Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » Новый уровень активности
Новый уровень активности
ромашка5975
Дата: Пт, 30.09.2016, 13:06 | Сообщение # 41
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
То есть, то, что указывается в скобках, не входит пока в общий УА?
А честно говоря, я особо на эти "цифири" не обращаю внимания...  wink
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Пт, 30.09.2016, 13:37 | Сообщение # 42
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Надеюсь, так будет более понятно. Скриншот из моего профиля.



7 дней назад у меня УА был 20214, а сегодня 20326. В скобочках сколько прибавилось за последние 7 дней.
Прикрепления: 9863892.png (3.2 Kb)
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Пт, 30.09.2016, 15:04 | Сообщение # 43
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
у меня тоже в скобках + smile
Статус: Оффлайн
света2510
Дата: Пт, 30.09.2016, 16:05 | Сообщение # 44
Возняк Светлана Владимировна
(учитель математики)
Сообщений: 36
Позитив: 27
Разработки | Блог
Всё понятно, всё работает. Спасибо за нововведение, теперь  хорошо видна ежедневная работа. Даже еще не знаю, плохо это или хорошо.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пт, 30.09.2016, 16:15 | Сообщение # 45
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
Специально сделана большая разница в баллах между публикацией разработки и комментарием. Опубликовать 3 материала (если они готовы) проще, чем написать 150 (даже пустых) комментариев.
Не совсем согласна с Вами, Павел Евгеньевич. Эти самые 3 материала всё же надо подготовить, а для того чтобы их подготовить, времени ого-го сколько уйдет, по крайней мере у меня на подготовку качественного материала, даже если были заготовки, уходит, как минимум 2 - 4 дня. А некоторые и того больше. И это при том, что я сейчас в свободном полёте biggrin
А комментарии, я пустые стараюсь не писать, но вот ради интереса посчитала, сколько у меня вчера получилось - 56. Да, надо работу скачать, просмотреть, а потом уж написать свои мысли.
Но ведь можно и без этого обойтись. Можно отвечать на комментарии под своими работами, особенно себя не утруждая, к примеру: "Спасибо большое за Вашу качественную работу. Мне понравился Ваш материал. Беру в копилку" (делаешь 4 - 6 таких заготовок и... вперёд: скопировал - вставил), можно делать ссылки на свои же работы, да, в конце концов, можно просто-напросто "шланговать" (копировать часть аннотации работы, добавлять своих 2 - 3 слова) и выйти на внушительную цифру. И даже они будут вполне "причёсаны". А уж в блогах... полное раздолье, когда завязывается диалог: 2 -3 слова и... вуаля! чистый коммент.
Если хотите, можно провести такой эксперимент. Потом всю мою белиберду можно будет с лёгкостью удалить, если Вы найдёте эти комментарии  пустыми smile
Думаю, что 1 к 100 не отражает равнозначность трудозатрат. А вот 1 к 300 оптимальнее wink
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Пт, 30.09.2016, 17:09 | Сообщение # 46
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Nadezhda57, вы правы, однозначно.

Но очень сложно компьютеру оценить качество, для более-менее объективной оценки нужно собрать команду экспертов, которые будут анализировать каждый комментарий и каждую разработку. А у нас в распоряжении только компьютер, который может складывать, вычитать и умножать. Поэтому, расценивайте уровень активности, как количественную оценку, а не качественную.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Пт, 30.09.2016, 17:12 | Сообщение # 47
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
Вы, Надежда Андреевна, как и всегда, правы! Я согласна, что качественная работа даётся нелегко, это настоящий труд. Комментарии тоже нужно подразделять: те, которые пишутся просто ради того, чтобы написать что-то, и те, которые написаны от души.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пт, 30.09.2016, 17:24 | Сообщение # 48
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата psolovev ()
А у нас в распоряжении только компьютер, который может складывать, вычитать и умножать
Вот потому и предлагаю, Павел Евгеньевич, другое соотношение.
Хотя Вам, как админу, наверное, виднее, что важнее: комментарии или материалы пользователей.
Но новички на СУП приходят часто из-за поиска материала... smile А потом уж мы остаёмся потому, что общение приятно нам
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Сб, 01.10.2016, 02:46 | Сообщение # 49
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Конечно, Надежда Андреевна права. Над материалом, который загружаешь на портал, не один день поработать нужно. А комментарий - написал, и готово. Часто бывают комментарии ради комментариев. Иногда, скачивая работу, не бывает времени на комментарий, просто повышаю репутацию автору материала. Да, и на форумах, читаешь, вроде, все другими правильно написано, и писать не приходится.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Сб, 01.10.2016, 07:23 | Сообщение # 50
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог
Многие пишут, что им всё равно какие числа, но тем не менее не довольны расчётами. Всем не угодишь.
Интересно посмотреть на новую доску почёта.
Самое важное во всех этих нововведениях,так это то, что новички находятся в равных условиях.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Сб, 01.10.2016, 10:37 | Сообщение # 51
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Цитата Linda ()
Многие пишут, что им всё равно какие числа, но тем не менее не довольны расчётами. Всем не угодишь.

Если числа исчезают на глазах, пусть даже дело и не в них..., мне, например, неприятно! Вчера вышла уже с сайта, потом вспомнила, что забыла обратить внимание на новые конкурсные работы, а когда зашла, число УА7 у меня уменьшилось на 3 пункта за 2 секунды. Общее число без изменений, а это исчезает на глазах! Лучше бы его совсем у меня убрали, чтобы оно меня не отвлекало от более важных дел!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Сб, 01.10.2016, 10:40 | Сообщение # 52
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Если числа исчезают на глазах, пусть даже дело и не в них..., мне, например, неприятно! Вчера вышла уже с сайта, потом вспомнила, что забыла обратить внимание на новые конкурсные работы, а когда зашла, число УА7 у меня уменьшилось на 3 пункта за 2 секунды. Общее число без изменений, а это исчезает на глазах! Лучше бы его совсем у меня убрали, чтобы оно меня не отвлекало от более важных дел!

Все расчеты верные, скоро выведу график, или таблицу и Вы увидите, как это все считается.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Сб, 01.10.2016, 18:14 | Сообщение # 53
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19333
Разработки | Блог
У меня и желания нет наблюдать, уменьшается или увеличивается УА. Посмотрела, по сравнению со вчерашним днём вроде бы выше стало. А какая разница вообще наблюдать за этим УА?
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Сб, 01.10.2016, 19:49 | Сообщение # 54
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8408
Разработки | Блог
Цитата Djanetta79 ()
Если числа исчезают на глазах, пусть даже дело и не в них..., мне, например, неприятно!
Джанетта Геннадьевна, так сейчас идёт обкатка нововведения, поэтому могут возникнуть разного рода неожиданности, потому мы и обсуждаем это.
Когда всё устаканится, тогда и можно включать эмоции, да и то, если Вы
заметили, админ всегда готов к диалогу, всегда открыт для наших предложений.
В этом и ценность нашего портала! smile
Статус: Оффлайн
radugalena
Дата: Сб, 01.10.2016, 21:13 | Сообщение # 55
Мимеева Елена Викторовна
(полная свобода)
Сообщений: 345
Позитив: 9170
Разработки | Блог
Заметила , Павел, Ваши изменения! Новое всегда интересно, Вы-молодец! Не могу активно работать, третью неделю сижу без компьютера!
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 02.10.2016, 07:54 | Сообщение # 56
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10972
Разработки | Блог

Цитата
Интересно посмотреть на новую доску почёта.
Мне тоже! Показатели на нынешней доске давно зависли.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Вс, 02.10.2016, 08:54 | Сообщение # 57
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9235
Разработки | Блог

Код
Если Вы заметили, админ всегда готов к диалогу, всегда открыт для наших предложений.
Согласна с этим, Надежда Андреевна. Павел Евгеньевич всегда на связи.
Статус: Оффлайн
Z-exbntkm
Дата: Вс, 02.10.2016, 13:08 | Сообщение # 58
Кожухарь Прасковья Никифоровна
(русский язык и литература)
Сообщений: 552
Позитив: 225
Разработки | Блог
Ух! Сколько перемен, не успеваю осознавать. Но мне нравится. Так держать.
Статус: Оффлайн
Djanetta79
Дата: Пн, 03.10.2016, 14:32 | Сообщение # 59
Юрченко Джанетта Геннадьевна
(Учитель музыки)
Сообщений: 2589
Позитив: 5536
Разработки | Блог
Павел Евгеньевич, очень благодарна Вам, что оперативно откликнулись на мои неурядицы.Сейчас у меня все в порядке: при каждом закрытии сайта баллы не снимаются, а как и у всех в определенное время! Ваше нововведение мне тоже нравится!
Статус: Оффлайн
svetlaychok
Дата: Пн, 03.10.2016, 21:42 | Сообщение # 60
Капуста Светлана Леонидовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 659
Позитив: 1067
Разработки | Блог
Сколько интересного. Недельное отсутствие, а тут сплошные перемены: то новый УА, то печеньки...
СУП не стоит на месте. Так держать.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » Новый уровень активности
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за такую яркую игру! Взяла для внука, западает у нас ...
Спасибо,Любовь Николаевна! взяла для работы с внуком.
Светлана Николаевна, благодарю за интерес к моей работе! Всего Вам доброго!
Светлана Николаевна, спасибо за шаблоны с большим рабочим полем!
Олеся Викторовна, спасибо за интерактивную игру!
Олеся Викторовна, спасибо за школьные шаблоны!
Олеся Викторовна, благодарю за шаблоны! Творческих Вам успехов!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети