Страница 1 из 212»
Модератор форума: vikusik46 
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Мое мнение и где его я могу высказывать
Мое мнение и где его я могу высказывать
psolovev
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:19 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Позитив: 1484
Разработки | Блог
Очень интересную тему задела Татьяна Анатольевна в комментариях к этому посту.

Как вы думайте, уважаемые коллеги, где, как и какое свое мнение можно высказывать?
Статус: Offline
Латышева
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:33 | Сообщение # 2
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Позитив: 8758
Разработки | Блог
Где? - Везде.
Как? - Достаточно корректно.
Какое? - Личное. Может и неправильное, и не совсем правильное, и совсем не правильное, но... свое. 
Важно! Никого не обижая и не (!) оскорбляя высказать то, что ты думаешь и выслушать мнения других. 
Сколько людей, столько и мнений. Не ошибается тот, кто ничего не делает.  smile
Я, возможно и, скорее всего, не права. Но я - такая, как я есть. Что поделать! Спасибо, Павел Евгеньевич.
ромашка5975
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:35 | Сообщение # 3
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Позитив: 9767
Разработки | Блог
Я за то, что человек вправе всегда высказать своё мнение, НО при этом не оскорбляя своего собеседника прямо или какими-то намёками, не давя на него ни в коем случае. Даже если моё мнение расходится с мнением других, я имею на него право!
Латышева
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:39 | Сообщение # 4
Разработки | Блог
В моей практике приходилось осознавать. что мнение первоклассника более правильное, чем мое, учителя высшей категории. И мне было не стыдно признать это. Каждый имеет право на ошибку, не ошибается тот, кто ничего не делает.
ромашка5975
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:42 | Сообщение # 5
Разработки | Блог
Высказывать своё мнение, причём, не бояться этого, мы учим и детей на своих уроках. Также учим и тому, что все должны уметь выслушивать любое мнение без иронии, каких-либо замечаний...
Natnik
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:44 | Сообщение # 6
Коломина Наталья Николаевна
(математика, физика)
Позитив: 557
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Я, возможно и, скорее всего, не права.
Да нет, Татьяна Анатольевна, Вы правы. Невозможно всегда кричать:"Ура! Как здорово! Как всё хорошо и замечательно!" Все мы разные и мнения у нас разные, тем и интересно общение. Да и цель форумов, на мой взгляд, именно в том и заключается, чтобы мы все могли высказывать СВОЁ мнение, не так ли?
А Павлу Евгеньевичу ещё раз огромное спасибо за то, что на нашем СУПе так комфортно!
Латышева
Дата: Сб, 10.10.2015, 22:52 | Сообщение # 7
Разработки | Блог
Цитата Natnik ()
Невозможно всегда кричать:"Ура! Как здорово! Как всё хорошо и замечательно!"
Да, я плохая. Но не буду я так кричать. Если здорово. то, как и многие другие похвалю. А не понравилось, в личку напишу. 
А Павел Евгеньевич просто молодец! ни на одном из сайтов я не задержалась так надолго из-за своего стремления высказать свое мнение. Он позволил мне это сделать. Оказалось, я не одинока.
ромашка5975
Дата: Сб, 10.10.2015, 23:00 | Сообщение # 8
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Да, я плохая.

Как же любите Вы себя покритиковать! Нельзя так себя изводить dont Мы же знаем Вас столько времени!
natamarch
Дата: Сб, 10.10.2015, 23:01 | Сообщение # 9
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Позитив: 2243
Разработки | Блог
У каждого человека есть право высказывать свое мнение. Никто не может ему это запретить.
korolevairin22
Дата: Сб, 10.10.2015, 23:09 | Сообщение # 10
Ирина Николаевна Королёва
Позитив: 2514
Разработки | Блог
Уж так нас воспитали, высказывать своё мнение. Я и детей так воспитываю, но своё мнение нужно обосновать, доказать свою правоту и предложить разумный выход или дать совет как выйти из ситуации. Ведь в дискуссии рождается истина. На уроках это очень помогает дойти до истины. Мне нравится, когда дети не боятся высказаться, поспорить. Всегда поддерживаю эти моменты, если ситуации не глупые. 
Однажды мне завуч рассказала ситуацию с моими выпускниками, она у них преподаёт математику. 
"Дети пришли впервые на урок в 5 классе. Учитель предложил задание на логику, ребята призадумались, учитель подумал, что задание вызвало затруднение и предложил своё решение, на это один из учеников встал и сказал: "Я с Вами не согласен, есть более рациональное решение" и тут ребята нашли несколько вариантов ответа.
Я очень порадовалась, что мои детки не пасуют перед завучем, а показывают свои знания.
DAN64
Дата: Вс, 11.10.2015, 01:35 | Сообщение # 11
Данилова Надежда Георгиевна
(учитель музыки и ИЗО)
Позитив: 5031
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Я за то, что человек вправе всегда высказать своё мнение, НО при этом не оскорбляя своего собеседника прямо или какими-то намёками, не давя на него ни в коем случае.
Елена Владимировна, согласна с Вашей позицией. Говорить нужно, но тактично, чтобы человека не обидеть. Он сам после Ваших слов задумается.
Galina1952
Дата: Вс, 11.10.2015, 11:16 | Сообщение # 12
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Позитив: 7312
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
при этом не оскорбляя своего собеседника прямо или какими-то намёками, не давя на него ни в коем случае
Абсолютно согласна с Вами, Елена Владимировна! Не допускаю навязывания своего мнения. Признаю умение доказать правоту своего мнения.
iveta47@mail
Дата: Вс, 11.10.2015, 12:33 | Сообщение # 13
Чаповская Ивета Павловна
(учитель русского языка и литер)
Позитив: 139
Разработки | Блог
Всё хорошо в меру.
natamarch
Дата: Вс, 11.10.2015, 15:15 | Сообщение # 14
Беркутова Наталья Александровна
(учитель английского языка)
Позитив: 2243
Разработки | Блог
Не обидеть оппонента - это главное.
трудоголик
Дата: Вс, 11.10.2015, 17:17 | Сообщение # 15
Журавлева Людмила Павловна
(учитель надомного обучения)
Позитив: 112
Разработки | Блог
Корректное высказывание и по делу.
holina
Дата: Вс, 11.10.2015, 17:21 | Сообщение # 16
Холина Елена Михайловна
Позитив: 1837
Разработки | Блог
Цитата ромашка5975 ()
Я за то, что человек вправе всегда высказать своё мнение, НО при этом не оскорбляя своего собеседника прямо или какими-то намёками, не давя на него ни в коем случае.
Полностью поддерживаю!
puchkovasa
Дата: Вс, 11.10.2015, 18:12 | Сообщение # 17
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Позитив: 550
Разработки | Блог
Коллеги! Читая высказывания, пришла к выводу, что мы все с прямолинейным характером и умением высказать, постаравшись не обидев собеседника, свое мнение. Теперь понятно почему мы сумели собраться на одном сайте. Павлу Евгеньевичу за это - отдельное огромное спасибо! 
Согласна полностью со всеми высказываниями. Татьяна Анатольевна- Вы молодец! Затронули такую деликатную и болезненную для каждого тему. Спасибо!
наталл
Дата: Вс, 11.10.2015, 21:33 | Сообщение # 18
Наталья Николаевна Покровкова
(заместитель директора по УВР)
Позитив: 14266
Разработки | Блог
Цитата iveta47@mail ()
Всё хорошо в меру.
Поддерживаю smile
olga_lelka
Дата: Вс, 11.10.2015, 22:13 | Сообщение # 19
Ольга Владимировна Новгородцева
(начальные классы, английский)
Позитив: 309
Разработки | Блог
Мы с вами, уважаемые коллеги, общаемся с помощью букв: нашу интонацию, выражение лица, глаз - не видно. Поэтому одна и та же фраза каждым воспринимается по - своему: один поймёт как прикол, другой - как личную обиду. Поэтому, имея своё мнение, нужно высказывать его очень продуманно, корректно.
Tzs5890z
Дата: Вс, 11.10.2015, 22:18 | Сообщение # 20
Гулина Светлана Салимовна
(Учитель музыки)
Позитив: 824
Разработки | Блог
Никогда не доказывай своего мнения громко и с жаром, даже если в душе ты убежден в своей правоте, — выскажи его скромно и спокойно, ибо это
единственный способ убедить.
Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд
Человек беспристрастный и вдумчивый никогда не торопится произнести свой приговор.
Генри Филдинг
Форум для учителей » Отвлечённые темы » Хочу спросить, но не знаю где » Мое мнение и где его я могу высказывать
Страница 1 из 212»
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 5091
наталл 4115
81059 3939
Вл@диМир 3342
ВЕП 3340
Школьница 3197
ромашка5975 3078
Латышева 3048
WD 2657
psolovev 2537
Михалыч2 2372
borisvna 2367
ninaloginova 2308
OlgaNosova 2234
holina 2176
КОММЕНТАРИИ
Спасибо за физкультминутку, Наталья Николаевна!
Любовь Михайловна, от души поздравляю Вас с рождением внука и с новым званием! С...
Спасибо за экскурсию в резиденцию Матушки Зимы, даже не знала, что она существуе...
Ого, Надежда Георгиевна, неужели даже в школе изучают? Вот это здорово! Моя люби...
Лидия Петровна, прекрасный интерактивный альбом получился! Спасибо Вам за продол...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора admin@psolovev.ru
ИП Соловьев Павел Евгеньевич, ИНН 432909221321.
Индекс цитирования