• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » «Классный» марафон (вопросы и ответы)
«Классный» марафон
OlgaNosova
Дата: Пн, 22.01.2024, 21:35 | Сообщение # 21
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9970
Разработки | Блог
Я поздравляю всех участников "Классного" марафона с окончанием!
Вы самые "классные"!
Спасибо за прекрасные ресурсы, которые станут отличными помощниками для коллег.
Прикрепления: 1256321.png (830.1 Kb)
Статус: Оффлайн
Беленинка
Дата: Пн, 22.01.2024, 21:54 | Сообщение # 22
Елисеева Наталья Александровна
(Учитель, словесность)
Сообщений: 104
Позитив: 4799
Разработки | Блог
OlgaNosova, Это Вам огромное спасибо и низкий поклон, Ольга Михайловна! Вы трудились не меньше нашего! И так искренне всегда переживаете за нас, помогаете исправлять недостатки и заморочки в наших работах!

Добавлено (22.01.2024, 21:57)
---------------------------------------------
psolovev, Спасибо за поздравление, Павел Евгеньевич!

Статус: Оффлайн
наТека
Дата: Вт, 23.01.2024, 21:26 | Сообщение # 23
Фуфлыгина Наталья Николаевна
(зав. библиотекой)
Сообщений: 948
Позитив: 5113
Разработки | Блог
Цитата Беленинка ()
огромное спасибо и низкий поклон, Ольга Михайловна! Вы трудились не меньше нашего!
Присоединяюсь! Верно отметила Наталья Александровна, что Ольга Михайловна трудилась не меньше, чем участники марафона. Все большие молодцы! А главное, что такая замечательная копилка материалов появилась у нас в арсенале!
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Ср, 24.01.2024, 14:18 | Сообщение # 24
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9237
Разработки | Блог

Цитата
Огромное спасибо и низкий поклон, Ольга Михайловна! Вы трудились не меньше нашего!
Присоединяюсь к коллегам. Ольга Михайловна трудилась в десять раз больше, чем участники марафона. Большое спасибо за данный марафон с достаточно сложной темой,благодаря которому копилка многих коллег пополнилась. От всей души благодарю коллег, кто поддерживал. Отдельная благодарность участникам марафона, которые не проходили мимо работ, а поддерживали друг друга.
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Ср, 24.01.2024, 15:07 | Сообщение # 25
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19336
Разработки | Блог
Коллеги, присоединяюсь ко всем словам в адрес Павла Евгеньевича и особенно Ольги Михайловны! Спасибо большое вам за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе. 
Для себя открыла много интересного, готовясь к Разговорам о важном и скачивая работы коллег! 

Цитата
От всей души благодарю коллег, кто поддерживал. Отдельная благодарность участникам марафона, которые не проходили мимо работ, а поддерживали друг друга.
И мне кажется, что поддержка была искренней.  
Спасибо всем, дорогие коллеги, за ваши добрые слова!
Статус: Оффлайн
Malkina
Дата: Ср, 24.01.2024, 16:43 | Сообщение # 26
Малкина Любовь Николаевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 7
Позитив: 2153
Разработки | Блог
Павел Евгеньевич и Ольга Михайловна!
Большое спасибо за организацию "классного" мероприятия! Некоторые темы для начальной школы были сложноватыми, но мы справились. Составляя конспекты занятий, для себя почерпнула новые сведения и факты.
Отдельное спасибо коллегам, которые просматривали материалы, поддерживали и оставляли добрые комментарии. 
Столько интересного и полезного материала появилось на сайте!
Статус: Оффлайн
luba57
Дата: Ср, 24.01.2024, 22:40 | Сообщение # 27
Дубровина Любовь Анатольевна
(учитель музыки и СБО)
Сообщений: 434
Позитив: 1586
Разработки | Блог
МОЛОДЦЫ, ДЕВЧАТА! ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАРАФОНА!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 30.01.2024, 10:47 | Сообщение # 28
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Несколько человек еще не ответили мне по поводу приза, отзовитесь!
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Вт, 30.01.2024, 12:01 | Сообщение # 29
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5114
Разработки | Блог
А почему никого не смутил тот факт, что через 3 неполных дня после окончания марафона-2023 резко сменился лидер? А всё очень просто: закончился конкурс - закончилось самоскачивание ресурсов "Малкина и Ко" (за считанные секунды-минуты количество скачиваний её работ увеличивалось на десятки в последние дни до окончания конкурса!). Я проанализировала предпоследнее участие Малкиной Л.Н. в марафоне (2022), где она, разместив на 15 ресурсов больше Фокиной Л.П., проиграла ей в скачивании (более, чем на 30 000). Ею были сделаны "верные" выводы и она пришла к этому марафону во всеоружии! 
РS. Спасибо организаторам марафона за предоставленную возможность реализовать себя творчески в создании материалов для занятий "Разговоры о важном". Но больше в конкурсах я не буду принимать участие.
PS. Спасибо большое коллегам, кто поддерживал мои разработки в ходе марафона! 
PS. Благодарю за денежный приз! Это некая моральная компенсация за несправедливое судейство по количеству скаченных работ!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 30.01.2024, 22:44 | Сообщение # 30
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Не стройте теории, тем более без доказательств. У нас стоит многоуровневая защита от накруток скачивания (сам ее написал). Я знаю каждый IP каждой загрузки, по которым можно до улицы, до дома вычислить от куда было скачивание. Ни одного повторяющегося нет!

Яндекс постоянно сортирует страницы в поиске: сегодня одни, а завтра другие, поэтому и только поэтому любая работа может год или 10 быть невостребована, потом за неделю скачена 10000 раз, а потом снова ни кому не нужна.

Я занимаюсь продвижением через поисковые системы 15 лет и знаю как это работает. А Ваши теории, только теории. Все призы заслуженные, в том чисте и Ваш.
Статус: Оффлайн
Lyubov_L
Дата: Ср, 31.01.2024, 05:44 | Сообщение # 31
Лютина Любовь Александровна
L
Сообщений: 1
Позитив: 3
Разработки | Блог
Здравствуйте! В описании конкурса написано: "Всем участникам, добавивших 2 и более разработки добавляется 100 конкурсных баллов СУП и сертификат участника". Скажите, пожалуйста, можно ли будет получить сертификат?
Статус: Оффлайн
kev
Дата: Ср, 31.01.2024, 06:51 | Сообщение # 32
Колышкина Елена Владимировна
(учитель)
Сообщений: 36
Позитив: 5114
Разработки | Блог
psolovev, Мои умозаключения строятся на простой логике:
1. Почему пользователи, которые так "активно" скачивали работы Малкиной в период марафона, резко перестали скачивать её конкурсные ресурсы? По логике, все "пользователи", которым так "нравились" работы выше указанного автора, должны продолжить скачивать её разработки, ведь "Разговоры о важном" проходят каждый понедельник до окончания учебного года!!! Все работы актуальны до июня! А тут - такая тишина в скачивании, в отличие от периода прохождения марафона! Это наводит на определённые мысли! 
2. Я имела возможность мониторить скачивание конкурсных работ в последние 4-5 дней, практически без перерыва.Так вот, какая картина вырисовывалась: как только я приближалась или, не дай бог, опережала Малкину по скачиванию (а это значит и по баллам), то резко происходил скачок в скачивании её работ, а потом относительное затишье. Когда такое происходило несколько раз в разные дни и часто, то это не случайность, а закономерность!!!
3. Под самоскачиванием "Малкиной и Ко" я имела ввиду не столько саму Малкину, сколько мобилизованную армию её "поклонников"  - родственники, дети и их родители, знакомые и т.д. Это самая настоящая самонакрутка, ведь этим людям созданные материалы не нужны! Сама она столько, скачать не могла в считанные минуты-секунды, хотя самоскачивание у Вас возможно - проверено лично экспериментальным путем!!! Скачивать ресурсы должны пользователи сайта, которым необходима эта информация! 
На этом ограничусь. Я понимаю, что "не пойман - не вор", всё это косвенные доказательства, но уж очень их много в отношении одного человека. Тем более, что подозрения по её нечестному участию в первом марафоне (2021) тоже были, причём высказаны они были не мной! 
Мне не важно место в конкурсе и сумма приза - если Вы помните, то от приза в 4 тысячи за 2 место в первом марафоне (2021 год) я отказалась,т.к. деньги для меня не главное. Важно честное участие и объективные критерии оценивания - количество скаченных работ - это не лучший показатель для определения победителя.
На этом дискуссию закрываю. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Ср, 31.01.2024, 14:04 | Сообщение # 33
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Цитата Lyubov_L ()
Здравствуйте! В описании конкурса написано: "Всем участникам, добавивших 2 и более разработки добавляется 100 конкурсных баллов СУП и сертификат участника". Скажите, пожалуйста, можно ли будет получить сертификат?
Да, конечно. Сегодня все сделаю.
Статус: Оффлайн
Русалка
Дата: Чт, 01.02.2024, 01:07 | Сообщение # 34
Оліфірова Тетяна Іванівна
(Учитель зарубіжної літератури)
Сообщений: 509
Позитив: 2632
Разработки | Блог
Цитата kev ()
Важно честное участие и объективные критерии оценивания - количество скаченных работ - это не лучший показатель для определения победителя.
 А какой показатель лучший?
Цитата
Критикуя - предлагай!
Цитата kev ()
На этом дискуссию закрываю.
Жаль. Хотелось услышать конструктивное предложение и узнать: какие они,  объективные критерии оценивания?
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вс, 04.02.2024, 09:59 | Сообщение # 35
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3115
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Тема закрыта. Всем спасибо!
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Административный раздел » Новости сайта » «Классный» марафон (вопросы и ответы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23514
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13723
user14398 13205
GOR154 12059
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Валентина! Спасибо за добрые слова! Рада, что моими работами пользуются!
Анатолий Николаевич, большое спасибо за внимание к моему ресурсу! С наступающим ...
Благодарю за космическую игру, Любовь Николаевна!
Ольга Куприяновна, благодарю за актуальный и полезный материал!
Ольга Куприяновна, спасибо за красочные шаблоны!
Ольга Куприяновна, оригинально, доходчиво сделан методический материал.
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети