• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Подскажите с выбором программы! (помощь)
Подскажите с выбором программы!
Крапивка
Дата: Вс, 14.08.2016, 12:01 | Сообщение # 1
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Уважаемые, учителя начальной школы! Подскажите, мне как родителю, на какую программу лучше отдать ребенка в начальной школе. Сын лучше считает, поэтому хотелось программу где математика посложнее(а есть ли такая?). В школе, в которую мы планируем идти, есть программы Гармония и Планета знаний(есть ли еще какие пока мне не известно). Спасибо!
п.с. идти нам через год
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 14.08.2016, 13:38 | Сообщение # 2
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Наталья Александровна, каждый из учителей начальной школы будет Вам советовать много разного. Каждому нравится что-то своё.

Математика - хвалят учебник Л.Г.Петерсон (очень многие учителя), - УМК "Перспектива". Математики тоже хвалят подготовку учеников начальной школы, пришедших в 5 класс.

В "Планете знаний" математика не очень...
В "Гармонии" получше...
(это конечно только мое мнение...)
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 14.08.2016, 14:28 | Сообщение # 3
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Обычно детей отдают конкретному учителю. А УМК...
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 14.08.2016, 14:35 | Сообщение # 4
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Татьяна Анатольевна, нам советуют двух учителей, на сколько мне известно они работают по разным программам, вот и хочу узнать мнения учителей, чтоб сделать окончательный выбор в сторону того или другого учителя.

Ольга Михайловна, спасибо за ваше мнение!
Статус: Оффлайн
Irina63L
Дата: Вс, 14.08.2016, 15:25 | Сообщение # 5
Лютина Ирина Юрьевна
(Учитель начальных классов)
Сообщений: 1051
Позитив: 2360
Разработки | Блог
Из 2-х я бы выбрала: "Планета знаний!. Если бы мне предложили выбрать программу, я бы сказала: "Школа 21 века".
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 14.08.2016, 15:50 | Сообщение # 6
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Наталья Александровна, выбираем не УМК, а учителя, мне нравится Школа 2100, там всё меня устраивает и математика и русский и окружающий мир, вот только этот УМК больше не входит в перечень. Почему-то всё развивающее выпало из перечня государственных программ.
Статус: Оффлайн
Латышева
Дата: Вс, 14.08.2016, 18:04 | Сообщение # 7
Татьяна Анатольевна Латышева
(учитель начальных классов)
Сообщений: 5266
Позитив: 13762
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
Татьяна Анатольевна, нам советуют двух учителей, на сколько мне известно они работают по разным программам
Я ничего не могу сказать об указанных Вами УМК. Сама не работала, а чужое мнение не хочу повторять.
Статус: Оффлайн
Goldina
Дата: Вс, 14.08.2016, 19:15 | Сообщение # 8
Голдина Лилия Вильевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 99
Позитив: 1065
Разработки | Блог
--------------------------------------------
Цитата Крапивка ()
есть программы Гармония

А нам пришли методические рекомендации (Челябинская область) и там написано следующее: В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.01.2016 г. №38 «О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2014 г. № 253» исключены из федерального перечня учебники ООО «Издательство «Ассоциация XXI век» (система учебников «Гармония»).
Статус: Оффлайн
olga_lelka
Дата: Вс, 14.08.2016, 19:28 | Сообщение # 9
Ольга Владимировна Новгородцева
(директор школы, английский)
Сообщений: 341
Позитив: 318
Разработки | Блог
Цитата Латышева ()
Обычно детей отдают конкретному учителю.
Согласна с Татьяной Анатольевной. Отдаём своего ребёнка не в программу, а учителю. Стоит обратить внимание на их профессиональные подходы, стиль общения с учениками, личностные качества.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 14.08.2016, 19:43 | Сообщение # 10
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Цитата olga_lelka ()
Стоит обратить внимание на их профессиональные подходы, стиль общения с учениками, личностные качества.
а как это выяснить, если отдавать ребенка не в свою школу?
Статус: Оффлайн
lubovsai
Дата: Вс, 14.08.2016, 20:11 | Сообщение # 11
Сай Любовь Михайловна
(география)
Сообщений: 1639
Позитив: 6054
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
отдавать ребенка не в свою школу
У Вас еще год впереди? Может, стоит пообщаться с учителями ТОЙ школы?
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 14.08.2016, 20:25 | Сообщение # 12
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
если отдавать ребенка не в свою школу?

А почему в свою школу не хотите отдать? Здесь Вы уж точно все знаете.
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Вс, 14.08.2016, 20:27 | Сообщение # 13
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2616
Позитив: 9955
Разработки | Блог
Цитата Goldina ()
исключены из федерального перечня учебники ООО «Издательство «Ассоциация XXI век» (система учебников «Гармония»).

Лилия Вильевна, не знала. Хотя ОС "Школа 2100" тоже исключена. В нашей школе больше мы не работаем уже 2 года. Но знаю, что есть школы, которые и в этом году набирают 1 класс по "Школе 2100". Не понятно как-то...
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вс, 14.08.2016, 21:34 | Сообщение # 14
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Цитата lubovsai ()
У Вас еще год впереди? Может, стоит пообщаться с учителями ТОЙ школы?
Общалась, разные педагоги советуют разных учителей, но они не учителя началки. Я еще с завучем младших классов поговорю, так как ее знаю, в одной школе раньше работали. Вот чьему больше мнению вы б прислушались, учителя географии у которой училась дочка у педагога которого она советует, или к мнению завуча? На категорию я не больно обращаю внимание, у одной - первая, у другая - вышка
Цитата OlgaNosova ()
А почему в свою школу не хотите отдать? Здесь Вы уж точно все знаете.
в свою не хочу однозначно, во-первых, я меняю место работы, во-вторых, школа в которую пойдем находится прям возле дома и она одна из сильныйших в городе, чего я не могу сказать о своей уже бывшей школе. Ну и самая главная причина, я не хочу чтобы мой ребенок учился в той школе в которой я работаю, мне жалко и его и себя!
Статус: Оффлайн
Sharapova197
Дата: Вт, 16.08.2016, 00:12 | Сообщение # 15
Зурнаджиева Светлана Павловна
(начальные классы)
Сообщений: 73
Позитив: 616
Разработки | Блог
Наталья Александровна, 4 года назад я была в Вашей ситуации: новая школа, мало кого знаю. Три первых класса, три учителя, один из которых я сама. Два будущих первоклассника (у меня двойняшки, сынок и доченька). К себе, естественно, брать не собиралась. Хорошо, что УМК одно на всех - "Школа 2100". Наводила справки, поняла, что сколько людей, столько и мнений. Решила положиться на волю судьбы, никаких мер не предпринимала, чтобы не навредить и локти потом не кусать (вспомнила народную мудрость про благие намерения...). Теперь мы выпускники начальной школы, а я ни о чём не жалею. Всё получилось так, как надо, чего и Вам желаю!
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Ср, 17.08.2016, 21:39 | Сообщение # 16
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Светлана Павловна, спасибо! Двойняшки это здорово!
У меня еще вопрос есть: куда лучше ходить на подготовку, в садик или в школу? В садик будет приходить учитель из моей работы сильный, в школу на курсы если пойдем, то сразу в ту которую пойдем учиться. Есть ли разница в уровне подготовки детей? Психологически, деткам легче, которые ходили на подготовку в школе? Проще, конечно, ходить на подготовку в садике, но я почему-то склоняюсь к школе, хочу чтоб он прочувствовал атмосферу, посидел за партой. А правильно ли?
Статус: Оффлайн
pavda
Дата: Чт, 18.08.2016, 06:39 | Сообщение # 17
Суркова Галина Александровна
(информатика)
Сообщений: 1266
Позитив: 638
Разработки | Блог
Цитата Irina63L ()
я бы сказала: "Школа 21 века".
Наши учителя тоже ее выбрали.
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Вт, 04.10.2016, 11:07 | Сообщение # 18
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Сегодня первый день пойдем на подготовку к школе! Ребенок очень ждет, а мне волнительно чуток!
Статус: Оффлайн
vikusik46
Дата: Вт, 04.10.2016, 11:16 | Сообщение # 19
Полшкова Виктория Валерьяновна
(педагог доп. образования/вокал)
Сообщений: 2108
Позитив: 19287
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
Сегодня первый день пойдем на подготовку к школе! Р
Успехов Вам! 
Цитата Goldina ()
исключены из федерального перечня учебники ООО «Издательство «Ассоциация XXI век» (система учебников «Гармония»).
Моя дочь училась по УМК "Гармония". Как жалко, сколько новых учебников в школе теперь пропадет, ведь совсем недавно закупали...
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Вт, 04.10.2016, 20:17 | Сообщение # 20
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
куда лучше ходить на подготовку, в садик или в школу?
В школу. Там работают специалисты. А в саду другая специфика.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Начальная школа » Подскажите с выбором программы! (помощь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП ФОРУМЧАН
Galina1952 7333
81059 5494
Латышева 5266
наталл 4107
ромашка5975 3967
WD 3859
ВЕП 3351
Вл@диМир 3342
Школьница 3227
psolovev 3113
GOR154 2844
OlgaNosova 2616
Djanetta79 2589
Михалыч2 2409
ninaloginova 2376
КОММЕНТАРИИ
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
Спасибо, Ирина Евгеньевна, за флажки! Яркие, красивые!
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети