• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Скандальные родители (скандальные родители)
Скандальные родители
Kargapolova
Дата: Ср, 27.04.2016, 09:22 | Сообщение # 21
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Таких родителей много, не видят недостатков в своём ребёнке  и винят в этом школу.
Статус: Оффлайн
Ninelle87
Дата: Ср, 27.04.2016, 11:27 | Сообщение # 22
Макошина Нина Владимировна
(учитель информатики и ИКТ)
Сообщений: 17
Позитив: 45
Разработки | Блог
Сейчас учитель/воспитатель - самое бесправное звено нашего механизма образования, получается. Каждый стремится предъявить свою претензию, от ученика и родителя до руководства.
Помню, работала воспитателем в группе продлённого дня, скандальная женщина требовала мой личный номер телефона (с учётом, что её ребёнок вообще ещё к нам в школу не ходил, только на курсы для дошкольников - это странно). Когда я отказалась дать номер, с криками и визгами, угрозами побежала жаловаться завучу начальной школы. Та выслушала, посмотрела на эту женщину, на меня, спросила - а зачем вам номер? "Ну как, звонить буду!" 
Спасибо завучу, прекрасная женщина, доступно объяснила скандалистке, что к чему. 
А вообще - все люди разные. И родителей мы, как родители, прекрасно понимаем, хочется для своего ребёнка всё самое лучшее. Но нужно трезво оценивать ситуацию со всех сторон. И помнить про то, что утро вечера мудренее, что любую ситуацию можно обдумать, можно попробовать решить.
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Ср, 27.04.2016, 17:19 | Сообщение # 23
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Ninelle87 ()
утро вечера мудренее, что любую ситуацию можно обдумать, можно попробовать решить.
И не торопиться бежать скандалить!
Статус: Оффлайн
Ninelle87
Дата: Ср, 27.04.2016, 18:19 | Сообщение # 24
Макошина Нина Владимировна
(учитель информатики и ИКТ)
Сообщений: 17
Позитив: 45
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
И не торопиться бежать скандалить!
Вообще торопиться не стоит biggrin У меня папа всегда говорит "Не спеши, а то успеешь!"  laugh
Статус: Оффлайн
наталл
Дата: Ср, 27.04.2016, 18:33 | Сообщение # 25
Наталья Николаевна Покровкова
(учитель русского языка и литер)
Сообщений: 4107
Позитив: 14929
Разработки | Блог
Цитата Ninelle87 ()
У меня папа всегда говорит "Не спеши, а то успеешь!"
  ...наломать дров!
Статус: Оффлайн
art2000
Дата: Ср, 27.04.2016, 18:59 | Сообщение # 26
Алексеева Елена Валерьевна
(информатика)
Сообщений: 19
Позитив: 73
Разработки | Блог
Коллеги, а у меня был вот такой случай. Сделала замечание девочки по поводу школьной формы - ходила она неделю в красных штанах. Сказала (цитирую): "Сними уж ты, наконец, эти красные штаны!" Так мне мама её месяц нервы мотала, якобы я заставляла ребёнка штаны снимать перед всем классом.
Статус: Оффлайн
svetlaychok
Дата: Ср, 27.04.2016, 20:55 | Сообщение # 27
Капуста Светлана Леонидовна
(учитель начальных классов)
Сообщений: 659
Позитив: 1067
Разработки | Блог
И родителей скандальных хватает, и дети разные. А мы - педагоги! book bye
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Ср, 27.04.2016, 22:54 | Сообщение # 28
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата svetlaychok ()
И родителей скандальных хватает, и дети разные.
Вот именно с родителями порой сложно найти общий язык. Сейчас они настроены против учителей. Почему? Не понимаю.
Статус: Оффлайн
ninaloginova
Дата: Чт, 28.04.2016, 00:28 | Сообщение # 29
Логинова Нина Васильевна
(учитель математики)
Сообщений: 2376
Позитив: 710
Разработки | Блог
Цитата
Вот именно с родителями порой сложно найти общий язык. Сейчас они настроены против учителей. Почему? Не понимаю.

Все просто, телевидение ради рекламы на все идет, один Малахов чего стоит.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Вт, 10.05.2016, 00:21 | Сообщение # 30
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата наталл ()
И не торопиться бежать скандалить!
Гнев - плохой советчик! А ведь в этой ситуации человек не думает о последствиях.
Статус: Оффлайн
tylik
Дата: Вт, 10.05.2016, 12:14 | Сообщение # 31
Тылик Татьяна Ивановна
(учитель-логопед, рук-ль РМО)
Сообщений: 285
Позитив: 246
Разработки | Блог
Работая в ПМПК, приходится сталкиваться с разными родителями и разной реакцией на решение ПМПК. Жаль во всех случаях их собственных детей.
Статус: Оффлайн
mari_ev
Дата: Вт, 10.05.2016, 17:06 | Сообщение # 32
Абрамова Мария Евгеньевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 129
Позитив: 68
Разработки | Блог
Очень сложно с родителями мне было в первый год моей работы. Они не только сами постоянно ходили на уроки, думая, что я не так их детей учу и оцениваю. Хотя в классе всегда и все было замечательно, не было конфликтов, всегда все занимались. Детей все изначально устраивало. Потом родители начали детей настраивать  против меня, надеясь, что я быстрее откажусь. Администрация школы помогала, но и они решили, что лучше просто забрать класс у меня, чтобы родители в Управление образования не писали жалобы.
Статус: Оффлайн
Linda
Дата: Вт, 10.05.2016, 17:26 | Сообщение # 33
Фокина Лидия Петровна
(начальные классы)
Сообщений: 881
Позитив: 9237
Разработки | Блог
А если родительница, да ещё и учительница - жесть. Придирается ко всему. Долго терпела, а в этом году после очередного скандала, попросила, чтобы её сына перевели в другой класс. Сейчас тишина и покой. И попросила в душе, что не дай бог ей иметь таких родителей. Но они у неё есть, жалуются всюду. Видимо ей это нравится. Раз сама такая.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Вт, 10.05.2016, 22:55 | Сообщение # 34
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата Linda ()
Долго терпела
Терпением, порой некоторые злоупотребляют
Статус: Оффлайн
korolevairin22
Дата: Вт, 10.05.2016, 23:00 | Сообщение # 35
Ирина Николаевна Королёва
(учитель начальных классов)
Сообщений: 556
Позитив: 3116
Разработки | Блог
Согласна Лидия Петровна, приятно работать в классе с адекватными родителями. Всегда сильно переживаю из-за любой ссоры с родителями или детьми, да только это часть нашей работы, не бывает всегда ладно да гладко. Нужно настраивать себя на спокойный разговор, лучше при администрации. Но лучше бы вообще таких родителей не было в классе.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Ср, 11.05.2016, 00:43 | Сообщение # 36
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата korolevairin22 ()
Нужно настраивать себя на спокойный разговор, лучше при администрации.
Да, Ирина Николаевна, лучше при свидетелях
Статус: Оффлайн
Kargapolova
Дата: Ср, 11.05.2016, 10:29 | Сообщение # 37
Каргаполова Татьяна Михайловна
(учитель английского языка)
Сообщений: 983
Позитив: 2322
Разработки | Блог
Сейчас конец года и некоторые родители приходят со скандалами, оспаривают оценки. Но мы к этому привыкли.
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Чт, 12.05.2016, 01:28 | Сообщение # 38
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Цитата Kargapolova ()
Но мы к этому привыкли.
К концу года родители и дети действительно очень заинтересованы оценками. Но ведь было целых 8 месяцев для того, чтобы исправить плохие отметки. Есть ученики, которые в последние дни четверти получают хорошие отметки, но они уже не способствуют изменению кучи троек
Статус: Оффлайн
mari_ev
Дата: Чт, 12.05.2016, 12:16 | Сообщение # 39
Абрамова Мария Евгеньевна
(русский язык, литература)
Сообщений: 129
Позитив: 68
Разработки | Блог
Цитата Эльвирок ()
Но ведь было целых 8 месяцев для того, чтобы исправить плохие отметки.
Как я с вами согласна!!!
Статус: Оффлайн
Эльвирок
Дата: Пт, 13.05.2016, 20:56 | Сообщение # 40
Курантаева Эльвира Магауевна
(Преподаватель казахского языка)
Сообщений: 384
Позитив: 467
Разработки | Блог
Как Вы поступаете, если ученик троечник всю четверть получал "4" и "3" в конце четверти спорная оценка. А ведь в конце четверти идут темы повторения и ученик может подтянуть оценки. Но ведь он писал диктанты неважно, на уроке элементарные задания выполнял с трудом. А тут к концу четверти "прозрение". И что мне теперь ставить? Даже четвертную котрольную работу выполнит на "3" а за четверть перевес в сторону "4". Я ведь должна учитывать оценки за контрольные работы не так ли? Любая приехавшая комиссия возьмет контрольный срез и оценит знание учеников по нему.

Добавлено (13.05.2016, 20:56)
---------------------------------------------
Завтра мама одной моей ученицы с такой проблемой собирается в школу. Сегодня меня директор предупредил. Выучила ученица стих. Запнулась раза 2-3 поставила "4" Мать ее возникает, хочет "5". Жалуется классному руководителю. А ведь за 8 месяцев ни раз не возникала, даже когда выставила "2". А тут "4" видать ли не устраивает. А ведь на элементарные вопросы не может ответить. Тему "Знакомство" проходят в первом классе, девочка у же в пятом. Спросишь на казахском "Сколько тебе лет?" Молчит. Фонетический разбор выполняет на "5". Но ведь любой язык не ограничивается фонетикой. На уроке мы переводим тексты с казахского на русский, составляем предложения, диалоги. В это время девочка не проявляет активность. Заданные на дом тексты для перевода переводит соседка, предложения составляет папа. А дочери нужно ставить за год отметку, удовлетворяющую родителей. ГЛАВНОЕ ЕЩЕ "4" НЕ УСТРАИВАЕТ, ПОДАВАЙ "5"

Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Большая учительская » Общие вопросы, Ваше мнение » Скандальные родители (скандальные родители)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети