• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Проверка на "вшивость" (Поговорим о том, как нас проверяют наши детки.)
Проверка на "вшивость"
kuropatka
Дата: Сб, 09.11.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Уважаемые коллеги! Не для кого не секрет, что наши ученики устраивают нам, особенно при первом знакомстве, всевозможные проверки. Поделитесь, какие проверки устраивали вам? Как вы выходили из щекотливой ситуации?

Моей самой щекотливой ситуацией была крыса, бегающая по полочке для мела. К удивлению учеников, крыса была взята мной на руки и поглажена. Когда я предположила, что раз крыса ничья, придется ее выпустить, хозяин сразу нашелся smile

Менее веселой была ситуация с портфелем ученика, который был поставлен им на парту и на котором мелом было написано "пошла на х..." в мой адрес. По молодости и неопытности сказала, что, если портфель не будет убран, я его выкину в открытое окно. Пришлось выкинуть...
Статус: Оффлайн
Крапивка
Дата: Сб, 09.11.2013, 23:29 | Сообщение # 2
Наталья Александровна
Сообщений: 652
Позитив: 144
Разработки | Блог
Цитата kuropatka ()
Менее веселой была ситуация с портфелем ученика, который был поставлен им на парту и на котором мелом было написано "пошла на х..." в мой адрес. По молодости и неопытности сказала, что, если портфель не будет убран, я его выкину в открытое окно. Пришлось выкинуть...

это ученики начальных классов так делают?
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Сб, 09.11.2013, 23:59 | Сообщение # 3
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Цитата Крапивка ()
это ученики начальных классов так делают?
Нет, я еще учитель истории и обществознания, работала тогда в 8 классе "рабоче-крестьянской" школы.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вс, 10.11.2013, 00:11 | Сообщение # 4
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Со мной таких проверок не случалось, а вот в нашем классе, помню такие проверки.
Как-то на уроке биологии мальчишки повесили напротив портрета Сеченова плакат эротического характера прямо на доске. С учителями нам очень повезло, все как на подбор - опытные и уравновешенные. Учительница зашла в класс, заметила плакат и ехидные улыбки учеников, как не в чём не бывало провела урок, да так, что в конце было стыдно нам за такую проверку.
Статус: Оффлайн
natali1950
Дата: Вс, 10.11.2013, 00:17 | Сообщение # 5
Савченко Наталия Ивановна
(история, обществознание,)
Сообщений: 1047
Позитив: 6726
Разработки | Блог
Со мной так не шутили, возможно, я пришла работать в школу в возрасте 37 лет. Но меня назначили классным руководителем в 7 класс, я у них была 7-ая по счету, класс 38 человек и у всех клички место имен. Вопрос при первой встрече: "На сколько я пришла?" и я ответила "Не умру - выпущу". А сейчас, такие ребята классные, их дети у меня учатся в классе. Но пришлось и "попотеть"...
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Вс, 10.11.2013, 05:09 | Сообщение # 6
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Особой проверки не помню, разве что излишний шум на первых уроках. Так это пустяки, дело житейское.
Статус: Оффлайн
Cerg68
Дата: Вс, 10.11.2013, 08:39 | Сообщение # 7
Зобнина Ирина Евгеньевна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1715
Позитив: 10984
Разработки | Блог
Да, весело у вас! Я работаю с малышами, поэтому таких историй не случалось.
Статус: Оффлайн
СветланаК
Дата: Вс, 10.11.2013, 11:40 | Сообщение # 8
Кузьмик Светлана Владимировна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 1671
Позитив: 798
Разработки | Блог
Не приходилось пока проходить такие проверки.
Статус: Оффлайн
Svetlana57
Дата: Вс, 10.11.2013, 12:03 | Сообщение # 9
Светлана Ивановна Нижниковская
(русский язык и литература)
Сообщений: 1399
Позитив: 2154
Разработки | Блог
История из моих ученических лет. Урок биологии, скелет у доски - из подсобки биолога притащили дежурные. В начале урока у скелета на причинном месте появляется слабо надутый воздушный шарик. Класс в оживлении - ожидание реакции учителя.  Заходит наша мудрая остроумная учительница (теперь это хорошо понимается!) - взгляд мельком на скелет и ...
"Федя (безошибочно обращается к мастеру-умельцу), выйди к доске и объясни, почему половые органы мужчины не могут быть зеленого цвета. Объяснишь - можешь не писать контрольную!"
Класс в ауте, Федя - под партой.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 10.11.2013, 13:13 | Сообщение # 10
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
Со мной пока (тьфу,тьфу, тьфу!) ничего подобного не происходило.
Но спасибо, коллеги, за опыт!
Статус: Оффлайн
Михалыч2
Дата: Вс, 10.11.2013, 13:18 | Сообщение # 11
Сергей Михайлович Маратканов
(математика, ОБЖ)
Сообщений: 2409
Позитив: 1220
Разработки | Блог
Проверок не было. Наверное, дети чувствуют с кем можно проделать подобные штуки.
Статус: Оффлайн
larNik@1
Дата: Вс, 10.11.2013, 13:39 | Сообщение # 12
Зайцева Лариса Николаевна
(Русский язык и литература)
Сообщений: 1012
Позитив: 1250
Разработки | Блог
Со мной тоже ничего подобного пока не случалось.
Статус: Оффлайн
kuropatka
Дата: Вс, 10.11.2013, 14:28 | Сообщение # 13
Алиса Леонидовна Циммер
(Нач. классы, обществознание)
Сообщений: 553
Позитив: 415
Разработки | Блог
Тогда вопрос к коллегам, у которых подобного не случалось: вы много лет в одной школе работаете? Думаю, еще и авторитет учителя в предыдущих классах влияет: дети передают друг другу по цепочке, с кем и как можно себя вести. Вот новичков в школе, по моим наблюдениям, проверяют особенно тщательно.
Статус: Оффлайн
LANA13
Дата: Вс, 10.11.2013, 16:17 | Сообщение # 14
Хорошилова Светлана Алексеевна
(русский язык и литература)
Сообщений: 326
Позитив: 1955
Разработки | Блог
Со мной проверки такой тоже пока не случалось. И ,надеюсь, уже не случится.В школе работаю давно. Может ещё и поэтому. Хотя и в чужих классах замещала уроки.Возможно, как предположила Алиса Леонидовна, действительно срабатывает "сарафанное радио".
А вот новичков, да. Проверяют. Сужу даже по своему классу. Есть такое!
Статус: Оффлайн
cat
Дата: Вс, 10.11.2013, 16:35 | Сообщение # 15
Людмила Васильевна Кашкова
(Английский язык)
Сообщений: 472
Позитив: 1328
Разработки | Блог
Проверяют, конечно, больше новеньких. Спокойствие, главное - спокойствие!
Статус: Оффлайн
ромашка5975
Дата: Вс, 10.11.2013, 20:00 | Сообщение # 16
Елена Владимировна Щербакова
(русский язык, литература)
Сообщений: 3967
Позитив: 19335
Разработки | Блог
Подобных ситуаций у меня тоже никогда не было. Когда в школу пришла, мне был 21 год, невысокая, худенькая, а класс дали выпускной (детям по 16-17 лет). Они меня ещё помнили как ученицу этой же школы. Один раз на литературе девчонки ногти красили сидели, проверяли реакцию...  И ещё случай в этом же классе: девочка наизусть рассказывала стихотворение Есенина "Пой же, пой..." Я сразу поняла, что она начала читать (у Есенина  я знала почти все стихи наизусть), но прослушала её полностью, со всеми многоточиями, а потом попросила проанализировать это стихотворение...
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Проверка на "вшивость" (Поговорим о том, как нас проверяют наши детки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети