• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Ваши учителя
Ваши учителя
psolovev
Дата: Чт, 09.05.2013, 22:22 | Сообщение # 1
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
Помните ли Вы своих учителей? Расскажите о своих учителях. Расскажите интересные случаи.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Чт, 09.05.2013, 22:34 | Сообщение # 2
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3113
Позитив: 1898
Разработки | Блог
5 класс. Не помню как зовут.
Я помню учителя труда, узнав, что у меня за год вышло почти половина троек, сказал, что я не попаду в 10 класс, что буду работать на заводе и сопьюсь.

7 класс. Елена Геннадьевна.
Я доказывал ей, что 4-х угольники могут быть не только выпуклые. Она вызывала меня к доске только тогда, когда вообще никто не мог решить задания. Мне было очень обидно.

10 класс. Учитель математики.
Она дала лично мне домашнюю контрольную работу, и сказала, что если я ее сделаю на "5", она поставит мне за полугодие "5", а если нет, то "4". Я принес ей эту работу на следующий день, она ее взяла и сказала, что про меня забыла и уже выставила оценки в журнал. А проверив контрольную, сказала, что это не я ее делал. Опять обидно.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Чт, 09.05.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Какую замечательную тему Вы затронули, Павел. Спасибо Вам за это. Мне повезло. У меня были прекрасные учителя. Первая учительница, Южакова Нина Константиновна, - учитель от Бога. Я до сих пор помню её стиль ведения урока, интонации голоса, благородную осанку. А как она умела читать! Мы слушали её открыв рот, ждали этих минут, когда Нина Константиновна начнет нам читать. Я могу о ней рассказывать бесконечно. Царство ей небесное и моя благодарная память.
Прикрепления: 3980027.jpg (18.5 Kb)
Статус: Оффлайн
adambayeva
Дата: Пт, 10.05.2013, 07:15 | Сообщение # 4
Людмила Анатольевна Адамбаева
(начальные классы)
Сообщений: 168
Позитив: 393
Разработки | Блог
А мне повезло вдвойне! Первая  Учительница - Долгих Любовь Васильевна. О, это замечательный учитель, любящий детей  как мама.  Сколько  Любовь Васильевна мне дала! Это только её пример привлек меня к учительской профессии. А потом... А потом, так случилось, что я стала работать в параллели со своей первой учительницей. Здесь она  из меня "делала" педагога. Сколько я  профессиональных секретов узнала от  Любовь Васильевны, которыми пользуюсь и сейчас. Да, мне в жизни повезло с первой учительницей!!!
Статус: Оффлайн
Капелька
Дата: Пт, 10.05.2013, 15:44 | Сообщение # 5
Марина Ивановна Лопасова
(биология, экология, география)
Сообщений: 889
Позитив: 753
Разработки | Блог
Я помню всех своих школьных учителей, некоторых уже нет в живых, с самыми любимыми общаюсь до сих пор. Именно любимые учителя помогли "найти  себя в жизни", помогли советом, поддержали в трудную минуту. Долгих им лет жизни!  (Вечная память!)
Статус: Оффлайн
ММария
Дата: Сб, 11.05.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Мария Витальевна Москаленко
(педагог доп. образования)
Сообщений: 330
Позитив: 75
Разработки | Блог
Учителей было много.  Но чаще вспоминаю Немчинову Галину Ивановну, учителя французского языка и классного руководителя (5-10 кл). Мы ходили  в походы, готовили концерты для родителей, помогали ветеранам и т.д. Она учила нас быть добрыми, отзывчивыми. Проводила с нами  каждую свободную минуту. Мне повезло, что она была в моей жизни.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Сб, 11.05.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
На мой выбор профессии оказала учительница русского языка и литературы Горячева Валентина Ивановна. Она никогда не повышала голоса, умела убедить каждого. Её уроки по Достоевскому и Маяковскому помню до сих пор. Добрейшей души человек. И после окончания школы я всегда советовалась с ней.
Статус: Оффлайн
Лана2380
Дата: Ср, 15.05.2013, 21:23 | Сообщение # 8
Cветлана Анатольевна Филиппова
(учитель начальных классов)
Сообщений: 166
Позитив: 69
Разработки | Блог
Свою первую учительницу не помню. В первом классе сменилось сразу три учителя. Не повезло. В памяти осталась учительница по химии - Поларшинова Нина Семёновна. Школа у нас была деревенская. Никаких кружков. Но нам так хотелось  на праздниках показать концерт своим родителям! И Нина Семёновна с нами и пела, и танцы разучивала. А ещё она была замечательным светлым человеком. Глаза её так и лучились добротой.
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Ср, 15.05.2013, 22:25 | Сообщение # 9
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Я с полугода в школе. Там училась ходить, разговаривать, там же решила стать учителем. Мне очень повезло с учителями, не могу назвать ни одного учителя на своём жизненном путь, который бы мне не помог в жизни. До сих пор работаю со своей первой учительницей - Рудомёткиной Марией Сергеевной, в одной школе. Особую благодарность хочется выразить моим учителям русского языка и литературы Кондрашовой Любовь Николаевне и Диль Альбине Викторовне, которые и ныне здравствуют. Они сформировали мои взгляды на жизнь, учили и предмету и жизни. Не могу не вспомнить свою учительницу по математике Воеводину Нелли Николаевну. Она была нам как мама. Математика для меня стала любимым предметом. Бесконечно благодарна своим учителям Зимницкой Любовь Ивановне, которая сейчас растит мой выпуск в старших классах, Черныш Раисе Ивановне, Томашевой Галине Алексеевне, Хобиевой Лидии Ивановне.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Ср, 15.05.2013, 22:43 | Сообщение # 10
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (korolevairin22)
Мне очень повезло с учителями, не могу назвать ни одного учителя на своём жизненном путь, который бы мне не помог в жизни.
Я то же самое могу сказать. С большой благодарностью вспоминаю своих учителей.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Сб, 18.05.2013, 13:07 | Сообщение # 11
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Моя любимая учительница - Савкина Антонина Александровна - Учитель русского языка и литературы. Замечательный человек и прекрасный учитель.
Хотела стать также учителем - филологом. 
Но в старших классах у нас сменился классный руководитель. Козлова Антонина Алексеевна - учитель математики. И теперь я - математик)))
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Сб, 18.05.2013, 20:12 | Сообщение # 12
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
Цитата (Школьница)
Хотела стать также учителем - филологом.  Но в старших классах у нас сменился классный руководитель. Козлова Антонина Алексеевна - учитель математики. И теперь я - математик)))
Я тоже сначала хотела стать учителем истории, т.к. увлекалась этим предметом. Но в старших классах литературу у нас начала преподавать Горячева Валентина Ивановна. Её уроки помогли мне определиться. Я учитель русского языка и литературы.
Статус: Оффлайн
Персона
Дата: Вс, 19.05.2013, 10:32 | Сообщение # 13
Наталья Михайловна Андрющук
(учитель математики)
П
Сообщений: 1
Позитив: 6
Разработки | Блог
Я люблю и помню ВСЕХ своих учителей. Некоторых из них уже нет , некоторых из них вижу, когда приезжаю в гости к маме. Учителя помнят нас, всегда спросят о работе, о семье, о детях. Когда собираемся с одноклассниками на встречу - первый тост за наших учителей. А чего стоят высказывания , которые помню до сих пор! Виктор Иванович Гальцев, учитель физики, говорил :  " Болтун - находка для шпиона!". Ольга Владимировна Войтенко, учитель химии, говорила о нас " чертова публика" и "дикообразы на свободе". Спасибо нашим учителям!!!
Прикрепления: 6709579.jpeg (57.9 Kb)
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 19.05.2013, 13:22 | Сообщение # 14
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Мне понравилось словосочетание: дикобразы на природе  biggrin
Я, к сожалению, не всех своих учителей помню. О первой учительнице в памяти осталось только имя: Роза. Она меня учила всего один год.
Статус: Оффлайн
evgenia
Дата: Вс, 19.05.2013, 16:04 | Сообщение # 15
Евгения Игоревна Лебедева
(Русский язык)
Сообщений: 1033
Позитив: 347
Разработки | Блог
А мы, когда собираемся классом, всегда вспоминаем учителя физики, Тихонова Юрия Николаевича. Класс у нас был большой, шумный. Наш учитель придумал пост №1 и пост №2. Займи пост №1 - это значит встань, постой и подумай. Займи пост №2 - это значит встань у двери. Никто на это не обижался. Сейчас вспоминаем с улыбкой.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Вс, 16.06.2013, 13:10 | Сообщение # 16
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Наверняка в школьные годы все мы обижались на своих учителей. Но сейчас всех вспоминаем с теплотой и благодарностью.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Сб, 28.09.2013, 01:55 | Сообщение # 17
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
Накануне дня Учителя, считаю надо реанимировать эту тему. Наши Учителя заслуживают этого.
Цитата (psolovev)
Помните ли Вы своих учителей?
Да. Вспоминаю классного руководителя Волкову Лидию Алексеевну.
Статус: Оффлайн
Galina1952
Дата: Вс, 29.09.2013, 12:15 | Сообщение # 18
Поспелова Галина Васильевна
(информатика)
Сообщений: 7333
Позитив: 8992
Разработки | Блог
В памяти учителя по русскому языку и математике, муж и жена. Очень хорошие знания получены благодаря этим учителям. Их сын учился со мной в одном классе, доставалось ему не меньше, чем другим. 
Это были Соловьёвы Дмитрий Данилович и Софья Хрисанфовна.
Статус: Оффлайн
ВЕП
Дата: Вс, 29.09.2013, 12:21 | Сообщение # 19
Вячеслав Евгеньевич Патрухин
(Химия, Биология, ОБЖ)
Сообщений: 3351
Позитив: 1337
Разработки | Блог
А ещё вспоминаю учителя химии Иудину Татьяну Васильевну. Благодаря классному руководителю и учителю химии пошел в педагогический.
Статус: Оффлайн
Школьница
Дата: Ср, 07.05.2014, 22:31 | Сообщение # 20
Наталия Михайловна
Сообщений: 3227
Позитив: 2760
Разработки | Блог
Цитата ВЕП ()
Благодаря классному руководителю и учителю химии пошел в педагогический.

И я благодаря классному руководителю в профессии.
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Ваши учителя
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23511
наталл 22474
Linda 19972
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16030
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13721
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9440
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, что заметили мою работу! Я обучаю детей с ОВЗ, приходится экспериментир...
Вера Николаевна, спасибо за тренажёры! Уже не знаешь, как выработать почерк у бо...
Ирина Евгеньевна, спасибо за такую красоту! Очень нужно и своевременно!
Любовь Николаевна, спасибо за внимание к работе и добрые слова комментария! Буду...
Очень интересная викторина! Оформление прекрасное! Обязательно воспользуюсь. Спа...
Вера Александровна, какой огромный труд вложен в проект! Я просто в восторге от ...
Вера Александровна, спасибо, что поделились! Очень понравился Ваш творческий про...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети