• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » День рождения (День недели)
День рождения
В какой день недели Вы родились?
1.понедельник[ 4 ][21.05%]
2.вторник[ 3 ][15.79%]
3.среда[ 1 ][5.26%]
4.четверг[ 3 ][15.79%]
5.пятница[ 3 ][15.79%]
6.суббота[ 2 ][10.53%]
7.воскресенье[ 3 ][15.79%]
Всего ответов: 19
Svetlana57
Дата: Пн, 30.06.2014, 20:29 | Сообщение # 21
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Как приятно быть рожденной в четверг! tongue

Цитата
В четверг рождаются оптимисты, которые всегда видят «свет в конце тоннеля». Они любят быть лидерами и умеют руководить.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Пн, 30.06.2014, 21:10 | Сообщение # 22
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата АлександраМи ()
Я, оказывается, в понедельник
Я тоже в понедельник.
Статус: Оффлайн
igjn55
Дата: Вт, 01.07.2014, 00:01 | Сообщение # 23
Тимощук Жанна Петровна
(начальные классы, ИЗО)
Сообщений: 264
Позитив: 158
Разработки | Блог
Я во вторник родилась. И об этом прочитала на форуме. Спасибо за информацию.
Статус: Оффлайн
Хамзовна
Дата: Вт, 01.07.2014, 00:39 | Сообщение # 24
Лизунина Эльвира Хамзовна
(История, обществознание, т. яз)
Сообщений: 55
Позитив: 71
Разработки | Блог
А я в пятницу родилась. Прочитала на форуме, интересно.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Сб, 05.07.2014, 09:34 | Сообщение # 25
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата anzheliknik ()
Понедельник порождает романтиков и мечтателей. Это чувствительные интроверты, у которых развита интуиция и эмоциональное восприятие мира. В отношениях они редко становятся лидерами, да и не стремятся к этому. Их вполне устраивает роль помощника, проявляющего нежную заботу и опекающего свою вторую половину. Иногда бывают рассеянными, идущими на поводу сиюминутного настроения.
Не все подходит к тому, кто в понедельник родился.
Статус: Оффлайн
Leonel87
Дата: Сб, 05.07.2014, 10:35 | Сообщение # 26
Корогод Владимир Александрович
(Информатика)
Сообщений: 739
Позитив: 5883
Разработки | Блог
"Кто родился в понедельник, будет беленьким как мельник. А во вторник день рожденья - жди небес благословенья. День рождения - среда, значит ждёт тебя беда. Тот, кто в мир в четверг придёт, очень далеко пойдёт. Тот, кто в пятницу родится, тёмной ночью или днём, будет хитрым как лисица, вором проберётся в дом, будет трусом как овечка, в сердце дьявола вместит, но порочной жизни свечка, раньше времени сгорит! Кто явился в мир в субботу, обречён весь век работать. Кто родился в воскресенье, будет просто загляденье". Найдёшь первый весенний цветок: 1. В понедельник - к счастью; 2. Во вторник - к успеху; 3. В среду - к свадьбе; 4. В четверг - к выгоде; 5. В пятницу - к богатству; 6. В субботу - к неудаче; 7. В воскресенье - к долгому счастью. Чихнёшь с утра: 1. В понедельник - к подарку; 2. Во вторник - к опрометчивому поступку; 3. В среду - к вестям; 4. В четверг - к переменам; 5. В пятницу - к свиданию; 6. В субботу - к исполнению желаний; 7. В воскресенье - к гостям.

Добавлено (05.07.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Понедельник. Понедельник - первый день сотворения Земли Господом, а начинать какое-нибудь дело - очень нелегко. У большинства народов понедельник считается днём отрицательных эмоций, ссор и неприятностей. Люди, верящие в приметы, в этот день никогда не отправятся путешествовать. В понедельник нельзя брать и отдавать долги, а также упоминать ведьм и нечистую силу. По древним поверьям, нечисть может услышать ваши слова и принять их за приглашение. Если понедельник выдался удачным, неделя будет удачной, а если неудачным, то и неделя такая же будет;* В понедельник нельзя давать денег взаймы - несчастье будет;* Дело, начатое в понедельник, завершить трудно;* Нельзя отдавать деньги в понедельник - всю неделю будут напрасные расходы;* Если кто-то начнёт шить и кроить в понедельник, то обязательно ошибётся;* Не рекомендуется отправляться в путь в понедельник и пятницу.

Добавлено (05.07.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Вторник. Народы Европы считают вторник самым благополучным днём недели, который благоприятен для открытий и начинаний всяких дел. Однако существует примета: если утром, во вторник, встретишь левшу, весь день тебя ждут неудачи. (Интересно, а на левшей это тоже распространяется?) В дорогу отъезжай во вторник, либо в субботу;* Чтобы в доме водились деньги, ногти стричь надо во вторник;* Переезжать в съёмный дом нужно только во вторник, иначе не уживёшься с хозяевами;* Начинай важные дела со вторника.

Добавлено (05.07.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Среда. Среда, в старину, считалась несчастливым днём, так как именно в среду Иуда предал Христа. Судя по древним поверьям, среда сродни понедельнику. В среду тоже нельзя начинать большие дела, переезжать в новый дом, прясть и нанимать прислугу. Также нельзя упоминать ведьм и нечисть, так как услышав вас, они непременно испортят весь день. Что Бог ни даст, а в среду, пятницу не прясть;* В среду девица замуж не идёт;* В среду ни сына женить, ни поросёнка забить.

Добавлено (05.07.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Четверг. На Руси четверг считался лёгким и благоприятным днём. Единственное, что запрещалось в этот день, - это делать квас, чтобы "ворона не искупала в нём своих деток". Считалось, что в четверг, особенно удачен час перед восходом солнца. Интересно, что встарь существовал такой обычай: с середины дня Страстного четверга до воскресенья колокола в церквях замолкали.

Добавлено (05.07.2014, 10:34)
---------------------------------------------
Пятница. В пятницу произошло грехопадение Адама и Евы. По христианским поверьям, в этот день нельзя петь, веселиться, стричь ногти, мыть голову, шить, вязать, зачинать детей и сажать курицу на яйца. Пятница - день нечистой силы (самый большой разгул нечисти - пятница 13-ое). Церковь рекомендует во избежание болезней и несчастий поститься по пятницам. Почему пятницу, на которую выпало число 13, боятся больше всего? Древнее дохристианское поверье гласит: однажды собрались в Валгалле на пир 12 богов, среди которых затесался злой дух Локи, став, таким образом, тринадцатым. Из-за его коварства, на этом пиру, был убит бог мудрости Бальдер и с тех пор вседержители прокляли число 13. Позднее это проклятие нашло подтверждение у христиан. На тайной вечере тринадцатым приглашённым был Иуда. Ребёнок, рождённый в пятницу, не будет счастливым, ибо пятница - день дурных знамений;* Если прислуга начинает работать у новых хозяев в пятницу, её ждут неудачи;* Свадьба в пятницу - к неудачам в браке;* Постель в пятницу перестилать - бессонницы не избежать;* Если в ночь под пятницу приснится сон, а наутро его рассказать кому-либо, - он сбудется;* В пятницу дождь - в воскресенье ясно;* Стричь ногти в пятницу - к несчастью;* Сажать картофель в пятницу - потерять весь урожай;* В пятницу нельзя шить да вязать - будут заусенцы и болезни ногтей.

Добавлено (05.07.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Суббота. Честно говоря, не очень понятный и противоречивый день, но вот приметы, которые нашлись: В субботу солнце выглянет всегда, хотя бы на минутку;* От субботы не жди удачи;* Сон, приснившийся в пятницу, о том, что будет в субботу, непременно сбудется.;* Надо крестить детей только в субботу;* Если в субботу радуга, всю неделю потом будет скверная погода;* В субботу нельзя менять пододеяльник.

Добавлено (05.07.2014, 10:35)
---------------------------------------------
Воскресенье. В воскресение запрещается работать, так как считается, что именно в воскресение все мысли следует посвятить Богу и спасению своей души. Тот кто начнёт работу в воскресенье, растеряет и забудет всё, что знал и умел. Нельзя есть рано утром в воскресенье, потому что потом придётся "всё съеденное переплакать". В воскресенье неженатым можно было жениться, а больным - надо было побольше чихать. Первых ждала счастливая семейная жизнь, вторых - выздоровление. Не взбивай перину в воскресенье;* Лучше вовсе на свет не родиться, чем в воскресенье ногти стричь;* Если в воскресенье могила останется незарытой, кто-то умрёт в течение месяца;* Кто в воскресенье натощак чихает, того любовь не покидает;* В воскресенье у больного всегда повышается температура, если это не происходит, болезнь может вернуться.

Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 05.07.2014, 12:51 | Сообщение # 27
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Цитата Leonel87 ()
"Кто родился в понедельник, будет беленьким как мельник.
Это про меня... yes
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Сб, 05.07.2014, 15:05 | Сообщение # 28
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Цитата Leonel87 ()
будет беленьким как мельник.
Это как понимать?
Статус: Оффлайн
Helen5481
Дата: Вт, 08.07.2014, 15:56 | Сообщение # 29
Елена Николаевна Макарова
(начальная школа)
Сообщений: 217
Позитив: 268
Разработки | Блог
Статус: Оффлайн
nironovatb
Дата: Вт, 08.07.2014, 16:27 | Сообщение # 30
Ниронова Татьяна Борисовна
(физика)
Сообщений: 439
Позитив: 739
Разработки | Блог
А мой листочек календаря папа с любовью вклеил в фотоальбом. Поэтому я знаю день недели своего рождения без Инета... Это пятница. Но вслед за всеми мне захотелось узнать, что приписывают этому дню. Оказалось, это знак Венеры, значит, любви, обаяния. Разговор для рождённых в пятницу - средство получения удовольствия от жизни. Они любят уют, постоянство, дом, дружную семью. Их нет смысла ревновать, они очень надежны. С ними можно идти в разведку. Очень эмоциональные, они вносят гармонию и красоту в окружающий мир. Из людей, рожденных в пятницу, выходят люди творческих профессий. Очень приятно о себе такое узнать!
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Вт, 08.07.2014, 21:33 | Сообщение # 31
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
И я родилась в пятницу... Мама, наверное, и не вспомнит теперь день недели.

Прикрепления: 4125464.jpg (34.2 Kb)
Статус: Оффлайн
Ekaterina050466
Дата: Ср, 09.07.2014, 10:07 | Сообщение # 32
Елисеева Екатерина Степановна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 316
Позитив: 985
Разработки | Блог
http://moydenrozdeniya.ru/ - Здесь я нашла, что родилась во вторник.
Статус: Оффлайн
gvozdika
Дата: Ср, 09.07.2014, 10:59 | Сообщение # 33
Дериземля Ирина Николаевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 603
Позитив: 1718
Разработки | Блог
Мне тоже стало интересно в какой день недели я родилась, оказалось во вторник, а заодно и узнала, что люди, рожденные во вторник трудолюбивы и дисциплинированны. Они очень ответственны, не терпят хаоса и беспорядка. Это борцы с пассивностью, активные и нетерпеливые. Некоторые из них чрезмерно вспыльчивы и эмоциональны..., а это не про меня hello
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Ср, 09.07.2014, 14:34 | Сообщение # 34
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Понедельник лидирует.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 09.07.2014, 17:10 | Сообщение # 35
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата nironovatb ()
А мой листочек календаря папа с любовью вклеил в фотоальбом.
Какой молодец Ваш папа. 
Цитата ромашка5975 ()
Цитата Leonel87 ()"Кто родился в понедельник, будет беленьким как мельник.Это про меня...
Конечно, про Вас.  tongue
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 09.07.2014, 18:24 | Сообщение # 36
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
Понедельник лидирует.

А мы (кто в пятницу родился) чуть-чуть отстаем от лидера. 

Прикрепления: 2751992.jpg (164.6 Kb)
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Ср, 09.07.2014, 18:53 | Сообщение # 37
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
Мама, наверное, и не вспомнит теперь день недели.
Ох, ей, бедняжке, в тот день некогда было в календарь глядеть! Занята она была!
Статус: Оффлайн
svetlaychok
Дата: Ср, 09.07.2014, 19:33 | Сообщение # 38
Капуста Светлана Леонидовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 659
Позитив: 1067
Разработки | Блог
Ekaterina050466 
спасибо за ссылку. Я узнала, что родилась в среду.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Ср, 09.07.2014, 20:57 | Сообщение # 39
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата GVG ()
А мы (кто в пятницу родился) чуть-чуть отстаем от лидера. 

И воскресенье тоже.
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Чт, 10.07.2014, 04:04 | Сообщение # 40
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата anzheliknik ()
В четверг рождаются оптимисты, которые всегда видят «свет в конце тоннеля». Они любят быть лидерами и умеют руководить. Эти люди рассудительны и спокойны, редко выходят из себя. Иногда бывают ворчливыми, но выражают свое недовольство, в основном, в кругу семьи.
 
Спасибо, Анжелика Владимировна! Интересно! Да, в кругу семьи часто ворчу, и жалко бывает домочадцев.. Про оптимиста - это точно!

Добавлено (10.07.2014, 04:04)
---------------------------------------------

Цитата Leonel87 ()
Четверг. На Руси четверг считался лёгким и благоприятным днём. Единственное, что запрещалось в этот день, - это делать квас, чтобы "ворона не искупала в нём своих деток". Считалось, что в четверг, особенно удачен час перед восходом солнца. Интересно, что встарь существовал такой обычай: с середины дня Страстного четверга до воскресенья колокола в церквях замолкали.

Владимир Александрович, спасибо! "особенно удачен час перед восходом солнца". Так вот почему у меня вдохновение на творчество именно в это время!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » День рождения (День недели)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети