Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Конкурсы для учителей » Чем для Вас является участие в конкурсе "Учитель Года"?
Чем для Вас является участие в конкурсе "Учитель Года"?
Elena1564
Дата: Сб, 03.05.2014, 21:00 | Сообщение # 101
Елена Ивановна Борисова
(физика и астрономия)
Сообщений: 2
Позитив: 9
Разработки | Блог
Участие учителя в конкурсе это не только стресс, но и отрыв от семьи, да собственно говоря работать становится некогда.
Самое неприятное, что победителями редко становятся самые лучшие wink
Статус: Оффлайн
egor29081988
Дата: Сб, 21.06.2014, 18:16 | Сообщение # 102
Точилкин Егор Александрович
e
Сообщений: 6
Позитив: 69
Разработки | Блог
Участие в Учителе  года  - это возможность проявить себя и показать на что ты способен в полном объёме: Я в этом году сам участвововал  в учителе   года и вошел  в пятерку лучших  учителей района  показав самый лучший урок
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Сб, 21.06.2014, 18:26 | Сообщение # 103
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Цитата egor29081988 ()
Я в этом году сам участвововал в учителе года и вошел в пятерку лучших учителей района показав самый лучший урок
Примите мои поздравления.
Статус: Оффлайн
lena-dudorov
Дата: Пн, 03.11.2014, 10:58 | Сообщение # 104
Дудорова Елена Владимировна
(начальные классы)
Сообщений: 2
Позитив: 11
Разработки | Блог
В сентябре 2012 года я принимала участие в городском конкурсе "Учитель года". Очень обрадовалась, что администрация школы предложила поучаствовать именно мне, хотя других претендентов и не было. Конечно это неимоверный труд, но для меня участие в конкурсе был ответственный, волнительный в моей жизни шаг. Я благодарна детям и родителям, которые меня поддерживали. Мои коллеги очень в меня верили и мне удалось не просто поучаствовать, но стать финалистом конкурса и получить достойную награду. а главное поверить в свои профессиональные возможности.
Статус: Оффлайн
трудоголик
Дата: Пн, 03.11.2014, 15:02 | Сообщение # 105
Журавлева Людмила Павловна
(учитель надомного обучения)
Сообщений: 134
Позитив: 150
Разработки | Блог
Конкурс - это замечательно! И достойные награды, тоже хорошо, но победители не всегда являются истинными победителями, нередко это люди которых продвигают и на которых работают целые коллективы. Но может быть это тоже вариант!?
Статус: Оффлайн
ZAL_EY
Дата: Пн, 03.11.2014, 17:49 | Сообщение # 106
Елена Юрьевна Заланская
(история обществознание)
Сообщений: 220
Позитив: 273
Разработки | Блог
Цитата трудоголик ()
нередко это люди которых продвигают
Очень нередко... нередко заранее известны имена победителей.
Статус: Оффлайн
ЛарЕкВас
Дата: Пн, 24.11.2014, 20:32 | Сообщение # 107
Ларионова Екатерина Васильевна
(педагог-организатор, музыка)
Сообщений: 1
Позитив: 12
Разработки | Блог
Участвовала в учителе года 2008. на уровне школы. сказали еще зеленая , на район не отправили. в 2009 стала 1ым педагогом доп образования в районе. было тяжело но интересно. а уже после декрета на новом месте работе и жительстве для аттестации согласилась на учителя года 2013. районный конкурс в области. участвовала для того чтобы себя показать и самоутвердиться. тяжело - дикий стресс - но для самооценки дико полезно - 3 место (а ведь там были люди с высшей категорией) а теперь честно. больше туда не хочу. с удовольствием участвую в семинарах и конференциях - а учитель года -это не для слабонервных....
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Пн, 24.11.2014, 20:41 | Сообщение # 108
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата ZAL_EY ()
Очень нередко... нередко заранее известны имена победителей.
Обидно. Это неправильно. Кто-то всю душу вкладывает.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Пн, 24.11.2014, 22:00 | Сообщение # 109
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Нам даже за участие ничего не дали! А о победе и говорить нечего! Она у тех, кого заранее выбрали.
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вт, 25.11.2014, 06:11 | Сообщение # 110
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата OlgaNosova ()
Я участвовала в конкурсе в 2004 году, но вспоминаю как страшный сон.
Ольга Михайловна, а мне довелось в 1995! Полностью с Вами согласна!
Статус: Оффлайн
IGOR_KATK
Дата: Вт, 25.11.2014, 15:01 | Сообщение # 111
Щёголев Игорь Андреевич
(Физика)
Сообщений: 8
Позитив: 3
Разработки | Блог
Глупостью! Пустой тратой драгоценного времени. Весь этот балаган -- сплошной идиотизм. Объективных критериев оценки учителя за несколько дней (недель, лет) быть не может.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Вт, 25.11.2014, 17:24 | Сообщение # 112
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата 81059 ()
Нам даже за участие ничего не дали!
А в школе со стимулирующего фонда тоже не отметили?
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Вт, 25.11.2014, 21:11 | Сообщение # 113
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
[quote=OlgaNosova;6898]Чем для Вас является участие в конкурсе "Учитель Года"?
Что это? Признание Вашего мастерства или наказание?[/quote]
Сама являюсь администратором, поэтому не могу участвовать, но обязанность помогать (особенно тем, кто надеется только на твою работу) иногда очень сильно напрягает
Статус: Оффлайн
MARI-KAI45
Дата: Ср, 03.12.2014, 19:21 | Сообщение # 114
Ковалева Марина Ивановна
Сообщений: 15
Позитив: 96
Разработки | Блог
Я тоже принимала участие в районном конкурсе "Учитель года 2014", проходил в феврале этого года. Участвовала в первый раз. Если честно, то когда предложила поучаствовать, подумала, надо попробовать, а когда сделали заявку на меня и дали план по которому я должна была приготовиться к семи номинациям за три с половиной недели, вначале в стопор бросило, потом стала включаться голова, потом вовсе не могла остановиться. Результат: 1 место в номинации "Классный час", 2 место в номинации "Учебное занятие", 2 место в номинации "Педагогический совет", 2 место в номинации "Родительское собрание" (снимали кино и отправляли на сайт), 2 место в номинации "Сайт - портфолио", 3 место в номинации "10 минут славы- визитка", 3 место в номинации Круглый стол "Образовательных политиков". В итоге: 2 место в районе. Может быть, если было побольше времени на подготовку, то было бы и первое. Но учитывая, что я участвовала впервые -это отличный результат. Да было не легко и если бы не моя поддержка, в роли завуча по воспитательной работе, не знаю, справилась бы я с эмоциями, так как до последнего дня результаты мы не знали и участвовали в номинациях без своих поддержек- один на один с комиссией. Очень трудно в эмоциональном плане. А так конечно много взяла с конкурса. Участвуйте коллеги, удачи всем!
Статус: Оффлайн
Alya
Дата: Ср, 03.12.2014, 22:22 | Сообщение # 115
Аитова Алия Амировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 4
Позитив: 7
Разработки | Блог
Меня в этом году выдвинули участвовать в конкурсе Учитель года 2015, так вот пока кажется это наказанием, может признание позже будет.
Статус: Оффлайн
81059
Дата: Ср, 03.12.2014, 23:04 | Сообщение # 116
Хлустикова Елена Дмитриевна
(немецкий язык)
Сообщений: 5494
Позитив: 9608
Разработки | Блог
Нет у нас фонда для поощрения. А за участие и благодарности даже не заслужили...
Статус: Оффлайн
gvozdika
Дата: Чт, 04.12.2014, 13:43 | Сообщение # 117
Дериземля Ирина Николаевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 603
Позитив: 1718
Разработки | Блог
У нас для каждого педагога принявшего участие в конкурсе +3 тысячи к зарплате ежемесячно, но даже и на таких условиях желающих добровольно принять участие практически нет.
Статус: Оффлайн
fktrcfylhf
Дата: Чт, 04.12.2014, 14:25 | Сообщение # 118
Климова Александра Владимировна
(русский язык и литература)
Сообщений: 1571
Позитив: 2638
Разработки | Блог
Цитата gvozdika ()
У нас для каждого педагога принявшего участие в конкурсе +3 тысячи к зарплате ежемесячно, но даже и на таких условиях желающих добровольно принять участие практически нет.
Стимул хороший. У нас такого нет.
Статус: Оффлайн
marina@07
Дата: Чт, 04.12.2014, 14:55 | Сообщение # 119
Марина Долматова
(Учитель)
Сообщений: 5
Позитив: 0
Разработки | Блог
Единственно, что когда становишься учителем года, то как-то все меняется, на тебя возлагают больше работы, и коллеги отношения меняют. Везде коллективы разные! И иногда это в ущерб себе! + у нас есть денежные поощрения, лучше не было бы..
Статус: Оффлайн
Alya
Дата: Сб, 13.12.2014, 22:54 | Сообщение # 120
Аитова Алия Амировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 4
Позитив: 7
Разработки | Блог
Участвую в конкурсе Учитель года 2015, прошла во второй тур. Сложно, но это действительно очень много даёт учителю. Самое главное - это уверенность в себе. Учитель, который участвует в конкурсе, в дальнейшем выдержит все трудности и новые стандарты и многое другое. Второе, это опыт, много для работы взяла для себя.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Конкурсы для учителей » Чем для Вас является участие в конкурсе "Учитель Года"?
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3115
GOR154 2844
OlgaNosova 2617
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Анатолий Николаевич, мне приятно, если данная игра окажется для Вас полезной. Вс...
Альбина Геннадиевна, рада быть полезной. Успешной Вам работы с детьми.
Спасибо за шикарную игру, Надежда Георгиевна.
Лидия Петровна, благодарю за внимание и поддержку! Всегда рада Вас видеть!
Татьяна Анатольевна, благодарю за внимание к работе и позитивный комментарий.Все...
Зоя Андреевна, спасибо, что зашли на мою страничку.Спасибо за добрые слова.
Наталья Николаевна, благодарю за интерес к работе.Всего наилучшего!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети