярпривлечены к дисциплинарной ответственности." Таким образом, и в Казахстане есть законы, запрещающие принудительный труд детей.
Статус: Оффлайн
natalya66
Дата: Пт, 10.01.2014, 22:31 | Сообщение # 19
Дементьева Наталья Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 47
Позитив: 229
Разработки | Блог
Участвуем каждую пятницу, без всяких поощрений!
Статус: Оффлайн
veronika
Дата: Пт, 10.01.2014, 23:24 | Сообщение # 20
Бурякова Вера Николаевна
(математика)
Сообщений: 837
Позитив: 680
Разработки | Блог
Мы субботники проводим один раз в год- весной. А конце апреля. В этот день уроки сокращенные. Убираем пришкольную территорию, территорию обелиска. Иногда крупный мусор по основной улице села (здесь только старшеклассники). Итоги подводим на линейке. Устные благодарности.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Школа, как учреждение » Школьные мероприятия » Участвуют ли учителя с детьми в субботниках? (По поводу участия в субботниках учителей и класса)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети