• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OlgaNosova  
Форум для учителей » Предметный форум » Математика » Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ
Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ
for
Дата: Пн, 14.12.2015, 18:42 | Сообщение # 1
For
f
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Моему племяннику на следующий год (в 2017) поступать в ВУЗ. Соответственно сестра стала подумывать о подготовке к ЕГЭ так сказать заранее, в основном по математике.

Он хоть парень смышленый, но дополнительная практика бы не помешала. После того, как узнали цены репетиторов, решили поискать что-нибудь в интернете и нашли только один более-менее нормальный сайт - Examer (это не реклама!), но он, во-первых, тоже по факту платный, во-вторых, делает не совсем то, что хочется. Я посоветовал зарубежный KhanAcademy, но там нет русского языка и он не специализируется на ЕГЭ, больше ориентирован на американские стандарты.

В общем сейчас я помогаю по скайпу, по крайней мере с математикой, сам давно переехал в другой город. И тут недавно возникла у меня мысль, что я мог бы сделать больше. Программировать я умею - могу слепить нормальный сайт, как я себе представляю, бесплатный, будет польза не только племяннику, но и другим ребятам. Существовать будет за счет рекламы наверное, я пока не продумывал. Одно только обстоятельство: это дело требует времени, усилий, и если всех остальных все устраивает, мне легче решить свою проблему через скайп. Необходимо, чтобы кому-то еще это было реально нужно.

Собственно хочу узнать у сообщества - стоит это затевать или нет?
Что я понимаю под нормальным сервисом для обучения/подготовки: генератор задач вместо фиксированного набора, подсказки (не полное решение, а только указание, в какую сторону копать), рядом с заданием шпаргалка (нужные именно для этого задания формулы, теоремы), возможность задать вопрос к любому шагу решения (соответственно предлагать ответить пользователям, справляющимся с таким заданием), возможность загрузить собственную задачку для разбора (например, фото уравнения), создание уроков самими пользователями (то есть открытая платформа: Вася загружает свою задачку, Петя ее решает, Коля оформляет из этого урок - все могут тренироваться), разные фишки для мотивации (рейтинги, бейджики, дуэль, кто больше решит за час; ударный режим, чтобы заниматься каждый день), онлайн олимпиады.

Предлагайте свои идеи! Если вам это все интересно, заполните форму - и расскажите друзьям. Если нет, можно просто сказать, что думаете по этому поводу. Будет обидно, если я это брошу, а кому-то это бы сильно облегчило жизнь, он просто не дал о себе знать.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Пн, 14.12.2015, 21:40 | Сообщение # 2
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Об этом, я думаю, лучше у самих учеников спросить. Мои выпускники ВКонтакте общались с выпускниками из других городов, помогали друг другу, советовались... Взгляд учителя и ученика на одну и ту же проблему бывает разным...
Статус: Оффлайн
OlgaNosova
Дата: Пн, 14.12.2015, 22:14 | Сообщение # 3
Носова Ольга Михайловна
(старший воспитатель/учитель)
Сообщений: 2617
Позитив: 9968
Разработки | Блог
Думаю такой сайт будет пользоваться спросом. В этом году математика многим выпускникам "испортила" планы. Т.к. профильный уровень был для них сложным. Сказывается слабая подготовка или что-то другое.
Но если Ваш сайт будет давать реальную пользу, о нем выпускники "по цыганской почте" расскажут друг другу. Чтобы разместить рекламу на сайте и она приносила доход, Вам нужно иметь посещаемость в день не менее 300 человек.
Статус: Оффлайн
for
Дата: Вт, 15.12.2015, 14:01 | Сообщение # 4
For
f
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Ученики, которых я спрашивал, пока не задумываются так далеко, все говорят "да, было бы неплохо". По факту реальное желание пока не показал никто, вообще.

Это всего лишь пара вопросов, что именно вы хотели бы изучать.

Поэтому прошу помощи с распространением - наверняка где-то там есть заинтересованные люди, но я их не знаю и они обо мне тоже.
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Вт, 15.12.2015, 14:24 | Сообщение # 5
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3114
Позитив: 1899
Разработки | Блог
Цитата for ()
Это всего лишь пара вопросов, что именно вы хотели бы изучать.

Задайте эти вопросы здесь.
Статус: Оффлайн
for
Дата: Вт, 15.12.2015, 14:31 | Сообщение # 6
For
f
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Павел, ваш форум - ваши правила.
Статус: Оффлайн
puchkovasa
Дата: Вт, 15.12.2015, 17:33 | Сообщение # 7
Пучкова Светлана Александровна
(учитель физики)
Сообщений: 532
Позитив: 572
Разработки | Блог
Цитата for ()
что именно вы хотели бы изучать.
Можно (наверное, даже нужно) раздельный уровень по математике. Базовый-это одни задания, там официальный лист с формулами дается. А профильный - это другой уровень, там задачи немного иной направленности и сложность повыше, чем на базе.
Русский язык, физика- следующие предметы, которые будут без выбора ответа. Можно раздел и для них создать.
Удачи!
Статус: Оффлайн
psolovev
Дата: Ср, 16.12.2015, 10:58 | Сообщение # 8
Соловьев Павел Евгеньевич
(Директор)
Сообщений: 3114
Позитив: 1899
Разработки | Блог
for, Вы просите емейлы. Зачем? Обсуждаете здесь.

Ссылки по теме
Спам на e-mail
Спам и защита от него
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Ср, 16.12.2015, 16:43 | Сообщение # 9
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
for, есть много сайтов для подготовки к ЕГЭ. Например, сайт Ларина и сайт Гущина. Меня и моих учеников они очень даже устраивают. Зайдите, посмотрите. Если получится сделать лучше, то я за Вас буду рада. Кстати, на сайте Гущина ведется подготовка к ЕГЭ и ОГЭ по многим предметам. 

Цитата puchkovasa ()
Можно (наверное, даже нужно) раздельный уровень по математике. Базовый-это одни задания, там официальный лист с формулами дается. А профильный - это другой уровень, там задачи немного иной направленности и сложность повыше, чем на базе.

Светлана Александровна, мы уже в прошлом учебном году готовились к экзамену по математике по профилям, используя материал сайта Гущина. Там есть разделение.
Статус: Оффлайн
matematik1
Дата: Ср, 16.12.2015, 20:27 | Сообщение # 10
Погребняк Татьяна Николаевна
(Учитель,зам.директора)
Сообщений: 873
Позитив: 3716
Разработки | Блог
И я пользуюсь сайтами Ларина и Гущина. Там много вариантов и ребята нравится работать с таким материалом. А мне - огромная помощь в подготовке.
Статус: Оффлайн
Nadezhda57
Дата: Ср, 16.12.2015, 21:52 | Сообщение # 11
Тихонова Надежда Андреевна
(полная свобода)
Сообщений: 2357
Позитив: 8409
Разработки | Блог
Я прошла на Вашу, for, страничку и... узнала, что Вы женского пола, а кроме того не имеете ни имени, ни отчества, но на форуме Вы вещаете от мужского пола. Так кто же Вы на самом деле???
Не знаю кому как, но нику-инкогнито как-то доверять не очень хочется...
Статус: Оффлайн
for
Дата: Ср, 16.12.2015, 22:59 | Сообщение # 12
For
f
Сообщений: 4
Позитив: 1
Разработки | Блог
Попробую успокоить вас - я мужского пола, что написано на страничке я даже не знаю.
Я и не просил мне доверять - вон модератор за мной каждое сообщение подчищает. Зарегистрировался только, чтобы получить для себя ответ на один вопрос. И я его получил.
Статус: Оффлайн
pmelco
Дата: Вс, 24.12.2017, 21:22 | Сообщение # 13
Паулина Михайловна Мелько
(алгебра,геометрия (методист))
Сообщений: 1
Позитив: 0
Разработки | Блог
Тоже пользуюсь Гущиным. Еще есть отличная книга Малковой "Авторский курс подготовке к ЕГЭ". Очень интересная методика. И написано внятно. Эта женщина основала собственный центр подготовке к ЕГЭ, Егэ-студия. И весьма успешно там преподает по своей методике. Но книжка отменная. Может, и скачать можно где-то.
Мои тоже через месенжэры общаются. Сайты не особо кому-то нужны сейчас.
Статус: Оффлайн
relikt
Дата: Вс, 24.12.2017, 23:46 | Сообщение # 14
Трефилова Раиса Поликарповна
(Учитель биологии, рук-ль РМО)
Сообщений: 503
Позитив: 4875
Разработки | Блог
Биологи тоже используют для подготовки сайт Гущина.
Статус: Оффлайн
GOR154
Дата: Пн, 25.12.2017, 07:36 | Сообщение # 15
Горбачева Марина Юрьевна
(учитель русский язык ,литерат)
Сообщений: 2844
Позитив: 5660
Разработки | Блог
Спасибо за совет!
Статус: Оффлайн
Ta62si
Дата: Пн, 25.12.2017, 16:29 | Сообщение # 16
Синяк Татьяна Ивановна
(Учитель, физика)
Сообщений: 179
Позитив: 369
Разработки | Блог
Я тоже пользуюсь сайтом Гущина, там есть и подготовка к ВПР.
Статус: Оффлайн
GVG
Дата: Пн, 25.12.2017, 18:26 | Сообщение # 17
Гомонова Галина Васильевна
(математика)
Сообщений: 1515
Позитив: 6019
Разработки | Блог
Цитата pmelco ()
Сайты не особо кому-то нужны сейчас.
Почему? В городе есть репетиторы. А в селе с этим проблемы. Поэтому ученики по разным предметам готовятся и с помощью этих сайтов.
Статус: Оффлайн
mihnik2001
Дата: Пн, 01.11.2021, 15:29 | Сообщение # 18
Михаил Шматков
m
Сообщений: 3
Позитив: 0
Разработки | Блог
Каждый год в ЕГЭ может что-то измениться, нужно отслеживать, чтобы на экзамене неожиданностей не было
Статус: Оффлайн
Форум для учителей » Предметный форум » Математика » Бесплатный сервис для подготовки к ЕГЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
ТОП КОММЕНТАТОРОВ
Латышева 26118
ромашка5975 25660
DAN64 23512
наталл 22474
Linda 19973
Galina1952 18893
81059 18580
Cerg68 16039
vikusik46 15020
tanyakurova_ 13722
user14398 13205
GOR154 12058
Natali19 9441
Школьница 8744
lubovsai 8736
КОММЕНТАРИИ
Спасибо, Раиса Поликарповна, за внимание к моим ресурсам!
Спасибо большое, Галина Геннадьевна, за внимание к публикации и доброжелательный...
Ваша викторина, Елена Владимировна, очень мне сейчас нужна! огромное Вам спасибо...
Елена Владимировна, большое спасибо за тренажер! Использую в работе с девятиклас...
ОЙ, ОШИБКА
Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter (?)

Используя cайт, Вы соглашаетесь с Правилами Портала.
Запрещается использовать сайт детям до 12 лет (12+)
E-mail администратора [email protected]


Нашли ошибку?
Выделите ошибку мышью
и нажмите Ctrl+Enter (?)
Наши соцсети